проблема с жильем 50/50

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

проблема с жильем 50/50 это не совсем 50/50, это часть квартир нового дома реализуется очередникам по цене примерно вдвое меньше от продажной обычным инвесторам. Денег от государства в этом строительстве нет(получены другие плюшки )В общем, сдали мы документы, уже готовы подписывать договор и оплачивать, как вылазит преграда.вместо желаемой нами 2-к, нам положена только однокомнатная.Как они считают - по нашим жилищным нормам - от 9 до 13,65 кв.м жилой площади на человека.колво-человек, которое у нас стоит на квартучете, умножаем на 13, 65 , потом отнимаем те жилые метры, что у нас есть, где мы сейчас все прописаны, и получилось 28 кв.м. А 2к в этом доме идут от 31 кв.м жилой площади. то есть 3 лишних метра.один раз мальчик-юрист от застройщика, принимающий доки у очередников, вернул нам папку со словами "вам распределена однокомнатная, переписывайте заявку", Мы попросили пересмотреть дело, все таки разнополые-три поколения и тд., одна комната нам вообще ни к чему. Пообещал дать на рассмотрение старшему юристу. Через неделю мы позвонили поинтересоваться - ну я же вам сказал, у вас однокомнатная.. ну то есть либо не давал старшему, либо опять отказалиустно, по телефону, мы пытались предложить им разные варианты, но так чтобы нам досталась двушка- доплатить за недостающие 3 метра по полной-доплатить за одну, меньшую комнату по полной- доплатить разницу в метрах между 1к и 2 кни один из вариантов не выслушали. положено 1к - берите 1к, хотите 2к - покупайте на общих условиях.я читала договор для льготников - там вообще не предусмотрены вольности с метрамиэто логично, что застройщик пытается квартиры меньшей площади отдать льготникам, а большей - пустить в свободную продажу. У застройщика обязательство реализовать льготникам количество квартир, а не количество метров.ну имхо тупо из-за 3хметров соглашаться на меньшую квартиру.Мне советуют брать юриста, писать письмо, пусть официально откажут в 2к.хотя я думаю, надо искать с кем договоритьсяспасибо, если посоветуете что-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зазвичай спілкування з керівництвом дає більші результати. Нажаль іноді маленькі клерки беруть на себе більше повноважень ніж їм відведено, та маніпулюють цим (не раз стикалась) Міркуєте вірно.Я б вам запропонувала підійти напряму з вашими документами до старшого юриста, або ще вище, паралельно якщо не буде результату писати офіційний запит на генеральне керівництво, та по можливості намагатися поспілкуватися з ними на цю тему. В кінці-кінців вимагати надання офіційної письмової відмови.Хто стукає тому відкриють. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение