кот укусил ребенка

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кот укусил ребенка Дублирую из домашних любимцев так как надо сейчас определиться что делатьситуация следующая кот укусил ребенка за руку ни с того ни сего - кот сельский, не привитый, домашний - но понятно как все сельские коты шляеться где попало, дереться с кем попало - в общем я боюсь за ребенка, а вдруг бешенство - вопрос как понять стоит ли бежать и требовать уколоть вакцину или иначе как понять, что кот уксил просто сдуру, а не потому что болен. Не хочеться сейчас срываться и ехать за 500 км просто из-за паники и забирать ребенка. Посоветуйте что-то ... или таки паниковать?[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите на кота, как он себя сейчас ведет, как обічно или появились какие-нибудь странности в поведении. пена изо рта не идет, зрачки кота узкие или расширенные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Промойте рану мылом хозяйственным.Может ребенок причинил неудобство коту?Они этого не любят,те.которые на воле гуляют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Варианты 1. Подробно расспросить, были ли за последние годы случаи бешенства в селе, соседних селах. Кота не упускать из виду, следить за самочувствием. 2. Хватать кота, делать трепанацию. В случае бешенства - делать уколы ребенку. 3. Делать все положенные уколы ребенку. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мою на даче кусала соседская собака, в травмпункте обработали рану и сказали 10 дней следить за собакой + т.к. у нас была просрочена АКДС, то на сл. день ездили в поликлинику делали прививку от столбняка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

признаки бешенства у кота + http://pochemu-koshka.info/beshenstvo-u-koshek-symptomy-privivki/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если кот не домашний, то бежать и колоть стоит в любом случае, и чем быстрее вы сделаете, тем лучше, лучше перебдеть... [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще мне ветерианр говорил, что животное от воды может отказываться, елси бешенное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и обязательно понять, что с АКДС [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да , тоже слышала, что признаки бешенства боязнь воды и света, и большое выделение слюны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня когда-то укусила сельская кошка (испугалась упавшей кастрюли), домашняя, но непривитая. Мне кололи протовостолбнячную сыворотку. от бешенства - нет но если вы кота не знаете и не можете пронаблюдать - лучше перебдеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой,девочки, о симптомах все очень не однозначно, у нас два года назад в Крыму у соседей лиса пришла на порог, собака ее прогнала, собака малюсенькая,1.5 кг, через два месяца собака заболела, вызвали ветеринара, он осмотрел, сказал, что симптомов нет, все нормально, собака до последней минуты жизни бегала по улице, откликалась на имя и пила водичку, а потом бац и умерла, соседи перестраховались и отправили тельце на анализ, оказалось таки бешенство:(((Три месяца делали сильнейшие уколы всей семье, вплоть до того, что физически не можешь встать и пройтись, слабость страшная, уколы так же делали все-всей домашней скотине, котик не выдержал и умер. Было страшно всем, мы уехали чуть раньше чем случился инцидент.[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар какой!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а столббняк тоже при укусах кота делают ? оооо черт [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы ее не делали совсем или не делали ревакцинацию? до выходных терпит, не переживайте. Мы недавно делали старшему. Если необходимо, могу уточнить что и как, и где. Если только столбняк, у меня вакцина дома с хладагентом лежит. Но если нужно будет АДС- М, в Киеве, подскажу. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неприятно, да. Кстати, кто любит белок кормить - они тоже могут являться переносчиками. И ежи. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет не делали вообще [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень аккуратно со столбнячной вакциной. Нет анатоксина нигде в госструкрурах, только в аптеках, он стоит копейки, но его не закупают массово. . Имеющаяся сыворотка Индийская очень токсичная.+ лучше пусть найдут АКДС или ищите анатоксин там в аптеках, но с документами и в холоде везите и настаивайте, что бы именно его укололи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завтра идете сама на приём к детскому хирургу или в травмпункт ОХМАТДИТа (дописываю) Рассказываете ситуацию. Скорее всего потребуется на прием ребенка отвести. С прививочной картой, если есть. Если нет, просто с карточкой. Скажет, нужно ли делать прививку, и какую именно.Если по месту будете делать - звоните после приема, уточняйте по телефону, есть ли вакцина. Вариант вакцины: АКДС - это полный вариант, делают сейчас практически во всех поликлиниках Киева. АДС-М - это столбняк плюс половина дифтерии. Делают в Киеве в "Педиатр и я" 200 грн с консультацией. Или АС - вакцина есть на Артёма 55, стоит 20 грн. Обязательно с хладагентом. Про бешенство я варианты писала. Решать вам. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как кот может укусить ни с того ни сего? такое бывает? [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в качестве защиты, в процессе игры. валить на "серого" не собираются, автору других забот хватает. :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если они играли, то другое дело. а ни с того ни сего это, как я представляю себе, что пришел кот и в ровном, безэмоциональном настроении просто подошел и укусил, чего обычно раньше не делал - это и есть признак бешенства. [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя у меня котов не было, поэтому не знаю, но мне знакомы случаи когда кто то ходит, а кот сзади идет тихо, а потом схватит за ногу, укусит и убежит я не знаю как кот укусил, автор же должен чувствовать настроение кота.[+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 пункт самый нормальный, если есть кот - можно ж кота на анализ сдать, а не ребенку уколы просто так колоть -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бешенство определяется только по срезу мозга. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение