куда бежать, куда податься(( (садик и выход на работу)

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

куда бежать, куда податься(( (садик и выход на работу) так получилось, что ребенок без прививок вообще. то, что он болел и имеет ряд проблем с ЖКТ (печеть увеличена в частности), сердцем (пролечились - вроде нормализовалось, но лечились пол года), и длительный дерматит, заву садика не касается. в больнице говорили - только личный отказ пишите, комиссия по таки м делам не собирается и отвод не дает. тепер шо маемо: в ноябре мне выходить на работу, а дите в сад не берут. сегодня звонила зава, спросила, когда внесем "взнос" - я сказала, чтом ы временно отсутствуем в городе (Луганск) по понятным причинам. спросила про привики - она категорично отказала в приеме ребенка. хотя мы по электронной очереди уже год стоим. какие есть варианты решения проблемы? это же незаконно не принимать ребенка в сад из-за отсутствия прививок? куда жаловаться? или нужно в первую очередь решить вопрос обходногов поликлинике, чтоб они выдали карту с обходом врачей? в общем, я немного в шоке. я не рассчитывала, что меня так круто обломают((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему вам "тонко" намекнули ))). Если вас не берут из-за прививок, то про какой взнос она может вас спрашивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала отказ и все, никто меня не трогал, никакой комиссии не было. Правда, карту обходную мы делали в добробуте, в местной поликлинике тоже грозились не подписать, в Добробуте подписали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

братите внимение- никаких паспртов, прописок, сапрвок о работе или зп-не имеют права требовать) берите взнос и идите оформляться в сад) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы в принципе против прививок?+ если нет, то можно сделать первую АКДС (вроде БЦЖ и манту сейчас нет), у вас будет инд. график, если по графику, то вроде не отказывают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не о том волнуетесь (имхо) Главное, чтоб к ноябрю в Вашем регионе все успокоилось, и Вы с ребенком смогли вернуться домой.А если не успокоится, то может садик придется искать в другом регионе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. Вы просто написали отказ по личным соображениям? без мед. показателей?нам тоже актуален вопрос прививок, вернее их частичное отсутствие из-за того, что не было нужной вакцины в нужное время, а прививаться абы було не хочу. Поэтому тоже думаю написать просто отказ, но 1. подпишет ли такой обходной участковая педиатр? 2. в нашем саду медсестра "удивительная" - если появляется вакцина нужно сразу же прививать ребенка, на сл. день, иначе в садик не принимает. Вот тут вопрос к знающим - а имеет ли право обычная м/с брать на себя такие полномочия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у нас нет никаких противопоказаний, у дочери ни единой прививки в 3.5 года это мне именно в садике сказали написать отказ, раз я не собираюсь делать прививки. По поводу подписания обходного листа именно в государственной поликлинике ничего не знаю. Тут, наверное, нужно разбираться в законодательстве: имеют ли реально право отказать, является ли все еще прививка обязательной. Я так думаю, не имеют, раз нас так легко взяли. Старший сын в другом садике, тоже без прививок. Но у него на момент поступления в сад часть прививок была, а от дальнейших уже отказывались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мы так со старшим делали, расписали, когда след будет прививка и подписали карту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, не там)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишите отказ от прививок Мы так неделю назад сделали в гос. поликлинике. Но часть прививок была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу дерматита- аллерголог дает отвод. А с мед отводов заведующая должна брать но на самом деле, если Вы реально хотите работать, а не сидеть на больничных -то няню или бабушку ищи сразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взяли в сад, школу, это когда написано заявление и принята мед. карта ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до ноября не рассосется ищите садик по месту [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы живем в деревне, где нет ни сада, ни школы. поэтомы вариант остаться тут на зиму с печным отоплением не актуален. в любом случае вернемся домой, тем более зимой ждем прибавления в семье))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она не знала, что у нас нет прививок, а перед этим я заходила к ней, дала зава мне платежку для взноса намекнула или нет, но платить что-то сверх положенного я не собираюсь, как и покупать прививки в поликлинике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, почти принципиально - не было такого периода, чтоб он был полностью здоров то одно, то другое обострялось..... вот сейчас думаю, может за лето немного оздоровимся и начнем хоть что-то делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

садик нам тут не светит - ибо его в принципе нет тут, в деревне. школы тоже нет, а старший ребенок во второй клас перешел. короче вернемся все равно в луганск, я вот как то так планирую уже через 2-3 недели возврааться, скучно тут, за мужем скучаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю! как вам удалось найти работу? и как будете работать с грудничком? По теме - собираете записи от специалистов, по чьей части есть проблемы со здоровьем у ребенка. Нам педиатр после каждого ОРЗ писала медотвод на 2-3 мес (причем когда встал вопрос прививок - сделала это задним числом). Попросите врача нарисовать вам медотводы, и с ними уже на комиссию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я числюсь на работе уже много лет, проработала там года три, потом декрет1, 2 и теперь третий работать там не собираюсь, но для стажа числюсь. нужно просто проработать тот промежуток, что между декретом 2 и 3. работа у меня есть удаленная, получаю с ее помощью в 2-3-4 раза больше, чем на моем родном заводе в должности экономиста по сбыту. правда перед вторым декретом перевели на должность специалиста по рекламе. мой педиатр меня заставляла каждые полгода писать отказ от прививок.... про отвод официальный вообще молчу((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вы в садик планируете ходить, если ребёнок часто болеет? В садике вообще кошмар будет. Первые года 2 многие с больничного не вылазят. ИМХО, но такому часто болеющему ребенку не нужен садик.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если автор сейчас нашпигует ребенка перед садиком прививками, то и будет болеть потом весь садик -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так их все сразу и не сделают. Будут по графику делать. Но в случае автора, я бы всеми силами делала медотвод. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не понимаю, каким боком заведующая к прививкам. Заведующей нужна подписанная медкарта. а каким образом вы ее подпишите без прививок-вопрос другойВариантов масса[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение