Вывоз в РФ ребенка 15 лет

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вывоз в РФ ребенка 15 лет Девочки, очень срочный вопрос - едем с ребенком в Старый Оскол к подруге на недельку. Хочу взять с собой сына 15 лет. Нужно ли ему разрешение от отца на вывоз в другую страну?Админы, пусть темка повисит пока ответя, мало времени, ночью уезжаем уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 16 лет нужно разрешение на выезд ребенка заграницу с 16 лет, со своим внутренним паспортом гражданин Украины может в Россию ехать самостоятельно, без сопровождающих и без разрешения от родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно. В этом и сомнений быть не может ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое, пошла БМ терроризировать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно и детский проездной билет (загранпаспорт)! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет детского проездного документа вы не правы вы же имели ввиду именно документ, "детский загранпаспорт", а не билет для проезда?для выезда в Россию он не нужендостаточно просто свидетельства о рождении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это не нужен..если я в прошлом году делала специально для поездки в Санктпетербург! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно..действительно до 16 лет можно и по свидетельству..Не пойму почему в прощлом году нас обязали это сделать! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно вы ехали поездом через Беларусь? для прямого въезда в Россию пока что не нужны загран документы, ни для взрослых, ни для детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, Вы ехали через Белоруссию? Тогда нужен загран на ребенка. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Esli papa - grajdanin Ukrainy. Esli inostrannyi - NE NUJNO
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что в Питер вы ехали через Белоруссию? Тогда нужен детский проездной документ() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много, если иностранец, можете его не терроризировать [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а загран без доверенности отца не сделают - это ли не маразм? Заграницу можно, а проездной документ сделать - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужен, я в Питер детей вожу регулярно без проездного документа. Но самолетом (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, согласна, полный [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так проблема не в Питере, а в Беларуси, просто питерские поезд через территорию Беларуси идет [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поправочка: это рааботает ТОЛЬКО, если папино гражданство, отличное от украинского, указано в свидетельстве о рождении ребенка! у нас, например, свидетельство не украинское, там нет гражданства родителей. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/724-2010-%D0%BF пункт 4.2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так и есть. У нас в свидетельстве о рождении смотрят на гражданство отца [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчитываюсь: ну очень строго с проверкой документов стало. Поверили и перепроверили, даже сына спрашивали почему у нас с ним ФИО разные, причем только наши погранцы, россиянам видимо пофик насколько законно я ввожу ребенка - а я чет думала наоборот будет все. Харьковская граница была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах