Киев-Евпатория на машине. Правда из первых рук

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Киев-Евпатория на машине. Правда из первых рук Отписываюсь, как и обещалаЕхали сегодня, эмоций масса. положительных мало.Примерно после Николаевской области дорога похожа на попавшую под минометный обстрел. если прошлым летом везде были ремонтные дорожные работы, то в этом году -просто пусто. никому ничего не надо. трасса пустая. редко-редко когда появляются машины.перед украинской таможней было в очереди 6 машин. в общей сложности процедура заняла 25 минутпотом пошло интересней.в очередь на российскую таможню мы простояли 3 часа!!! и еще 20 минут оформление документов.жарища страшная. условий никаких - ни воды купить, ни в туалет сходить. капец.досмотра не было никакого. попросили всех выйти из машины, проверили документы, внесли в базу, отправили в машинуна собаку разрешение таки нужно, хорошо что озаботились этим заранее.что возмутило и оскорбило - украинские таможенники -прям как Тарзаны в лесу -условий никаких, тупо палатки в полероссийские -навес огромный, натащили каких-то будок, кучка строений, даже мусорки стоятони подошли к этому вопросу масштабночестно -когда я увидела табличку "Территория Российской Федерации" - расплакалась прямо в машине. капец. и это я, суровая нордическая тетка...Что изменилось в Крыму.НИЧЕГО.поменялись флаги, и кругом - хронический бардак. никто ничего не понимает, сдачи в магазинах нет.про цены ничего не скажу, приехали, благодаря гребаной российской типотаможне, поздно вечером.российские типотаможенники - коренные россияне, у всех, с кем мы говорили -очень российский акцент.что подтверждает правило - предателей не любят нигде, и на важные должности их не берут.пусть отправляют своих детей служить в Магадан.Там им самое место.Кому я обещала телефон евпаторийского таксиста -свистите, бо мейл адрес забыла на работе масса табличек на магазинах и кафе "продается"проезжали мимо поселков на побережье - пусто, вообще людей нет. пансионаты закрыты.В общем, серьезно думаю над тем, чтобы попросить бабушку в августе привезти детей на поезде. не хочу я сюда больше ехать.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё ок? На дорогах никого от Киева до Крыма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы герой. с возвращением. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все спокойно. правда, на ключевых развязках в Николаевской области действующие блокпосты, я чета ревела... так жалко еще год назад спокойную страну...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего с возвращением? я токо в Крым приехала, через неделю назад[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа. я че-то подумала, что уже вернулись, раз в инете пишете :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ждала Вашего сообщения... Мы прошлым летом так хорошо отдохнули в начале лета в Мирном... Целый месяц. + Кто ж знал, что первый и, скорее всего, последний раз. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю что и сейчас можно хорошо отдохнуть если закрывать глаза на некоторые неудобствая вот не могу закрывать глаза. воротит, чесловохотя вместе с нами на таможне стояла машина, там семейная пара с девочкой месяцев 9, они ехали в Феодосию отдыхатьвот этого я не понимаю. такую кроху тащить, стоять на таможнехорошо мы пропусили вперед без очередиа если не пустят? люди ж разные бывают[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы на машине? если да - главное проехать назад, машины таки отбирают......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас лично отобрали? если нет - то я вам не верю потому что страшилки "у друзей, у знакомых друзей, у сына жены коня Буденного" - абсолютно одинаковые кочуют по всему интернетуиз чего можно сделать вывод - украинский агитпроп тоже не спит, за что ему честь и хвала[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Вам большое за то, что отписались у нас сейчас тема Крыма незаживающая рана, трое детей и любимейший дом(правда уже без любимого дедушки) в котором 10 лет каждое лето были и рыдающие в трубку соседи(говорят, что без нас лето у них не наступит, дружим 100 лет), уже начали подумывать ,может, все таки поедем, но все так неоднозначно....Тоже собака есть, уже думали и на поезде, а на море на соседской копейке ездить, а то на машине стремно, а до моря у нас 25 км. Жду Ваши дальнейших впечатлений с нетерпением, может, благодаря Вам и решимся поехать. Спасибо.[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не переписываю интернет-страшилки, забрали у друзей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

туфта, докажите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вплоть до того, что я лично хочу связаться с вашими друзьями, давайте имэйл, фэйсбук, пусть расскажут в лицах, покажут документы на машину, заявление в милицию (есть же ж такое) ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смысл мне что-то доказывать? пока Вы на своей шкуре не почуствуете все доказательства будут фотошопом, актёрами и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что отписались, это я просила телефон таксиста, Понимаю ваши чувства, тоже не могу спокойно думать о русском Крымском полуострове. Как часть сердца вырвали. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 пока человек лично не попадет - не поверит, хотя.... не убивают же... а такому вот Фоме наука будет. В не зависимости от того, сколько их будет. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классная отмазка, и все же, я бы сделала репортаж, так что давайте контакты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи, да причем тут отмазка. Две девочки гуляли поздно вечером. Оду изнасиловали, вторую нет. По вашей логике, если вторую не изнасиловали, значит гулять поздно одной не опасно а первая девочка врет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот лично вам не приходило в голову, что люди не хотят огласки? +. Особенно учитывая, что много раз были предупреждены, но всё-же сделали глупость.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего друга у сотрудника так отобрали машину. Человек напуган, проукраинские родственники в Крыму есть, разумеется от никуда в интернет не станет выкладывать свою фамилию и копии документов, чтобы кому-то что-то доказать. Это опасно. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сугубо с точки зрения блоггера и фотографа реально хочу сделать репортаж, сколько уже гоняюсь за друзьями друзей у которых отобрали джип - ни одного не поймала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели ни один из множества друзей друзей так напуган и запуган ??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мобильный оператор МТС прекращает работу в оккупированном Крыму (+) для многих это может быть полезным(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение