стрекоза я (как в басне)

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

стрекоза я (как в басне) лето в разгаре, а я уже вижу, что никакого моря ребенку в этом году не видать. А ему надо, он любит, он плавает, он ныряет.лето красное пропела ляля, только у меня наоборот, я зиму прогуляла ничего не накопила на отпуск.была возможность конечно....так я ж все профукала... сначала доллар поднялся, а я не придала значения... продолжала тратить.. если честно, не хотелось хранить/ копить гривну потом сдуру , ну как сдуру, очень хотелось развеяться, устала на работе, оказия была, получила кучу приятных впечатлений, съездила на 3-4 дня заграницу, потратив при этом 500-600 евро на поездку, и уже по новому курсу евро. и так два разатеперь обнаруживаю, что по кредитной карте зашла в минус на 5 тыс и завтра получу остаток зарплаты и и как раз хватит, чтобы перекрыть и выйти в ноль. тоже наверное дурацкая привычка, в магазинах рассчитываюсь кредитной картой в минус, а потом в конце месяца пополняю, чтоб до нуля и % не бралисамое интересное, что траты не на шмоткиобувькосметику, тут я очень аскетична, а непонятно на что.. на то, что тратят деньги люди с хорошим достатком - отдых, развлечения, посиделки в ресторанах, дорогое медобслуживание... я типа сорвалась что-ли.. долгое время жила от зарплаты до зарплаты, квартира в аренду, дешевые вещи ... а как только финансово стало лучше, вместо того, чтобы копить на что-то важное, спускаю все деньги... последние пару лет спускала в пределах зарплаты... ну то есть накопила тысячу-полторы евро - едем куда-то отдыхать. а вот последнее время, после падения гривны... никак не могу вернуться в прошлый ритм жизни, когда прежде чем что-то купить, надо 5 раз подумать. и теперь ничего не копится само по себе, пока имею только минус на карте.мне надо жесткий пендель, чтобы меня переклинило обратно, полтора месяца до отпуска, что я могу еще сделать?назло себе поехать отдыхать в курятник с общим туалетом на улице? ну так чтоб на следующий год такого не было..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, в лагерь отправить ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, папа может помочь, чтобы ребенок отдохнул? Про лагерь тоже хорошая идея. Или с бабушкой? не корите себя так уж за свой отдых. вам тоже надо восстанавливать силы как-то. а перестраиваться сейчас всем сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отпуск 24 дня? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто не помер без моря, мои тоже каждый год, а в этом году я им объяснила - война, к бабушке в крым не едем, у мужа отпуска нет мне одной с ними на море - каторга сына в лагерь, дочку на дачу, на след год уже будем думатьвы втянетесь, за год, привыкните к ценам, и в лагерь отправить - действительно неплохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в лагерь он едет, но не на море на 2 недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папа не поможет бабушка тоже нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

две недели вторая половина августа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело даже не в море а в собственной несостоятельности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плавать, конечно, полезно для позвоночника, но можно и в Аквапарке, и в школьном/районном бассейне, и в Днепре даже. а это все по силам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, Вы не одна в этом чувстве, в этом году. стагнация в экономике, падение курса - всем сложно. Если Вас утешит -у меня ситуация один в один.+ за счет моих отпускных поездок ребенок без моря вообще в этом году. Зато мама с проветренной головой, и более не кусачая.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пробовала)) киев, метро, гидропарк - совсем не отдых, это короткая передышка среди буденейбыла бы дача - другой вопросдля нас отдых - новое место, впечатление, расслабон, беспечность, купание, вкусная еда и тд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поедьте на выходные за город - говорят, есть полно мест с ночевкой, с едой, с купанием, лошадьми и др. впечатлениями.если вы еще раз напишете "Да, но...", будете дисквалифицированы :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детям нужно качественное время с ними. а не дорогое, валютное, или безразмерное. можно что-то придумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но морскую водичку, к сожалению, не заменить ничем [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(да, но.) сосновыми фитонцидами (или как их там) заменИте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

їдемо у карпати, подивимось на ефект після [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

береммножницы и режем кредитную карту пополам [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в подобовец на неделю в отличные условия + питание можно вписаться в 3000грн на двоих с ребенком [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего неделимый кусок... Тогда мой способ не поможет. Я брала мало фактического отпуска, только неделимую часть, остальное выбирала деньгами, оформляя отпуск по субботам и воскресеньям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая же, никогда не коплю, но море- святое, на вашем месте, я бы влезла в кредит - приедите - будете отдавать ребенку без моря это жесть, если привык. либо в карпаты.я тоже вот сижу думаю или оставить деньги на поесть на месяц либо ну его нафиг и на эти копейки куда-то поехать, пока не придумала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо дискваливицировать))) вы невнимательно читали))))) у меня нет проблем с отдыхом на уикендах)))я не сижу дома вообщебассейны, авквапарки, за город, лошади, шашлыки --- это же куча денег)))) я об этом и жалуюсь, если бы я сидела дома и тосковала, и если бы на выходных не улетала некая сумма денег, у меня бы скопилось на 2 недели моря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой, в 12 лет уже мало нуждается во времени со мной,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, дайте, плиз, ссылку, я уже хочу)) Это как раз мой любимый бюджет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не корите себя за прошлое, но с умом подойдите к будущему, а на море я бы поехала по тому варианту, который укладывается в Ваш бюджет+ если это курятник, то в курятник, но как я представляю Вашу зарплату, то в конце августа можно вполне на Черное море как-то бюджетно съездить и в не совсем уж курятник[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение