Ведь могут когда хотят! Россияне тут е?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ведь могут когда хотят! Россияне тут е? Федеральный закон от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/hotlaw/federal/546426/#ixzz35wY10Fmr(здесь много текста, кто хочет прочесть - ссылка выше) Статья 7 Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении шестидесятидней после дня его официального опубликования.Президент Российской Федерации В. ПутинМосква, Кремль4 июня 2014 годаN 142-ФЗОБЗОР ДОКУМЕНТАРоссияне должны сообщать о наличии иностранного гражданства.Поправки обязывают российских граждан сообщать о наличии у них иностранного гражданства, вида на жительство или иного действительного документа о праве на постоянное проживание в иностранном государстве.В течение 60 дней после приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания за рубежом гражданин России должен письменно уведомить об этом территориальный орган ФМС России по месту своего жительства (пребывания, фактического нахождения).За несовершеннолетних и ограниченных в дееспособности подавать такое уведомление должны их законные представители.От необходимости направлять указанные уведомления освобождены лишь те граждане России, которые постоянно проживают за границей.Прописаны требования к содержанию уведомления и порядок его подачи. К уведомлению надо приложить копии российского и иностранного паспортов (документов о праве на постоянное проживание).За неисполнение обязанности о подаче уведомления вводится уголовная ответственность (в виде штрафа до 200 тыс. руб. или годовой зарплаты либо обязательных работ до 400 часов). Нарушение порядка подачи уведомления грозит административной ответственностью в виде штрафа от 500 до 1 тыс. руб.Те граждане, кто уже имеет иностранное гражданство либо документ о праве постоянного проживания за рубежом, должны сообщить об этом в миграционный орган в течение 60 дней после вступления в силу данных поправок.Для крымчан обязанность подавать уведомление вводится с 1 января 2016 г.Федеральный закон вступает в силу через 60 дней после его официального опубликования.ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/hotlaw/federal/546426/#ixzz35wY8xvDg[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне только интересно, почему для крымчан только с 2016 года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что оккупированная территория и пока нет статуса? [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так причем тут местные россияне? Если мы тут живем постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если паспорт русский, то при чем [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сосут чешку. Спасибо за информацию :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я об этом "От необходимости направлять указанные уведомления освобождены лишь те граждане России, которые постоянно проживают за границей." Направлять попросту некуда, если нет прописки в РФ. Можно, конечно, запросить информацию в консульстве.В РФ на прописке завязаны все пособия, пенсии, льготы и т. п.Больше похоже, что за этим законом стоит экономическая выгода как от штрафов, так и от лишения поддержки тех граждан, которые по сути права на нее давно не имеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас