Взрослый ребенок и алименты

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Взрослый ребенок и алименты Ситуация. Не пишу, кто я в ней, хочу взглядов со стороны. Девочка, 18 лет. Её родители в разводе очень давно, около 10 лет. Расставались непросто. Маме и дочке осталась квартира. (Не Киев. Куплена была в браке. На деньги с длительных командировок папы).Девочка жила с мамой в маленьком городке. Папа платил минимальные алименты. Жил в другом маленьком городке.Три года назад девочка поехала в город к папиным родителям, учиться в техникуме.Стала с ними жить. Тут подробностей не расскажу. Но вроде бы так - она не платила им ни за жилье, ни за еду. Но все остальное - до самой мелочи - оплачивала её мама. Папа завел еще семью и ребенка. Бросил их. В третий раз женился.Теперь ситуация сегодняшняя. Мама и дочка подали на продление алиментов (вроде бы пока девочка учится, он должен платить алименты). Папа приехал в суд и начал много реально врать - о том, что он ребенка содержит *(и это действительно НЕправда. Но есть большое НО - она живет у его родителей, он ведь может сказать, что он содержит родителей, верно?). На следующее заседание суда он не поехал, а написал дочери, чтобы она забирала вещи и уезжала, что он от неё отказывается полностью. Есть мысли какие-то у вас по этому поводу?Опять же - кто я в этой ситуации, не пишу. пока)Спасибо заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама подбила девочку подавать на продление алиментов? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. конечно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, то есть, девочка рассуждает на эту тему. Но явно мамиными словами "Да он ни копейки", "да все всегда мама"... Ну оно в реале так и есть.Но - все же. У меня очень неоднозначное мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень жаль. Я думаю девочка взрослая, ей стоит поговорить с папой напрямую, без телефоны, без мамы, поговорить по душам, забрать заявление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учитывайте, что если отец платит алименты то потом может потребовать алименты с дочери знаю такой случай. Дочь уже и не рада, что ее мама подавала на алименты. Платили им копейки, сейчас дочь выросла, свою воспитывает, получает маленькую зп с которой платит алименты своему отцу...[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папа, конечно, еще тот жук. Но чего маме взбрело в голову требовать алименты - хз. Банально прикинуть, что проживание+питание = больше минимальных алиментов, не?Если сумма позволяет девушке снять жилье (общежитие) питаться месяц и еще иметь нечто на "шпильки", то ну чо... верно мама поступает. С паршивой овцы хоть шерсти клок) цинично, но зато жизненно.[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои мысли - папа оставил квартиру - это большой жирный плюс (я после развода осталась без жилья, поэтому знаю, о чем говорю, 7 лет прошло, а никак выкарабкаться не могу)- последние три года она жила за счет бабушки/дедушки/отца (опять же - на собственном опыте - жилье и еда это 80% необходимого, что остальное оплачивала мама непонятно)) тряпки и косметику?)- в техникуме еще сколько учиться? год? стоит ли затевать суд об алиментах?из написанного - папа вызывает больше симпатий, но как знать что бы рассказали оппоненты?девка пусть съезжает от бабы с дедом в общагу, ищет подработку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже возникла мысль, что же оплачивает мама, если девочка живет у деда с бабой и кушает у них же? Прокладки и косметику? Так мама тоже должна содержать девочку, пока она учится:) Мама чего себе медаль то вешает, если дает деньги на остальные потребности девочке? Это и ее обязанность. Реально экономя на сьеме комнаты или квартиры для дочки и на еде, получая до недавнего времени какие-никакие алименты, которые опять же девочке студентке должно хватать на булавки, мама захотела и дальше так жить. Понятно, что папа воспротивился. Если алименты копеечные, как вы пишите, оно того стоило, чтоб ходить по судам и портить отношения девочки с родственниками?[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут все просто: отказ от родительства не избавляет отца в данном случае от уплаты алиментов платит отец алименты, не платит, в старости может подать на алименты от взрослого ребенкаОтец в суде может доказать что его родители содержат его ребенка и это могут зачесть как алименты[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу еще что мне в данном случае деда с баой жальче всего [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и сколько в деньгах у нас в стране сейчас минимальные алименты? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну даже если папа и не платил алименты, то он имеет права, в будущем требовать средства на содержание.... [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю. Знаю, что платил, и знаю, что зп у него всегда была невысокая .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за мнение .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот такие где-то мысли и у меня. Но так не хочется ей их высказывать, с одной стороны. А с другой - она (мама) захочет сочувствия, захочет, чтобы я с ней посидела и пожурила бывшего мужа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если не платил, то возможно к этому в суде можно аппелировать а если платил то....Деталей не знаю, но вот знакомая очень сокрушается сейчас, говорит было меньше пользы от тех алиментов, чем сложностей сейчас для нее[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочка получает еду и жилье, что такое "остальное" она оплачивает сама? По идее если мать считает нужным содержать дальше, то пусть и платит алименты, т.к. ребенок не живет с ней. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну по идее одежду-обувь, канцтовары, проезд, и мелкие радости. это тоже все тянет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мед.обслуживание, отдых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это понятно. По идее содержат мать и отец, но в реале это дед и бабушка, и мать должна. Мать хочет взять алименты отца, а от содержание деда отказаться? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю, что девочка выросла и вполне может найти подработку. Не вижу тут особых претензий к папе, но из-за денег отказываться от ребенка - это бред какой-то, наверно это он сгоряча.Имхо, надо с папой как бы дружить, это более конструктивная позиция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по закону папа должен ее содержать, пока она учится. Ну или его родители. Но не сама девочка должна подрабатывать вместо учебы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, так его родители сполна платят свою долю содержания, разве нет? По закону обязаны содержать родители, т.е. мать и отец. Так что по факту есть родители отца + мать. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение