Вопрос бухгалтерам - платежи через систему портмоне.

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос бухгалтерам - платежи через систему портмоне. подскажите, пожалуйста, надо срочно решить вопрос. Мы юр.лицо, которое занимается оказанием информационных услуг. Сейчас директор решил часть платежей, для удобства клиентов, перевести на систему портмоне, в том числе и валютные. Вопрос - насколько это правомерно? как я буду давать клиентам документы, если деньги поступают от банка как "відшкодування платежів", и от кого, совершенно не ясно? А валютные платежи? контрагент нам перечисляет по своей карточке в евро, например, нам заходят сразу гривны, без договоров и проч.Как оформляются документы? Как потом налоговая это будет проверять? подскажите, пожалуйста, а то я окончательно запуталась. Где про это можно почитать? Спасибо[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вам розничные клиенты официально платят валюту через Портмоне??? такого не бывает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока нет, директор так предлагает сделать, клиенты проверили, что могут так платить - уже набрали в евро платежку, но не отправили. Получается, нам будет не валюта приходить, а гривны, так же нельзя вроде, а как аргументировать, не могу найти. Они сами себе через сайт счет выставляют и тут же оплачивают.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плательщики резиденты Украины? Цивільний кодекс України, стаття 192. Еще ст. 533.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах