Вопрос бухгалтерам - платежи через систему портмоне.

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос бухгалтерам - платежи через систему портмоне. подскажите, пожалуйста, надо срочно решить вопрос. Мы юр.лицо, которое занимается оказанием информационных услуг. Сейчас директор решил часть платежей, для удобства клиентов, перевести на систему портмоне, в том числе и валютные. Вопрос - насколько это правомерно? как я буду давать клиентам документы, если деньги поступают от банка как "відшкодування платежів", и от кого, совершенно не ясно? А валютные платежи? контрагент нам перечисляет по своей карточке в евро, например, нам заходят сразу гривны, без договоров и проч.Как оформляются документы? Как потом налоговая это будет проверять? подскажите, пожалуйста, а то я окончательно запуталась. Где про это можно почитать? Спасибо[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это вам розничные клиенты официально платят валюту через Портмоне??? такого не бывает!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пока нет, директор так предлагает сделать, клиенты проверили, что могут так платить - уже набрали в евро платежку, но не отправили. Получается, нам будет не валюта приходить, а гривны, так же нельзя вроде, а как аргументировать, не могу найти. Они сами себе через сайт счет выставляют и тут же оплачивают.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Плательщики резиденты Украины? Цивільний кодекс України, стаття 192. Еще ст. 533.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас