геморрой загран паспорт $ идентификац. код(

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

геморрой: загран паспорт & идентификац. код( планировала поездку на фестиваль в Европе. Подсуетилась с загранпаспортом – оплатила 900 грн за кратчайший 10-дневный срок в центре, который на б.Шевченка. Через неск. дней звонок: у вас проблема с идент.кодом, обратитесь плиз в налоговую, высните, и уж потом снова к нам. Отправилась в налоговую и чтоб не ждать пятидневного срока нашли мне специалиста, который решит вопрос побыстрее – налоговая направила запрос в главную налоговую, жду. Получили ошеломляющий ответ - у вас аж ДВА номера! Но один якобы заблокирован, а второй - который нулевой, т.е. на нем нет никакой информации, но он действующий… Мы вам пойдем навстречу – дадим запрос в министерство, они разблокируют- восстановят, а другой, аннулируют…, до связи!» Звоню в налоговую регулярно, но у министерства дел по горлышко, куда ж там моему коду( … уже смиренно закрываю глаза на пятидневный обещанный срок, и я уже понимаю что Польша в пролете, с бабками влетаю, и что ждать чем закончится эта катавасия еще месяц-два. Это страшно злит меня, ну вот что с собой поделать? куда затолкнуть эту жабью досаду и раздражение?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дзвоніть на гарячу лінію в Міндоходів. мають відреагувати досить швидко () [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, звоню
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ответ Миндоходов и сборов - ждут моё письменное обращение и ответ предоставят в течении 30 дней…………..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

триндець... депутата знайомого не маєте? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так, так і є 30 днів на відповідь громадян ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

депутатові до 10 днів. й документ на контролі. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Депутата нет( Хочу, наверное, обратить внимание наших форумчанок на подобное явление. Оформлением кода я занималась сама лично, т.е. как физ лицо еще в 1998 году. Этот код засвечен во всех инстанциях, где его запрашивали: в том числе и в банках, налоговых, и многочисленных местах моей трудовой деятельности, преимущественно бухгалтерской! И на нынешнем месте работы, где я вот уже 9год – система использует лишь этот код. КАК и кем мог этот код быть заблокирован в мае 2008 года, почему я не была уведомлена об этом? И откуда вдруг взялся новый неведомый доселе мне код, действующий в настоящее время? И кто мог его получить? Почему этот гемор проявился только сейчас, в 14 году? Да и не не факт что появится еще один когда-нибудь… Интересно, насколько это распространенный сбой в системе, или планомерная путаница? И как бы избежать ее в дальнейшем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как минимум письмо нужно написать обязательно чтобы получить официальный ответ. стрёмная ситуация, и непонятно чем аукнется. если отчисления с ЗП все годы начиная с 2008 шли на заблокированный код (??), то как они учтутся в дальнейшем (пенсия и т.п.)?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

напишу конечно, куда уж деваться. Удивляет комментарий налоговой " такое сплошь и рядом, Вы не одна такая... И наткнуться на такое может лишь ОВИР" Неужели?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

*прелестно* .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажИте вот:( врастаю в шкуру злостного налогонарушителя, не имеющего в дальнейшем права на пенсию, как минимумшозахернянадворетворится!(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моей мамы то же самое, и тоже обнаружили проблему с кодом именно при оформлении зарганпаспорта хотя, я в нашем государстве ко всему привыкла
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как быстро решили возникшую проблему, куда обращались?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так же как и вы - не быстро и не решили до сих пор))), у нее код и дата рождения не совпадают, потребовали свид о рождении, а мама его куда-то задевала. поскольку родилась она в г Ленинград, послали запрос в этот далекий, негостеприимный город))) ждем до сих пор))). но в налоговой сказали что сроков по этому вопросу нет вообще
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О_О мдя, жах один(... И с паспортом у вашей мамы тоже всё заглохло с тех пор? вот и думаю, стОит ли депутатов искать и напрягать...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мама делала на всяк случай, не срочно. если есть возможность - напрягите депутатов, чего им расслабленными быть, по крайней мере используете все возможности
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если у вас дойдет до свидетельства о рождении в недосягаемом месте, я подскажу как решить эту проблему быстрее. Я делала запрос на свид-во о рождении на умершего отца в уже несуществующую Чечено-ингушскую АССР и на справку, подтверждающую брак моих родителей в Саратовской глуши. Во-первых, запрос имеет право делать только ЗАГС. Идете в ЗАГС, там оформляют официальный запрос, берете его реквизиты. Потом находите в интренет координаты того отдела ЗАГС, где много лет назад выдавалось св-во о рождении. Потом берете телефон и звоните туда. И по-человечески объясняете проблему. Как правило, на нормальный человеческий разговор откликаются. Мне обе справки пришли примерно через полтора-два месяца. Я считаю, что это очень быстро. Хотя в ЗАГСе мне тоже рассказывали, что такие дела тянутся годами. Я потом звонила опять и благодарила самыми теплыми словами.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, дамирочка, учту на будущее) в эту среду уже получила сам паспорт!А в прошлую пятницу с налоговой мне таки перезвонили чтоб забрала свою новую справку со старым МОИМ же кодом) Хотя с поездкой и сопутствующими его моментами я таки влетела(((
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас