Деньги за границу

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Деньги за границу Собирается коллега уезжать в другую страну. На пару лет, а там будут смотреть. Всей семьей. Здесь есть некие сбережения, которые хотят забрать с собой. Везти наличными - это декларировать (потому что в лимит вроде не вписываются). Банковский свифт перевод это 2% (жалко платить столько). Какие еще варианты могут быть?Спасибо заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вывозить частями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, с родственниками + украинской картой расплачиваться на первых порах, пока денег не получат первых [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То декларація - це тільки констатація факту, що так, вивожу. AFAIK, податки сплачувати не треба. Треба тільки довести, що те, що більше 10к євро - гроші з банківської системи, тобто треба надати виписку з банку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я кстати тоже "за" карту укр на первое время.Но пробуем узнать и другие варинты Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть в принципе не рисковое дело? есть все бумаги из банков - когда забирали вклады Этих бумаг, выходит, достаточно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Системы типа вестер юнион, мани грамм. Сбросить на свое имя. Там получить. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не везите без декларации. я была свидетелем, как в Борисполе на выходе+ взяли под белы рученьки женщину, которая возвращалась из заработков в Италии с суммой более 10000, она их не декларировала (боялась), везла где-то в лифчике. На таможне кроме техники, работают и великолепные психологи - они выцепливают из толпы тех, кого нужно дополнительно проверить.Деньги у женщины изъяли, сказали обращаться в суд с подтверждениями, как она их заработала. Можете представить ее состояние. Мы рядом сидели в автобусе с а/п, она все это рассказывала мужу.Мой пример - об украинских таможенниках, но, думаю, принципы общие во всех странах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З того, що я знаю - так. Але бумаги мають строк дії.. тобто, якщо давно забирали депозити, то не підійде. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это самый крайний случай. Дорого. Жалко:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю, если сумма не слишком большая Идете в unicredit банк, открываете счет на двоих - мама и дочка, папа и дочка, мама и сын, папа и сын. Это единственный банк, который позволяет сделать счет на двоих притом выдает две валютную карточку на каждого из владельцев счета. Далее - забрасываете на карточки суммы раз в неделю не более 10000 уе. Самое неудобное то, что сейчас правительством введено ограничение на снятие - 15000 гривен в день. Но если у семьи коллеги будет 4 карточки, то за 7 дней снимается сумма в эквиваленте 40000$. Даде продав квартиру реально за пару месяцев вывести деньги. Можно открыть счета и на брата и себя и на сестру и себя, соответственно и сумма быстрее выедет, но конечно еще нужно доверять родственникам :) П.с. Важно, основной счет открываете на родственника, дополнительный - на себя, иначе не даст снять больше 15000 гривен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ пишу с телефона, он исправляет окончания и меняет слова :) П.с.с. Еще есть такой банк vab, через него можно сделать перевод на Ваш счет в банк другой страны от имени родственников с припиской "допомога родичам" чтобы сумма не подлежала налогообложению. Но эта схема мною лично не проверялась, нужно идти и узнавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах