Деньги за границу

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Деньги за границу Собирается коллега уезжать в другую страну. На пару лет, а там будут смотреть. Всей семьей. Здесь есть некие сбережения, которые хотят забрать с собой. Везти наличными - это декларировать (потому что в лимит вроде не вписываются). Банковский свифт перевод это 2% (жалко платить столько). Какие еще варианты могут быть?Спасибо заранее
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вывозить частями?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, с родственниками + украинской картой расплачиваться на первых порах, пока денег не получат первых [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То декларація - це тільки констатація факту, що так, вивожу. AFAIK, податки сплачувати не треба. Треба тільки довести, що те, що більше 10к євро - гроші з банківської системи, тобто треба надати виписку з банку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я кстати тоже "за" карту укр на первое время.Но пробуем узнать и другие варинты Спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То есть в принципе не рисковое дело? есть все бумаги из банков - когда забирали вклады Этих бумаг, выходит, достаточно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Системы типа вестер юнион, мани грамм. Сбросить на свое имя. Там получить. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только не везите без декларации. я была свидетелем, как в Борисполе на выходе+ взяли под белы рученьки женщину, которая возвращалась из заработков в Италии с суммой более 10000, она их не декларировала (боялась), везла где-то в лифчике. На таможне кроме техники, работают и великолепные психологи - они выцепливают из толпы тех, кого нужно дополнительно проверить.Деньги у женщины изъяли, сказали обращаться в суд с подтверждениями, как она их заработала. Можете представить ее состояние. Мы рядом сидели в автобусе с а/п, она все это рассказывала мужу.Мой пример - об украинских таможенниках, но, думаю, принципы общие во всех странах.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

З того, що я знаю - так. Але бумаги мають строк дії.. тобто, якщо давно забирали депозити, то не підійде. ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это самый крайний случай. Дорого. Жалко:) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рассказываю, если сумма не слишком большая Идете в unicredit банк, открываете счет на двоих - мама и дочка, папа и дочка, мама и сын, папа и сын. Это единственный банк, который позволяет сделать счет на двоих притом выдает две валютную карточку на каждого из владельцев счета. Далее - забрасываете на карточки суммы раз в неделю не более 10000 уе. Самое неудобное то, что сейчас правительством введено ограничение на снятие - 15000 гривен в день. Но если у семьи коллеги будет 4 карточки, то за 7 дней снимается сумма в эквиваленте 40000$. Даде продав квартиру реально за пару месяцев вывести деньги. Можно открыть счета и на брата и себя и на сестру и себя, соответственно и сумма быстрее выедет, но конечно еще нужно доверять родственникам :) П.с. Важно, основной счет открываете на родственника, дополнительный - на себя, иначе не даст снять больше 15000 гривен.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ пишу с телефона, он исправляет окончания и меняет слова :) П.с.с. Еще есть такой банк vab, через него можно сделать перевод на Ваш счет в банк другой страны от имени родственников с припиской "допомога родичам" чтобы сумма не подлежала налогообложению. Но эта схема мною лично не проверялась, нужно идти и узнавать.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас