жизнь в деревне правда такая светлая?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

жизнь в деревне правда такая светлая? прекрасные фото. Такие добрые) У меня как - то с деревней больше запахи ассоциируютсяhttp://www.adme.ru/fotograf/tak-svetlo-zhizn-v-derevne-esche-nikto-ne-snimal-704460/[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))увы, да )))))) просветлённая ))))встаёшь засветлогуано лопатойкоровку с лёгким матерком выпинываешь на дойкуптичек кормишьогородек полешьмежду делом обед сварганишь"доля ты русская ( украинская), долюшка женская, вряд ли труднее сыскать"а ежели ещё детки малыеа ежели свинок парочкаа ежели долг супружеский, то ваще светло-светло становиццо...Я в том году аччот предоставляла форуму о "вот моя деревня, вот мой дом родной" .... как я была в месячной ссылке в деревне....то да, воспоминания светлые-светлые......)))))))))))))))))))))))))))))))) а фото..... ну да, бери фотоаппарат и клацай )))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жизнь светлая-то, но запахи никто не отменял :) там таки всю светлую часть суток на ногах, так что жизнь светлая во всех смыслах слова :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ты приехал потусить на лето в село(в Украине нет деревень, только села:) - то светлая Если ты там выживаешь - то это скорее свет в конце тоннеля...[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не такая, это только картинки, зачастую, чтобы не замерзнуть надо 2 р в день топить печь, колоть дрова, носить воду, пахать поле, кормить свиней.Я не знаю как можно натуральное хозяйство назвать светлым. Работают даже дети.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого существа своё дело: люди - работают, кошки - мышей ловят, собаки - охраняют.. для всех есть дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще 20 лет назад у моей бабушки в селе был бойлер с горячей водой, ванна и туалет в доме+ топили печку углем. Была и корова и хрюша, но всегда было чисто и никаких запахов я не помню. Реально напрягали огороды, помимо которых еще во дворе сад и куча цветов. Все это надо поливать, деревья брызгать от гусениц и т.д. Я когда гуляла по селу, к речке, то запахи разные, там коровками потянуло, там еще чем-то:). Но в этом есть своя изюминка:). Сел, где навоза по колено, не встречала. Была в Грузии кстати в 3-х селах в гостях, в разных областях. никаких запахов, хотя туалеты были - скворечники с дыркой в полу , и более чем скромная обстановка. Наоборот в памяти маленьки теленок, с огромными ресницами, который бегал в догонялки за ребенком, и запахи сыра, хлеба, орехов и еще бог знает чего вкусного:)[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от того как Вы ее организуете ( жизнь в селе) Если не держать животных то и запахов не будет. Все гигиеничнобытовые условия можно сделать в доме ( душ, ванна, туалет, горячая вода, водопровод, стиралка).Отопление - во многих селах есть газ, так что таскать и колоть дрова не обязательно.Когда достаточно средств для обеспечения комфортного быта, то завести кур и уток это в удовольствие. Если они на отдельном дворе с хорошим уходом - вонять не будет.Огород - тоже есть умные приспособления в виде мотоплуга, он и выроет и картошку посадит и подсыплет и выкопает. Помидорчики и огурчики если только для себя ( не плантациями) тоже в удовольствие вырастить.Всё зависит от количества вложенных средств, желания жить именно в селе ( я бы сказала ближе к природе) и от организованности ведения домашнего хозяйства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень, особенно, если в Италии:) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, светлая. но трудная. независимо от страны Хотя, конечно, нашим селам еще далеко до заграничных ферм/хозяйств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это надо любить, иначе никак) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запахи,говорите? меня, после 2 месяцев в селе, в Киеве шокировали запахи+ вонь от мусорников(особенно летом), от озера в парке,куда 2 лета стабильно сливали мазут, и загазованный воздух - после села дышать в городе очень трудно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 чувствуешь себя рыбкой…Чем -то легкие наполняешь но не дышишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мозг там не загаживается, постоянная близость земли и природы…но монотонность и рабский труд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем село от деревни отличается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда. Если ты фотограф) Или у тебя есть деньги на наемных рабочих) [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где же он рабский на своей земле и для себя?)). Или под рабский вы имеете ввиду тяжелый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык ты вроде и хозяин той картошки, курочек, помидорчиков - и в то же время раб потому что никаких шаг влево-шаг вправо, или там сорвался и подул на море. ты не волен в своем режиме. будь любезен обслуживать все бегающее и растущее не когда тебе вздумается, а когда ему, этому бегающему и растущему, надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве так только в селе? Можно подумать в офисе, когда захотел тогда и на море сорвался). Или у кого в квартире животные живут, тоже ищешь или приходящего человека, или передержку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фото отличные, но+ обратите внимание на то, что почти на каждом из них РАБОТА)))Овцы - пасти, стричь, доить, и тд и тпСено коситьКувшины нужно чем-то наполнятьделать сыри тд и тп.Красивые картинки не передают, увы, всей правды о жизни в селе.Это ежедневный физический труд.Ну вот, например, те же поросята, такие умилительные на картинке, в жизни 2-3 раза в день хотят кушать, при чем еду им нужно варить тазиками, домешивать туда свежую траву, овощи, ботву, предварительно измельчив, давать всякие добавки (например, уголь из костра и тд), чистую воду, из-под них нужно вычищать мочу и дерьмо, куда-то это все выносить, ну и пахнет все это не пряниками))) А на картинке всего-то умилительные розовые пятачки))))И им, этим поросятам, пофигу, что Вы устали, заболели, просто хотите поспать или встретить на рубалке утреннюю зорьку[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсуюсь) [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно светлая. если ты не ишачишь с утра до ночи, а приехал с камерой -поснимать и поумиляться :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу+ какая она жизнь в деревне, бабушка одна и другая жила в деревне, муж из деревни. Сейчас я в пгт. тоже почти деревня.Плюсы:- все свое и экологически чистое. Мясо, яйца, мед, овощи, фрукты.-свежий воздух и часто какой то водоем, в котором правда могут купать коров, могут приходить местные алкаши и купаться с мылом. -все друг друга знают, все практически родственники, но новому человеку нужно время, чтобы стать своим.-ощущение внутренней свободы, как будто ты сливаешься с природой.-свадьбы и дни рождения на все село, не знаю плюс это, или минус.-раздолье летом для детей, оздоровление, возможность бегать целый день чумазым с соседскими ребятами.-не нужно иметь шикарный гардероб, каблуки тоже не к чему.Минусы:-как правила подъем в 5 утра и работа, работа до 12 ночи. Живность, двор, огород. Огород, свой соток 20+еще для животных с гектар, который нужно ездить тяпать.-все стремятся работать, так как по мимо живности(а в деревне на продажу все уходит дешевле, чем в городе), нужно за что то жить и все требует вложений. Зарплата часто минимальная и это уже радость, если смог устроится.-чтобы уехать например на море, нужно договариваться с соседями, которые будут присматривать за хозяйством, а так как у соседей своей работы выше крыши, то на моря ездят не все и редко.-зимой скука, хотя можно подольше поспать, из развлечений, телек, местный клуб для подростков и возможность сходить к кому то на день рождение, где наготовят все тазиками и будут есть еще неделю.-свое день рождение, или свадьбу детей, нужно праздновать с размахом и начинать готовить есть за день, потом мыть горы посуды.-нет выбора школы, садика может вообще не быть, развивалок, спортивных секций тоже. Хотя, если посчастливится и будет все таки какая то секция, то как правило бесплатно.-очень тяжело себя в чем то реализовать, кроме пахоты на огороде и по хозяйству.Ну и все таки с деревень предпочитают уехать в более крупные города. Потихоньку деревни вымирают. Стандартная деревенская семья-это женщина в 30 лет с 2-3 детьми, забеганая как лошадь, с обветренным лицом и погрубевшими руками и ее муж, тоже не свежий от сена, пахоты и часто выпивающий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фото очень красивые, а жизнь в селе трудная. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень сильно зависит от конкретного села (соседей,инфраструктуры), собственного взгляда на жизнь (ну или мировоззрения), а пахать нужно все равно в любом селе и хорошо пахать. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение