Как говорил Жванецкий

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как говорил Жванецкий "Уже не в очках дело! Вы скажите они есть или их нет?!" Так ведет Украина переговоры с террористами или нет? Что там делают бородай, царев, медведчук и шуфрич? Зурабов от России, Кучма от Украины, от ОБСЕ тоже кто-то там.Почему нельзя назвывать вещи своими именами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цель определяет используемые инструменты. [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не мое, из коментов на Петре и Мазепе, но полностью согласна+ Кузя, завинтив фляжку, тут же опять открыл ее иглотнул еще раз. Опять протянул мне. Так мы с ним допили всю водку во фляжке.- Я где-то читал, - сказал Кузя, - что каждаявойна - это, типа, репетиция глобальной войны добра и зла. Ну, там, - бог и дьявол бьются между собой. Вот, например, Великая Отечественная - это дьявол былза немцев, а бог - за нас.- А сейчас? - спросил я, - За кого бог? За нас или за нохчей?- А сейчас, по моему, вообще бог ни при чем. Этовообще два чертенка обкуренных на бабки шпилятся.- И кто выигрывает? - я расхохотался.- А никто. Они мухлюют оба не по детски. И, походу, никто и не выиграет. Набьют друг другу морды и все.__________Рассказы Бутова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ещё у него гениально вот это: "Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека." + Жизнь коротка. И надо уметь.Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу.Уходить от плохого человека.Их много.Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить.Их много. Время дороже.Лучше поспать.Лучше поесть.Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.Музыка стала врагом человека. Музыка навязывается, лезет в уши. Через стены.Через потолок. Через пол. Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов.Низкие бьют в грудь, высокие зудят под пломбами.Спектакль менее наглый, но с него тоже не уйдешь. Шикают. Одергивают.Ставят подножку. Нравится.Компьютер прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар.Копаешься, ищешь, ищешь. Ну находишь что-то, пытаешься это приспособить, выбрасываешь,снова копаешься, нашел что-то, повертел в голове, выбросил.Мысли общие. Слова общие.Нет! Жизнь коротка.И только книга деликатна. Снял с полки. Полистал. Поставил. В ней нет наглости.Она не проникает в тебя. Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки.И она раскроется.Если бы с людьми так.Нас много. Всех не полистаешь.Даже одного. Даже своего. Даже себя.Жизнь коротка.Что-то откроется само. Для чего-то установишь правило. На остальное нет времени.Закон один: уходить. Бросать. Бежать.Захлопывать или не открывать!Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого.(c) Михаил Жванецкий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение