А кто для вас те, кто бегут сейчас на территорию России?

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Моей свекрови 75, она, правда, в Киеве живет с юности, но приехала из самой что ни на есть русской россии. Зимой она сказала, что готова есть селедку без хлеба, лишь бы Украина стала независимой по-настоящему. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не осуждаю. У меня у самой есть родственница в России Близкая. И в марте я серьезно подумывала, а не поехать ли к ней, если начнутся бомбежки в Киеве. Потом я уже думала, что лучше куда угодно, но не в Россию. Но ведь я не была под пулями и бомбами. Я рассматривала поездку не как поездку в Россию, а как поездку к родственнице, которая 100%-я украинка по национальности. И у нее есть где жить и на что жить. Когда-то она приютила меня в 1986 на всё лето. Теперь даже как-то страшно было бы ехать туда. Она, кстати, тоже боялась переезжать границу, но всё прошло нормально (сейчас она гостит у нас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 .[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои собираются бежать из Москвы в Киев. наоборот пока никто не собирается()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У многих там родственники. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня -люди, которые пытаются выжить в очень сложной обстановке. И не приемлю я этого пафоса от сидящих в мирном Киеве : "вот не могу представить...". Слава Богу, что не можете. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, так а что? у меня вся родня в Сибири...я б туда и побежала )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и правильно, пусть едут не в россию а другие страны, которые уже открыли статус беженцев [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто говорил - чемодан-вокзал-Россия? :))) я рада, что они бегут "домой", дай им Бог здоровьечка () [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх... у меня вся мамина родня в россии. НО хоть бы одна зараза позвала к себе! Хрен! Они вообще перестали с нами общаться (некоторые общаются только про природу) по соц. сетям. А в гости к нам каждый год мотались погреться в Херсоне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но одно дело к родственникам, а другое-беженцы, у которых там нет никого:) я именно про такихдопишу: потому это не беженцы, это именно те, кто хочет жить в россиитолько теперь им еще и всяких привилегий дадут...они же беженцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но действительно бежать в ХАБАРОВСК с Украины...анриал....мож дети лейтенанта Шмидта????() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально отношусь, бегут кто куда может. Мне очень, очень их жаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свалили б раньше-не было б всего этого!!Насмотрелась я в своё время этих пиворуких ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодец баба и про селедку зачетно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально ставлюсь. І добре б, якби українці, ті, які дійсно себе українцями вважають, поверталися в Україну. Там немає ні шкіл українських, ні дитячих садків, ні культурних закладів. Збираються, пісні українські співають та й тільки((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди, которые спасают свою жизнь и жизнь своих детей. Если у человека разрушен дом и голодные дети, а родственники только в России, я не смогу их осуждать. И да, почитайте о чеченской войне. Чеченцы бежали в Ингушению, в Грузию и в Россию! Это закономерно.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ж надо иметь паспорт с визой... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень странно, а дорогу им кто до Хабаровска проплатил? не верю!!![+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть едут, каждому свое! Мой племянник едет с женой туда, еще 2 их знакомых семей, они из Лугандониисвекровь хочет уехать, да бедная не знает куда и к кому, я бы ей на билет дала даже, выбор уважаю, Сын - червяк спрашивает у папы:- Папа, а ты жил в куче апельсинов?- Да, сынок!- А в куче яблок?- Да, сынок!- А почему мы живем в навозе?- Понимаешь, сына, есть такое понятие- родина![+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не были в их шкуре, не вам судить, сидя в теплом кресле в Киеве когда у тебя под боком стреляют и надо спасать детей, а ты миллион раз был в России, у тебя с ними бизнес, а в Европу видел только на карте, выбор очевиден. Меня больше удивляют недограждане, которые вешают на людей ярлыки и раздают диагнозы. [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас, вот так вот и убивается нация, наглядный пример:((( [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение