А кто для вас те, кто бегут сейчас на территорию России?

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасибо, всех услышала. Вы правы, нельзя судить категорично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы можем хоть завтра туда уехать + зовут, но им был дан ответ, что это нелогично ехать туда, откуда пришла война, в страну зомбоящика имени Хуйла, а те, кто едут, не знаю.... сотрудница мужа из Донецка туда уехала, еще несколько знакомых оттуда, у них один аргумент - у нас там родня, будем у них жить, все просто, никаких высоких материй.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не обобщала, разные есть ситуации. Если скажем едут идейно, жить в обожаемой России, то просто молодцы. Если едут из страха что правый сектор "сейчас это поле перейдёт и будет нас резать", то с жалостью, запугали людей до потери реальности. Если переждать "трудные времена", то без уважения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я о вторых скорее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, когда стреляют, а на руках дети- старики. и до границы с РФ , где не стреляют- 3-5-7 км а до Киева, Черкасс, Сумм и др. городов - 200-300-500 км и более - я бы поехала в РФ. да, пусть считают меня тут предателем, но жизнь мои близких и детей мне важнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот вариант осуждать не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне все равно, если честно..бегут в Россию, значит или родственники там или есть возможность..а может и не бегут, а переезжают [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куда есть возможность туда и бегут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все равно. Может, оно и к лучшему, люди, наконец, самоопределились. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя сказать однозначно кто они. Если у меня трое детей,например, и вся родня там, которая ИСКРЕННЕ переживает (да, говорит мурню, но желает добра от сердца) У меня есть возможность побыть там хоть месяц, в тепле добре без проблем…А здесь я не знаю куда обращаться, в каких условиях я буду жить, а главное дети…Я не осуждаю их. Так же как и потерянных русских которые не могут состыковать в мозгу происходящее…Не каждый способен на героизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное для Украины это к лучшему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Те, кто после окончания войны остался в Германии (и, таким образом, спасся от сталинских лагерей) - тоже недограждане и предатели? А, да, еще тех забыли, кто посмел остаться на оккупированных территориях, а не самоубился, да... Я считаю, что детям не место под бомбами. Недогражданин, предатель и просто клинический идиот тот, кто во имя идеи, любой идеи(!) оставляет детей гибнуть под бомбами.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, когда меня вполне разумная, очень приятная в общении, врач, мама четырёх детей, россиянка из России удивлённо спросила откуда мой ребёнок знает русский язык? У меня в первые 10 сек даже слов не нашлось что бы ответить.То есть о нас туда подаётся ну такое, невероятно-невозможно-нереальное. По этому я верю что многие на востоке варятся в тщательно подобранном психологами компоте и реально верят в правый сектор, американских наёмников, отравленную воду, сланцевый газ, в убийство русских детей, в то что нацгвардия это секта итд итд.Если при этом люди никого не убивают, а бегут из-за страха за свою жизнь, за семью, то я их не осуждаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня больше сразили те, кто по соц.сетям орет"за ДНР!", а сами приехали под Киев, в сердце хунты, работу искать. вот такой поступок для меня - двойная измена родине вообще.(((((это о родственниках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему правый? едут от пуль, не до роздумываний правый или левый это сектор [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно так. Когда есть угроза жизни и возможность уехать только туда, то особо не перебираешь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у части там родственники, и опять же, многие на форуме кричали: "Чемодан-вокзал-Россия", так что если люди так и делают, это же правильней, чем когда Россия к нам идет. Я сама лично в Россию ни за что не поехала, к примеру, у мужа на работе предлагали план релокации в Москву в случае ухудшения ситуации в Украине. Я категорически не согласилась. Мол, как можно ехать в страну-убийцу моей Родины?! Но не для всех ведь это так однозначно, и не у всех есть возможность выбора. Если, к примеру, сестра мужа живет в Донецке, у ее мужа родители в каком-то пограничном городке россии, то, естественно, они в случае еще дальнейшего ухудшения ситуации побегут к родственникам в Россию. Это рядом, там есть где жить. А вот как им в другую страну выехать или даже в другой город Украины, где и за что жить? Т.е. тут особо выбирать не приходится. Ну и, повторюсь, если любители России будут переезжать жить в Россию, а не требовать присоединения к России территорий Украины, я опять же это поддерживаю и считаю правильным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще вариант) О родственниках и их соседях+ я забирала из Днепропетровской области- дорога туда стоила 2000 грн, тот же таксист, но до российской границв везет за 600 грн. Соседи по подъезду выехали в Россию, на это денег хватило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это цитата, от реального человека. Пуль боятся даже меньше. Может у меня такая выборка, кто знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще б рф гражданство получили, и тогда они - граждане рф [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мое отношение к ним в любом случае лучше, чем к тем, кто бежит в глубь Украины, продолжая ее ненавидеть и хаять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это просто люди, бегущие туда, где ближе, где тихо, куда их зовут, где есть родственники, где нет выдуманных страстей...+ мы можем сидя в креслах и потягивая мохито рассуждать о чём-либо. Но имхо такие рассуждения - аморальны. Люди - БЕГУТ. Они боятся. Они в панике. Они в страхе. Они бросают дома, новые холодильники и любимые диваны. А куда бежать - дело пятое. Люди реально накручены киселёвщиной, бандеровщиной, правосеками и хунтой. Эта вина государства, которое не занималось своими гражданами. Это закономерный итог. Бегут в Россию ?? Я не осуждаю. Но искренне надеюсь, что они там и останутся..... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну. моя кума звонит маме в луганск и слышит в трубке взрывы и свист снарядов, думаете ее мама боится ПС? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу представить убегающих к фюреру в Германию У меня родственник (двоюродный дедушка, то есть муж бабушкиной сестры) "отступил" из Киева вместе с немецкой армией. Я их (которые в Россию едут) не осуждаю, честно. Представляю себе семью с одной зарплатой 2000 грн на трех человек.Если им надо бросить жилье. работу, садик-школу, а сбережений нет, и высока вероятность что жилье за время отсутствия разграбят мародеры или вообще взорвут... то я понимаю, что при наличии родственников где-то в России, которые могут дать кров и работу, люди едут туда, а не в неизвестно-непонятный Львов. Не забывайте, для многих Россия по-прежнему - братский народ, родные, свои, говорящие на своем языке (в отличие от той же Западной Украины, которая говорит на другом языке)... Кого я меньше понимаю - это едущих на отдых в Крым, особенно людей состоятельных. Впрочем, я о них тоже не особо думаю, у меня свои заботы есть, пусть живут как хотят. [+sign]І я повстав.Душа спитала - доки?!Втопили край у підлості і злі.І я сказав: чужинці, дайте спокій.Не сійте зради на моїй землі.Уже і так насіяно.Вродило.Вже не бере ні плуг, ані коса.А ми ще є.I то найбільше диво, що цей народ іще раз воскреса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение