Почему, те кто эмигрировали и живут не в Украине, почему стали патриотами внезапно? Они

190 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему, те кто эмигрировали и живут не в Украине, почему стали патриотами внезапно? Они никогда не проявляли такой национальной сознательности, живя здесь, а некоторые даже хаяли. И вот, глазам своим не верю - но вижу их уехавших, постящих в эфире фб и прочих соц.сет., всё что есть в сети горячего. Причём постят не зная усталости...Что повлияло на них ? Казалось бы, уехали - всё - новая родина, новый дом... но почему их тянет заниматься "подстрекательством",- а это именно так выглядит, сами то никогда не вернутся, зачем им это нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) Они любят родину, а вы нет, вот и вся разница)))) Щас вам объяснят, когда на майдан ходить и как зачистки проводить. Оттуда, издалека)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"подстрекательство к патриотизму" - я правильно поняла? в мемориз!!! [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно любят, издалека. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чо, я можу і звідси пояснити, чоуж? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди уезжают чтобы себя реализовать, а не потому что не были патриотами, неужели это нужно объяснять? кто-то и к нам приезжает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если бы такие люди сидели молча, вы бы не написали ; "уехали и им нет никакого дела до происходящего здесь?" [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от человека. Моя подруга давно живущая в Германии бесконечно далека от происходящего в Украине, максимум возмутилась что памятник Ленину сбросили.А просто бывшие соседи, сейчас живут в США, очень поддерживают и знаю что перечисляют деньги Фениксу постоянно, украинская диаспора в США достаточно организованна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

науськивание )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу вам больше -уехавшие из Раши тоже воспылали бешеным энтузиазмом, постят всякое говно типо "не могу промолчать" - одной ТП, эмигрантки, которое не перепостил только самый ленивый русофил[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Душой я с вами, в Шушенском, а тело моё в отеле Цюриха" В. Ленин....+ старая история..... сытнее, безопаснее, спокойнее....но душа болит и у них, эмигрантов. Почему нет? Корни, друзья, гены.... Меня не особо волнует, кто там из Цюриха что пишет....но таки они имеют право писать, думать, анализировать....А вот призывать к чему либо...нет, тут просто: приедь и веди за собой людей.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому же, что и многие живущие в Украине стали внезапно патриотами. [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

некоторые даже неожиданно для себя.. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))) цитата супер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приятно чувствовать свою причастность к чему-то великому, тем более, если тебя лично это не касается() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так призывы постят мол ".. не прокакайте шанс .."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, это уже перебор - с призывами. вперед, на баррикады, самостоятельно одно дело - морально поддерживатьпризывать может тот, кто в гуще событий[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соседи мои бывшие хотят что бы мы жили как в Америке, я с ними переписываюсь периодически. Единственное, имхо, слегка романтизируют происходящее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще, кто-то правильно написал: "любовь к родине измеряется километрами до неё" [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему внезапно? уезжали далеко не всегда из-за нелюбви к родине. не знаю никого из уехавших на пмж,для кого США,Германия, Дания или Израиль стали "новой родиной". Новое место жительства -да,разумеется.Но родиной они все считают Украину.Возможно,у Вас другая выборка...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не вернутся?+ не все же на пмж уехали, это, во-первых. А во-вторых, я не поняла, подстрекательством чего? Среди моих друзей никто никого не подстрекал, да, поддерживали, но при чем тут подстрекать. К тому же, пока человек гражданин страны, он имеет право голоса законодательно, а вот эти все ядовитые замечания напоминают одно очень нехорошее качество.Я помню 2004 год, мне было 20 лет, у меня была еще совсем другая жизнь. Мы сидели за столом, отмечали что-то у моего парня дома, там были какие-то приятели его семьи, был спор про Ющенко-Янукович и я помню сказала, что если Янукович станет президентом, то я уеду из страны, прошло много лет и так и случилось. Кстати, я всегда проявляла национальную сознательность, можете посмотреть в архиве, если это возможно, конечно, темы о языках. Я пыталась построить нормальный мир хотя бы вокруг себя, когда жила в Украине и я люблю свою страну, а страна и государство - это разные понятия.Почему люди за границей за перемены в целом? Потому что они вылезли из коробочек,. в которых многие сидят пожизненно. Естественно, что тетечка, слушающая про Гейропу по ОРТ и бывавшая только в Белгороде за всю жизнь, никаких перемен не хочет и они ей не понятны[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня больше всего поражают уехавшие из раши и оновременно прославляющие Путина Вы при нем уехали, потому, что для себя не видите будущего в этой стране. Но в то же время хаете Украину, которая выбрала для себя иной путь развития нежели, чем раша.Парадоксы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение