Курсы немецкого - порекомендуйте!

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Курсы немецкого - порекомендуйте! Хочу восстановить свой когда-то очень хороший немецкий язык. Просто для себя, для души. Ну или мало что в жизни пригодится) Хочется какие-то очень хорошие курсы - ну или я пока так это вижу. Буду очень благодарна за советы![+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется в наше загруженное время, когда на дорогу уходит минимум час, лучше всего учить язык по скайпу. Моя подруга так учит испанский, цена вопроса 200 гривен в час, не знаю дорого это или нет.[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе)) в смысле дорого)Но я все-таки хочу курсы. Для меня это как работа дома - кому-то нравится, а для меня это совершенно не настраивает на рабочее настроение.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

200 грн - дорого, особенно для скайпа [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, для скайпа это дорого, как и для индивидуального занятия тоже, если только преподаватель не обладест какой-либо методикой или хорошим сертификатом. По поводу немецкого - Гёте институт считается исходной точкой. Но, по моему мнению (я там училась 2,5 года), мотивации "для себя" недостаточно, так как курсы дорогие, они требуют самоорганизации, при определённом количестве пропусков могут исключить или не выдать свидетельство об окончании уровня. Ещё многое зависит от преподавателя, на разных уровнях они разные и не всегда везёт с хорошим. Но у них есть вечерние занятия и занятия в субботу. Там ещё вроде существует очередь - нужно ждать. Ну и недостаток, как, впрочем, и на любых курсах - не всегда хорошо отрабатывается грамматика, а в немецком она непростая, и не хватает индивидуального подхода. Есть и другие курсы, но я могу судить только об этих. Мне понравились, я там многому научилась, но и работала тоже очень много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я тоже на них посматриваю...насчет грамматики жаль, конечно,это именно то, что я хотела бы точно хорошо вытянуть. Но это действительно беда всех курсов, наверное. Насчет мотивации - я полагала, что это и есть хорошая мотивация - когда просто очень хочешь, а не ради кого-то или чего-то. То есть ради удовольствия)[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нагрузка там огромная. Грамматику лучше учить индивидуально. Потом разговориться лучше на курсах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно начать с грамматики с репетитором, а потом, когда всё с Гёте организуете - пойти туда. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень дорого...тем более для скайпа... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я занималась: в школе Аахен и в УспехеПервый курс бросила из-за фин.кризиса. Второй - из-за "беременных мозгов" в первые месяцы Б. Обе школы понравились, группы маленькие, нагрузка - хорошая. Но все зависит от преподавателя - лично вашего комфорта и усваиваемости материала ОТ него. Еще знакомый лайкнул в ФБ Эти курсы , но отзывов не слышала еще.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у хорошего репетитора = 60 грн))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да?..прям огромная? хотя, я ж не так чтоб прям с нуля - мои остатки были бы подспорьем, наверное. Но в принципе - вам нравилось там? Атмосфера, уровень преподавания, оснащенности?[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не затруднит - напишите потом, что выбрали в итоге. Сама мечтаю восстановить занятия и добить уровень. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, очень нравилось. + Но я ещё работала, и всё приходилось успевать. Работа до 18:00, Гёте, ребёнок маленький. курсы вождения, и по субботам - Гёте. Может мне показалось, но готовиться нужно много. Я потом много раз в поездки с немецким ездила, могу сказать, что полученные знания пригодились очень даже. Ну и потом, у них дух немецкой культуры, все новинки, учебники неплохие, ну мы ещё фильмы интересные смотрели и обсуждали, некоторых в прокате ещё даже не было. Потом праздники были, день открытых дверей у них есть каждый год с пробными уроками, там люди семьями приходят. Преподаватели интересные. В общем, мои впечатления позитивные. Ну и люди в группах интересные тоже были, было интересно общаться. Единственный вопрос, который меня смутил бы - это финансовая сторона, так как семестр там стоит дорого. Если бы у меня стоял выбор, я бы выбирала в пользу Гёте. Ну, я могу много на эту тему говорить... Может есть люди с других курсов, я знаю только эти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение