Дети в руках попрошаек. Куда звонить?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дети в руках попрошаек. Куда звонить? Сейчас почти нет, слава Богу, на улицах попрошаек со спящими детьми. Но иногда в метро ходят опять. Я обращалась к милиционерам в метро: в какой вагон села, в каком направлении. Они хватались за рации и двигались в том направлении. Грешна, я не следовала за ними и не контролировала. Не судите строго, плз.Решила обновить в памяти эту тему. Нагуглила "куда звонить в Киеве" такую инфу с нашего мамского:Автор: adminforumДата: 2007-01-26 18:19:34Тема: Дети в руках попрошаек! Если вы увидите попрошайку с ребенком, звоните: 484-05-25, 484-05-24, 484-05-23Проект - Дети в руках попрошаекНовости проекта:Передано письмо в службу с 600 подписями, перечень мест постоянной работы попрошаек, состоялась встреча с замначальником службы по вопросам возможных направлений сотрудничества.Ситуация такая. На Украине, похоже, только через службу по делам несовершеннолетних и можно хоть как-то заставить действовать милицию. Эту службу милиция просто не имеет права проигнорировать. В Киеве служба ПДН уже на протяжении месяца с лишним организовывает рейды по районам (пока пробные по совместному приказу с Криминальной милицией), скоро будут круглосуточные. И мы уже передали списки мест постоянной работы попрошаек с детьми (описанные Вами), теперь нужно делать это постоянно.Т.Е. ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ПОПРОШАЙКУ С РЕБЕНКОМ, НУЖНО ЗВОНИТЬ В СЛУЖБУ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРЕННОЛЕТНИХ. Тел киевской гор. службы: 484-05-25, 484-05-24, 484-05-23. Пожалуйста! Дублируйте информацию на адрес [email protected], чтобы у нас была возможность сделать впоследствии запрос и отследить судьбу ребенка (укажите когда, в котором часу передали инфо в службу).Если нет возможности оперативно позвонить в службу, также по возможности пишите на: [email protected] с указанием района города (!), конкретного места, времени «работы» попрошайки, описанием внешности и одежды её и ребенка. И обязательно – в каком состоянии ребенок, спал или нет. Мы эту информацию будем также передавать в службу.Еще по рейдам. Служба ПДН ищет на постоянную работу (по крайней мере на год) 10 чел. из разных районов г. Киева, которые могли бы работать во время рейдов и инспектировать неблагополучные семьи в своем районе (посещать, проводить работу…).С уважением, администратор форума!Действует ли еще эта служба, ЭТИ телефоны и как сейчас обстоит дело по этому страшному вопросу?[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю как на счет службы. Но где то в начале весны видела в такую барышню при входе в метро, с ребенком типа "спящим"Пошла в милицию, (наверно это дежурный по станции был). Оооочень не хотел подходить, но я его вытащила и пошла вместе с ним, к этой тетке. Потом подтянулись милиционеры в штатсокм???!!! и типа под белые рученьки завели тетку с дитем в отделение (туда я уже не пошла)Матов в свою сторону я наслушалась, но эту барышню с ребенком я больше не видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маты от попрошайки или от милиции? [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От попрошайки. Милиционер откровенно не хотел идти к попрошайке.А вот люди в штатском были очень корректны. Но кто они были на самом деле?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо,только в Магнолию-ТВ+ Муж как-то видел на метро Крещатик цыганку с дитем типа на ивалидной коляске.5 дней (!!!) он звонил в милицию, СДД, 15-51, эффекта 0, она как стояла,так и продолжала стоять.Как только позвонил в Магнолию, через час (!!!) приехала милиция и забрала ее.Самое интересное, что потом из всех служб пришли отписки типа как хорошо, что вы нам позвонили) Я так же звонила в милицию, ССД, когда увидела цыганку с грудничком под нашей церковью.Эффекта также 0( ПОлтора часа она там стояла, за это время я 2 раза позвонила в милицию и 3 раза в ССД, ни фига и это будний день( Пока она сама не ушла, никто и не почесался(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Нагуглила один телефон: Телефон/факс +38(044) 206-99-95 [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, не знаю, по какому телефону муж звонил.У них на сайте должно быть, для детей попавших в беду ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение