Донецк сегодня

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Донецк сегодня Я тут без тв, как уже писала) интернет видео не тянет, я к чему- в фб очень активно обсуждают сегодняшнюю встречу- переговоры- консультации в Донецке, состав этой " переговорной" комисси - все это, конечно, странно. И многие, в том числе патриоты, бывшие на майдане, темерь воюющие на востоке говорят о том, что восток таки " сливают"( знаю что не любите это слово) что это вообще ужас сесть за стол переговоров, что там делает медведчук- мега главный сепаратист и царев- придурок....в общем что думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Волнуюсь. Очень. Особенно в связи с Айдаром, думаю это одно из условий с той стороны, убрать настоящих патриотов Донбасса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой! Да про Айдар читала- в шоке! только написать хотела. Что это происходит? Переговоры какие то, Айдар про него и Тымчук писал и Бутусов сегодня. Какие то действия- очень раздражающие и без того напряженное до предела общество. Вот подбных коментрае Порошенко отправил Кучму в Донецк вести какие-то переговоры с Шуфричем, Медведчуком, Царевым, Зурабовым, Бородаем. Какая цель и предмет этих переговоров, для чего они нужны? Какая повестка дня? Кто дал право Порошенко так себя вести? Кто он вообще такой?За него проголосовало около 30% гот общего числа избирателей, а сейчас его рейтинг вообще мог опуститься к 20%. Ему никто не давал таких полномочий. Может, Порошенко не выучил, почему народ восстал против Януковича? Так пусть выучит. Надо выучить 5 статью Конституции. Не будет он делать того, что делали предыдущие президенты.Кто дал Кучме мандат на переговоры? Утвердили ли его кандидатуру на заседании СНБО? Порошенко надо запомнить, что уже нет президентско республики, пусть ему юристы расскажут о рамках его полномочий. У нас парламентско-президентская республика, и главную исполнительную функцию выполняет правительство, сформированное парламентским большинством. Следовательно, Порошенко действует вопреки Конституции. На каком основании Кучма поехал в Донецк? Кто его уполномочил?Кто дал право Порошенко вести сепаратные переговоры с террористами, диверсантами и представителями российских войск и бомжами? Неужели он вообще не понимает, что делает? И почему Прошенко ничего не говорит о Крыме и Севастополе? Он забыл, что две части Украины оккупированы? Или он дар речи потерял? В чем дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будут расформировывать: http://obozrevatel.com/politics/84362-zamministra-oboronyi-ukrainyi-ajdar-rasformirovyivat-ne-budut.htmместитель министра обороны Украины Игорь Кабаненко заверил, что решение о расформировании "Айдара" никто не утверждал. Об этом он сказал в эфире Свободы слова, в понедельник, 23 июня."Намерения, которые касались возможности расформирования батальона отменены. Сегодня было решение министра обороны. Это не утверждено, и батальон будет существовать и продолжать выполнять свои задачи именно в тех рамках, которые определены законодательством...", - сказал Кабаненко.Он добавил, что этот вопрос решен и уже завтра можно прорабатывать конкретные направления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кучма умный политик, умел всегда вести переговоры. Надеюсь, что Порошенко тоже не дурак, все взвесил прежде чем его отправить. Посмотрим, что с этого выйдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало чего понятно:((( По составу переговорщиков вообще одни вопросы. Все больше ощущение того, что ведется игра, правила которой знают избранные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тетки Донецка, Кучма, Царев и ко....что-то Царев слишком улыбается, с чего бы это? + видео http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/v-centre-donecka-mitinguyushchie-pomyali-mashiny-kuchmy-i-shufricha--531179.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це Ви жартуєте так, чи дійсно ще не зрозуміли, що все на рівні домовленостей? Як по-Вашому, які шанси у нас виграти війну з Росією, при тому, що територія буде наша. І навіть, якщо ми виграємо її номінально, то Росія піде додому жити, як жила, а у нас буде розгромлено пів країни і тисячі смертей. Тому і переговори. І це не найгірший варіант. А складгрупи -так упирі одні. Бо ті упирі і тримають насправді всі ті ДНР та ЛНР. Хоча можливо особливо ідєйні і не вкурсі хто саме їх хазяїн. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я не шучу, к сожалению. Говорят одно- никаких переговоров с террористами, АТО длиться часы, а не месяцы, граница на замке, в итоге- переговоры, ато без коментариев, изварино сегодня ночью взяли, наши отошли+ Хлрошо, даже если переговоры ( хотя я не понимаю о чем- оружие они не сложат, чемоданы не соберут, территоритория донбассоприднестровье- это очень плохо и не только для донбасадля всей Украины, непризнанные территории могут пользоваться любым оружием, которе ей в дангом случае будет поставлять рф- это постояннянная война, они натянут сюда искандеров- которые стреляют на 50км боевиков и будут ссвободно продвигаться дальше, экономические последствия вообще будут страшны+ экогическая часть договора с ес явно не прибавит положительных настроев в обществе- к осени люди почувствуют тарифы и уменьшение социалки) то почему все как то из под ковра? Почему не объясняют цель переговоров- , не аргуметируют состав. На счет ввода войск, открытой агресси- это железный занавес для рф, санкции. Вот переговорами такими они покажут- смотрите договариваюсь! Не надо санкции. На самом деле ничего не изменится, они уничтожают экономическую сферу,будут поддерживать это движение ровно на столько, на сколько нужно что б оно не умерло, потом к осени все почувствуют ээкономическую составляющую и те кто сейчас " моя хата с краю"+ те кого они до осени подготовят создадут намного большее движение и на более больших территориях. Когда людям не за что будет купить еду и лекарства- это будет мега почва! Поэтому я не понимаю какие могут быть переговоры, честно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его расстрелять давно пора, а не пускать в переговоры. Кроме как тыритьу народа ничего он не умеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, у нас не все так хорошо, как рассказывают в ТВ, и не все то, что хочется назвать успехом АТО таковым является. А вообще это еще с Яныка повелось, когда видишь яблоко, а государство рассказывает, что это груша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не скажите, при Кучме страна развивалась. Любой студент после вуза легко мог зарабатывать пресловутую штуку в месяц Был рост во всех сферах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был мировой рост…наша экономика не могла не отреагировать.И это пришлось на его правление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Львеныш, по ТВ тоже ничего внятного не сказали, только показали этих "переговорщиков", половина из которых должна сидеть в тюрьме.Одни вопросы, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, ждем что-то внятное от президента [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь не дождетесь:( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что почему бы и не говорить, а вдруг это поможет спасти чью-то жизнь. все равно перемирее, а вести переговоры рано или поздно придется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, эти переговорщики никто и зовут их никак, что впрочем так и есть, ИМХО [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто люди хотят знать о чем переговоры. как то слишком туманно и с кем переговоры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и мне не совсем ясно кого представляют все эти люди и кто признает эти переговоры легетимными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала что за неделю в Донецке похитили 27 человек, какой кошмар (((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и в какой сфере экономика и айти? причем в столице. на периферии разваливалось все, что было -закрывались все заводы, аграрное дело уходило в сорняки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

27- безвести пропали из них 14 похищены неизвестными. Сегодня у моего друга забрали машину((( он попытался возмутиться, говорит Приставили 2 автомата и все, даже синареты не дали из машины забрать. Запретили вовозить товары из донецка- шманают всех.объявили, что если не включат насосы, воды для донецка на 11 дней. Зарплаты и выплат так инет никаих- ни пенсий ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохо что пресслужба не озвучила какие требования и на каких условиях говорит Украина! еще что флага нашего не было, только дыры((( как то больше на сходку похоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах