Тема Войны

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что мы можем сделать в это ситуации? Это не риторический вопрос. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя проводить ротации и увольнять ментов там сейчас...на данном этапе лучше унылое говно ждущее кто сверху...чем злобные уволенные чмошники, с оружием и умеющие воевать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс про собакова [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера еще посмотрела видео, где Порош общался с людьми, так это чмо тоже там прыгало, такой отвратительный "підлабузник", аж затошнило [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И тут +1. Приятно читать умные мысли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Солмира, я просто потрясена сегодня Вами, как-то до этого не особо Вас читала, Вы очень умный человек, дело тут не в позиции, не кто за или против, что на форуме уже стало главным критерием, а в том, чтобы, не смотря на позицию+ сохранить адекватность и умение думать. Я редко пишу подобные оды и стадного во мне нет, даже наоборот.[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только защищает, но и приумножает() [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы читаете вообще, что написано? Я ЗА МИР специально написала[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сказал - он наконец получил зеленый свет и пользуется этим вовсю. в альтруизм не верю давно.[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к чему это? Вы думаете мы не знаем, что это ужас и не плачем за каждым ребенком?Огонь прекращен на наделю. Сутки прошли....5 атак на посты, обстрелы продолжаются. "Мирные жители" сложили оружие, пошли на переговоры, эвакуировали детей, восстанавливают поставку медикаментов, водопровод? Какие вопросы? Почему взывают к нам? Почему нет призывов "остановитесь" к той стороне? Пишите на тех форумах, взывайте к разуму, призывайте к действиям, уговаривайте. Ничего бы не было без поддержки населения. Почему все обвинения в сторону армии, Киева, бабушек/дедушек Западной, майдановцев. бандеровцев...ну дальше по списку...Да, это война. Не мы ее начали, но ее надо остановить. Иначе Украину превратят в ту же Абхазию. Или возможен экономический рост страны, которая в состоянии войны и все мизерные ресурсы будут идти на оборону? Чем дольше это тянется, тем больше жертв среди населения, тем больше наших солдат погибнет, тем больше нищает страна. Крым - да пусть забирают, лишь бы не было войны, Донбас - да пусть забирают, лишь бы не было войны....дальше что на очереди? Не вериться, что может быть дальше? А Крым, Донбас верилось, что такое возможно? Не надо пустых призывов и заламанивай рук. Хотите все остановить? Под Раду, под Кремль ...на Ваш выбор.это я тоже не пощекотать нервы, а выговориться....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так нет тут никакого альтруизма - говорю ж, он это делает, чтобы спасти свой бизнес, в первую очередь. А нам заодно перепало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему же? Вон чуть выше пишут, что там все свидомые и " САМИ НЕ ДОПУСЯТ" это ж не быдло из даунбасса...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

достаточно пару десятков гопоты с автоматами, чтобы превратить и Харьковскую обл. в зону АТО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как эта неделя (прекращения огня, а не перемирия) может заканчиваться, если всю неделю были наступательные бои? Сейчас их не будет, именно наступательных, а не совсем. Раньше были только ЗАЯВЛЕНИЯ об этом периоде, а не приказ. Приказ дали вчера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот все равно не вижу я выхода, кроме как организованно вывозить всех жителей. Оставшихся - предупреждать - что будет как в Грозном. Перемирие есть - вот и вывозить в это время, договариваться, больше ни о чем, только об этом.У мужа знакомый - предприниматель - неделю назад выехал из Славянска. Предлагали на посту отдать им авто "мы вырежем крышу, поставим пулемет" - отказался. Но по прошлым его с мужем разговорам я поняла, что он был, видимо, на стороне сепаратистов, потому, видимо, там к нему особое отношение. Во всяком случае, не общались они со времени "референдума", а это сам позвонил. Сказал, оружия всякого видимо-невидимо, ему с собой предлагали дать автомат - прям там, на блок-посту. Но выехал, в Харьковскую область. Говорит, ехали по центру - мужики два бутля ржавой воды тащат - и это супер - потому что воды вообще нет. Похвалились ему там же, что не хватает 2000 человек, доберут и готовы идти на Киев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю по всем пунктам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо - здесь замкнутый круг. Люди не пошли потому что государство не обеспечило, да. А государство не смогло обеспечить, потому что, по сути, некому было взять на себя ответственность + за управление военными действиями. АТО ведь так долго варилось и тянулось... потому что управлять некому было, отвечать никто не хотел, все ждали президента. Для обеспечения нормальных условий выборов президента нужен был тот самый президент, которого не было. Турчинов, как я понимаю, не только боялся, но и не мог выдавать какие-то серьезные решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, из 4-х членов моей семьи на Майдане в ту ночь было двое: сын 16 лет и муж, пока не ранило (т.е. до 4-х часов). Я - тетка и дочка 4г. были домы. И спала реально только малая. Так что я бы не обобщала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100500!!(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы подерживали Майдан муж - не служивший, пошел еще в начале марта в военкомат, записался на "вдруг что". Пока не звонили, но если позвонят - пойдет. А если Россия пойдет дальше Донецкой-Луганской области - то и звонка ждать не будет, пойдет уже куда получится. Прятаться не будет точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за адекватность [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 - для меня тоже! А когда нужно выбирать из двух зол, то выбирается мЕньшее - это я для Саши - лучше как сейчас при Коломойском, чем война в Днепре - это факт(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите мне, пожалуйста, как специалист Аваков что? Останется на своей должности??? (у меня личные претензии к нему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы хотябы 50 % людей в Украине думали бы как Вы - я бы не волновалась за будущее Украины. За само ее существование и благополучие. Но увы... Пока все очень печально...[+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение