О бронежилетах и идиотах

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О бронежилетах и идиотах https://www.facebook.com/o.kuzhel/posts/893292324021196?comment_id=893296494020779&reply_comment_id=893316327352129&offset=0&total_comments=28&notif_t=feed_comment_replyТекст: от Александры КужельВыступление министра обороны в сессионном зале сегодня имело эффект разорвавшейся бомбы. Напомню, что Михаил Коваль заявил о том, что Антимонопольный комитет Украины остановил закупку за государственные средства бронежилетов. Мы все были потрясены тем, что наши ребята, воюющие с террористами в зоне АТО и ежесекундно рискующие своей жизнью, останутся без элементарной защиты по вине бюрократов. Выяснилось, что дело не в бюрократизме, а в коррупции и желании заработать. Любой ценой. Даже ценой молодых жизней. И в предательстве.Поскольку сфера деятельности АМКУ находится в предметах ведения нашего комитета, мною немедленно была инициирована встреча с руководством АМК для того, чтобы выяснить, что же происходит.6 мая Верховной Радой был принят закон в помощь военным , максимально упрощающий процедуру закупки и позволяющий министерству обороны осуществлять закупку у одного участника в течение 7 дней. Это было сделано исключительно для того, чтобы у наших солдат как можно скорее появились жизненно необходимые бронежилеты, каски, лекарства и другое оборудование.12 мая некто в недрах Минобороны по непонятным пока причинам, которые в данный момент я лично склонна назвать государственной изменой и пособничеством террористам, 8 тендеров запустил по длинной процедуре. Таким образом, бронежилеты и другое необходимое оборудование и снаряжение могли были быть куплены лишь 12 августа.Антимонопольный комитет, рассматривая жалобу участника одного из этих тендеров, заметил нарушение закона, и тендеры приостановил.В результате совещания были приняты следующие решения, согласованные и с министром обороны, и с АМКУ.Первое. Министерство обороны немедленно отзывает документацию и отменяет все 8 тендеров по длительной процедуре.Второе. В АМКУ уже сейчас должны были прибыть для дачи пояснений представители Минобороны, ответственные за проведение тендеров.Третье. Минобороны обеспечивает проведение тендеров на покупку бронежилетов и другого снаряжения по сокращенной процедуре под контролем Антимонопольного комитета, который будет следить за тем, чтобы закупка не осуществлялась по завышенным ценам.Если все сработают быстро и по закону – вопрос будет решен сегодня, а бронежилеты наши солдаты получат в кратчайший срок. И это самое главное на данный момент.С крысами, предателями и саботажниками пусть разбираются прокуратура и СБУ под контролем общества. Зарабатывать на жизнях солдат – последняя степень нравственного падения. Ниже падать просто некуда.[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой ответ: + такое ощущение, что только Вам это было неизвестно: на десятках форумов простые граждане ежедневно собирают деньги, дабы закупить бронежилеты, каски, тепловизоры, одежду и еду для солдат; все эти предметы уезжают на фронт каждую неделю и чаще; проследить пункты отправления - проще просто. и только АМК и Минобороны не в курсе дела.... Тунеядцы вы все и нахлебники. Ну и воры со взяточниками у вас там вперемешкупысы: хамить не люблю, г**ом поливать не научена, так что так. думаю, что многим будет данный текст инетресен[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...Если все сработают быстро и по закону ....вот это вряд ли столько времени потеряно, жизней, а они все не наедятся...мой товарищ, занимающийся снабжением 12 батальона, еще буквально на той неделе получил несколько броников (мизер, конечно, остальные мы докупали своими силами) , купленных по линии минобороны, по цене 12000 грн каждый..так было в накладной указано...[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот министр говорил, что у них заказ был на 4,5 тысячи за штуку, а им предложили по 17 тыщ. шт.. [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, ВРада ушла на каникулы: устали очень... [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О как. Нормально. Где майдан? Который "мы будем следить за каждым шагом влады" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, вам как всегда виднее)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давно. А толку? Наблюдала я вчера этот майдан, в брониках среди мирного Киева [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не пора ли им вообще на покой? Вот же ж люди, себя не обидят, перетрудиться не дадут ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4500 - тоже высокая цена, правда, может степерь защиты выше , чем 4. Т.е. сделать так, чтобы для армии броники шли по максимально низкой цене - зачем, так же ж никому не интересно... и в первую очередь тому же минобороны.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший вопрос. Но нам же мешал только Янык [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вам ваще никто не мешал [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорил, что 4 , украинаские [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и я об этом: все кругом идиоты, но я вам щаз граждане открою страшную истину и спасу всех! Юля-лайт версия [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Феник писал про эти броники, что цена нормальная 4500, это 4 класс защиты ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение