НЕ участник боевых действий

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

НЕ участник боевых действий Принесло из ФБ. И это скорее всего правда. Знаю, что отправляют некоторые наши службы своих сотрудников по очереди на 2 недели в горячие точки, потому что 1 мес. в горячей точке и надо давать "участник боевых действий"((( Так вот и отправляют на небольшой срок, во время которого человека могут сделать инвалидом, взять в плен или убить. Но он не будет являться участником. Сочувствую тем семьям.Из ФБ:"Срочный репост!У меня друг служит в Мукачево в вч А1556, 128-я горно-пехотная бригада.Только что на построении им было объявлено, что по документам они сейчас находятся НЕ НА БЛОКПОСТАХ ПРИ ВЪЕЗДЕ В Г. СЧАСТЬЕ Луганской области, а НА ПОЛИГОНЕ В МУКАЧЕВО! Вы представляете что это значит??? То есть ребята, которые уже погибли из этой части, погибли не во время АТО и боевых действий,а на полигоне! И пацаны, рискующие жизням каждую секунду рискуют ею на полигоне! Очень прошу всех, кто может, вмешаться и помочь с этим!Ребята спрашивают, так какого хрена они там, а не в Мукачево. А им в ответ: так бросай оружие и едь куда хочешь."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все возможно в нашей стране. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что нужно писать Тымчуку, Сергею Иванову, Юрию Бутусову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишите Тымчуку [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они в курсе() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще считаю, что рисковать жизнью, здоровьем за привилегии, деньги и др. "блага" глупо, можете кидать камни [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вчера читала в ФБ у коллеги, что у погибших при авиакрушении в справке написано: погиб во время охраны гражданского порядка. Т.е. тоже ни разу не участник военных действий.Но надо сказать, брату тоже сказали, что их отправят в Славянск для ОХРАНЫ гражданского порядка.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они бы не рисковали, но они на службе и не могут не выполнить приказ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, она давала ссылку на сюжет о вдове своего кума http://vikna.stb.ua/episode/13-h-pogibshih-v-vertolete-gvardejtsev-ne-priznali-uchastnikami-boevy-h-dejstvij/Вони загинули за українську державу. Українська держава пообіцяла допомогти родинам, але не поспішає. Ще 29 травня біля Слов’янська терористи збили гвинтокрил з 13-ма гвардійцями. Та їх досі не визнали учасниками бойових дій, і не заплатити жодної гривні допомоги їхнім родинам.«Він тільки мені сказав, Юлінька молись! І все. Це всі останні слова, які я від нього почула». Вона говорила з чоловіком в останні хвилини його життя. Віктор Липський саме сідав у гвинтокрил біля Слов’янська.«Я знала, що він мав летіти в цьому вертольоті. Я до нього дзвоню і чую якийсь шум, гам я зрозуміла, що це вертольот». В одну мить вона втратила коханого чоловіка. Через 40 секунд після злету МІ-восьмого підбили терористи.Із 13-х військовиків вижив лише один.«Руки всі згоріли в нього, навіть колечко обручальне. Воно таке обгорівши, там кусочки його тіла аж присталого до того золота», - каже дружина Юлія Липська.Юрко як дві краплі води схожий на батька: ті самі очі і вольова вдача. У те, що тато загинув, хлопець не вірить, бо говорив із ним уві сні.«Я живий, я скоро до вас приїду. Зі мною все нормально, він так сказав мені. Я хочу вірити, що це правда, що він живий», — розповів син Юрій Липський.Пані Юля показала документи, де написано, що її чоловік загинув під час воєнної операції. Та учасника бойових дій Віктор Липський не отримав. На 10-річного сина пропонують оформити допомогу як за втрату годувальника, а не за втратою батька — учасника бойових дій.Закон ухвалили ще 6 червня. Але є одне але. Усі, хто брав участь в АТО, дістануть статус учасника бойових дій після закінчення операції. Зокрема й посмертно. Тим часом рідні та друзі загиблих оббивають пороги посадовців, вимагаючи роз’яснень.«Як м’ячиком ганяють знаєте збігай туди зайди в той кабінет, може вони і самі не знають і того виганяють а може це таке ставлення до нас держави, як захисників», — каже друг загиблого Олександр Калашнюк.Він також Ягуарівець. Йому боляче згадувати Слов’янськ. Та ще тяжче говорити про загибель найліпшого друга — Віктора Липського. Каже, вже після вибуху, з і без того понівечених тіл познущалися.«Витягували ще й кулі, їх ще й добивали мертвими. Навіщо це робити? Мало того, що в них не було шансів вижити, як вони впали, їх ще дострілювали», — питає друг загиблого Олександр Калашнюк.Вони загинули під час АТО на сході країни та звання учасників бойових дій не отримали, хоча і віддали своє життя. У Калинівці їх вважають героями, і саме тому біля пам’ятника учасників бойових дій там нині їхні портрети.Якраз навпроти пам’ятника Калинівська райдержадміністрація. Голова переконував, статус на отримання обіцяних державою виплат не впливає. І запевнив, усі гроші нарахують, щойно від МВС надійдуть акти про завершення експертиз.«Очікуємо від МВС, щоб вони надали документи безпосередньо, які стосуються підтвердження загибелі цих військовослужбовців. Що стосується разової допомоги 100 тисяч, то вони будуть отримуватися з державного бюджету, а також страховка у розмірі 609 тисяч. Про втрату годувальника, на скільки пояснив вчора заступник командувача, що це початковий тільки етап», -відповів голова Калинівської РДА Костянтин Васюк.«Крім того, ви знаєте, що є відповідне доручення міністра стосовно забезпечення житлом військовослужбовців. На сьогоднішній день ці питання потихеньку вже здвинулись з мертвої точки. У нас вже 2 військовослужбовця отримали квартири, на черзі стоять порядка 10-ти військовослужбовців», — відповів Ярослав Сподар, заступник командувача Нацгвардії в роботі з особовим складом.Віктор Липський стояв у черзі на квартиру. Так мріяв, що колись його родина переїде з гуртожитку у власне житло. Але ніколи не думав, що це буде ціною його власного життя. Юлія ж сподівається, родини тих, хто захищав країну, не ошукають. Можновладці ж обіцяють, перші виплати розпочнуться вже до кінця червня. Роз’яснюватимуть та допомагатимуть збирати всі необхідні документи юристи, яких направлять до частин.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Увы. (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это конечно хуже, но это наша суровая действительность(( [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АУ, ириска2, Irk@, koriza, ксюха_2, alinka_nik, dashylia_888, Соник и др. Почему не заходим и не обсуждаем? Я в этой теме как раз за то, чтобы льготы ДАВАЛИ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все как всегда... ничего не меняется... впрочем не удивительно... Жаль ребят, жаль их семьи...Но денег скорее всего никому не дадут... Остальное рассудит время, история и потомки... наверное....Сил их женам, теперь им одним растить детей...ИМХО.[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

милости просим на обсуждение, обмениваемся мнениями, плюсуемся друг под другом. Или у вас только личное? тут вас не касается?...((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вытерла, прочитано() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль вашу подругу... поддерживайте ее... дай Бог, чтобы проснулась совесть у тех, кто решает эти вопросы....[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"неучастник"((( хитрожопость государства зашкаливает()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а обсуждение перечисленных ников поможет в ситуации? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эта тема, как и предыдущая моя - про льготы, там был один повод к разговору, тут описан другой()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и да, поможет - больше людей зайдут, почитают, поднимут... гласность, так сказать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видела комментарии Министра и командира группы Азов на эту тему.Командир сказал, что у солдат - шоковое состояние, поэтому несут всякую чушь. А МО сказал, что типа "якась помылка", но типо после всего обязательно разберутся.Так надоело это вранье, по факту надо матерям, женам и всем неравнодушным идти с пикетом, взять за горло МО и таки заставить делать все по совести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все очень больно, жизнь вообще сплошная боль(( [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже давно пора МО, ВР и другие дворцы брать штурмом [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение