как себя обезопасить

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как себя обезопасить Как вовремя обратить внимание?...Читаю тему Феррум про подругу.. и жутко становится...Как-то я за здоровьем не то чтобы слежу.... кольнуло, заболело, прошло...а вы как-то контролируете? на какие-то моменты обращаете внимание, чтобы не допустить крайних ситуаций?(даже писать боюсь это слово...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от всего не застрахуешься, но молочные железы и женские органы проверяю 2 раза в год..хотя бы тут стараюсь контролировать+ родинки не проверяла ни разу...хотя может и надо было бы..но их же дофигища...[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак, к сожалению. У меня соседка за полгода от рака сгорела. Профессор - микробиолог, которая очень внимательно за здоровьем следила. Питание, обследования, лекарства, спорт - все это было продумано, регулярно и без запущенных болячек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас....... в голове стараюсь не думать о плохом...... но когда читаю истории или по телевезору слышу..... в жар бросает:(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кума говорила, что есть тесты какие-то.. мол, пошел, сделал и проверил...или это фантастика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама в Израиле за 2 месяца умерла от рака, хотя постоянно была под наблюдением врачей + Задолго до этого диагноза, года за 3-4, она регулярно посещала врачей, так как был момент в здоровье, который надо было контролировать. Раз в три месяца сдавала кровь и делала всякие другие обследования... но от рака легких маму это не спасло в такой продвинутой в медицине стране, как Израиль.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя тётка доктор меднаук, завклиникой, гинеколог, а умерла от РШМ .... + и проверялась, и симптоматику знала ... житие мое, однако....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, как раз, не думать, как мне кажется, - лучшая профилактика. Меньше нервничать. Уменя нервы всегда равно болезнь, как минимум, простуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, конечно, не врач, но помногим историям понимаю, что иногда за месяц-два развивается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно, есть самые легко диагностируемые крайние ситуации. Для меня - это рак груди, рак ШМ, меланома. Все это без труда можно проверить., У знакомой 2 раза срезали меланому (вовремя) живет уже 8 лет и прекрасно себя чувствует. А еще одна за 6 мес ушла, т.к. считала она и ее мама, что в организм лучше не вмешиваться (т.е. не удалять родинку), само пройдет.С женскими заболеваниями типа рака шейки матки точно так же, обычно.Делайте выводы.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак, чему быть того не миновать) а вот раньше времени башкой тронуться не хотелось бы() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот правилльно. От этого тоже болячки бывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак. Проверяться периодически тут, наверное, генетика еще имеет место быть. У меня в роду есть рак кожи. Поэтому родинки проверяла.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотела токо тему заводить - вроде онкомаркеры? но насколько они информативные + они ж не универсальные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож...вывод: живём и радуемся каждому дню... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по женски проще обследоваться.. а вот остальные? желодок, легкие- это я вообще никогда не проверяла... ну поколололо, через час прошло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проще да не проще, наши многие женщины наотрез отказываются обследоваться, ну и обследовать кожу я тоже не вижу сложностей() [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в роду были рак легких, рак кожи, рак крови и подозрение на рак груди + рак лимфы и по-женски какой-то, даже не знаю... и от чего мне проверяться в таком случае - боюсь даже представить. [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда... не циклиться на этом! ну и проверяться хотя бы по женски и маммография. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну як, сіся та піся - це те, що дає симптоматику вже на пізній стадії тому тут обстежуюся регулярно. Решта - по мірі потреби, ттт, виникає не часто. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да! згодна на все 100% [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и поджелудочную никак кроме узи не проверите, толстый кишечник еще напрягает проверять... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) я вже задовбалася все це виставляти, так не ще до проктолога тепер бігай)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в роду тоже похожая грустная история.... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение