Сокращение или ликвидация? (ст.40 ч.1) Нужен взгляд профи.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сокращение или ликвидация? (ст.40 ч.1) Нужен взгляд профи. тут была цитата из первоисточника))В связи с этими прискорбными обстоятельствами прислали нам "письма счастья". НО! Вручили их 11.06.14 с формулировкой "ваша посада підлягає скороченню" и народ, ясное дело подписал. Я же была в это время на больничном, поэтому, мне попередження вручили 16.06.14 с той же формулировкой "сокращение" когда решение о ликвидации уже было принято. Собственно вопрос: в моем случае это увольнение в связи с ликвидацией предприятия, или все же сокращение? Сорри за много букв, и спасибо тому, кто дочитал:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниже ссылка, там все прописано http://hrliga.com/index.php?module=profession&op=view&id=1469
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ф значит через 2 месяца Вас могут уволить по причине сокращенияначиная с 16 числа есть нарушение надо предупреждения выдавать заново и увольнять по ликвидации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я тоже так думала, но наши "кадры" говорят, что я зануда и придираюсь) Можно их как-то убедить (мотивировать) переиздать мне новое предупреждение, или это нереально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

процедура ликвидации - долгая песня, через 2 месяца банк ликвидирован не будет, те должности, которые доживут до ликвидации будут уволены в связи с ликвидацией, Вас пока увольняют в связи сокращением штата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос в том, сокращение ли это, если уже официально объявлена ликвидация и только после этого подписано предупреждение о сокращенни+ Народ, который ликвидировался из Укрпрома в похожей ситуации говорит, что те, кто ознакамливался до объявления о ликвидации сокращались, а те кто после ликвидировались. Поэтому у меня и возникли сомнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, по идее, в связи с ликвидацией сокращают уже последних, тех кто доживает до ликвидации, сейчас идет оптимизация штата+ значит это сокращение.я не знаю всех ваших ньюансов, но у нас было так: по статье ликвидация увольняли последних, все кто уходил до окончания процесса ликвидации - уходили по сокращению. По моему это логично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас все, не важно когда подписывающие, подписывают заявления на сокращение должности с 13,08. Но нас предупредили, что после этого будут оставлять кого-то на саму ликвидацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мы тоже в курсе, что будут кого-то оставлять, но это как-то мало греет. Попутно спрошу, может вы в курсе+ в расчет среднедневного заработка для начисления пособия по безработице отпускные принимаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах