Сокращение или ликвидация? (ст.40 ч.1) Нужен взгляд профи.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сокращение или ликвидация? (ст.40 ч.1) Нужен взгляд профи. тут была цитата из первоисточника))В связи с этими прискорбными обстоятельствами прислали нам "письма счастья". НО! Вручили их 11.06.14 с формулировкой "ваша посада підлягає скороченню" и народ, ясное дело подписал. Я же была в это время на больничном, поэтому, мне попередження вручили 16.06.14 с той же формулировкой "сокращение" когда решение о ликвидации уже было принято. Собственно вопрос: в моем случае это увольнение в связи с ликвидацией предприятия, или все же сокращение? Сорри за много букв, и спасибо тому, кто дочитал:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ниже ссылка, там все прописано http://hrliga.com/index.php?module=profession&op=view&id=1469
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ф значит через 2 месяца Вас могут уволить по причине сокращенияначиная с 16 числа есть нарушение надо предупреждения выдавать заново и увольнять по ликвидации
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, я тоже так думала, но наши "кадры" говорят, что я зануда и придираюсь) Можно их как-то убедить (мотивировать) переиздать мне новое предупреждение, или это нереально?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

процедура ликвидации - долгая песня, через 2 месяца банк ликвидирован не будет, те должности, которые доживут до ликвидации будут уволены в связи с ликвидацией, Вас пока увольняют в связи сокращением штата.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вопрос в том, сокращение ли это, если уже официально объявлена ликвидация и только после этого подписано предупреждение о сокращенни+ Народ, который ликвидировался из Укрпрома в похожей ситуации говорит, что те, кто ознакамливался до объявления о ликвидации сокращались, а те кто после ликвидировались. Поэтому у меня и возникли сомнения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, по идее, в связи с ликвидацией сокращают уже последних, тех кто доживает до ликвидации, сейчас идет оптимизация штата+ значит это сокращение.я не знаю всех ваших ньюансов, но у нас было так: по статье ликвидация увольняли последних, все кто уходил до окончания процесса ликвидации - уходили по сокращению. По моему это логично.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас все, не важно когда подписывающие, подписывают заявления на сокращение должности с 13,08. Но нас предупредили, что после этого будут оставлять кого-то на саму ликвидацию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да мы тоже в курсе, что будут кого-то оставлять, но это как-то мало греет. Попутно спрошу, может вы в курсе+ в расчет среднедневного заработка для начисления пособия по безработице отпускные принимаются?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас