Вопросы по опекунству над больным родственником

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопросы по опекунству над больным родственником У меня есть родственница, пенсионерка уже.Она больше 10 лет живет со своей младшей сестрой, у которой ДЦП. Сестра не ходит, сама себя не обслуживает, разговаривает невнятно. Т.е. самостоятельно она не может ни-че-го.У них есть еще брат, он живет отдельно со своей семьей, детьми и внуками. Заезжает иногда, но участия в жизни младшей сестры не принимает.Теперь моя родственница решила оформить над сестрой опекунство, т.к. опекуна у сестры нет, живут они все равно вместе, вот и будет капать еще какая-то прибавка к пенсии.И когда она начала собирать все документы и бумажки, выяснилось, что в квартире, в которой они живут с сестрой, часть сестры НЕ приватизирована вообще. Т.е. ее надо бы приватизировать, но сделать это может лишь опекун, я так понимаю. Почему до сих пор это нигде не вылезло и никто им об этом не сказал - не знаю.В общем вопрос: ее вызывают в суд, чтобы расспросить, почему она хочет взять опекунство над сестрой. Я не понимаю, почему такой вопрос, если понятно, что сестра сама не может себя обслуживать, и не знаю, что ей отвечать на этот вопрос.А, еще брат должен дать согласие, что он против. А что, может быть против? И что тогда делать? Если жена брата узнает, что за опекунство дают деньги и что часть сестры не приватизирована, она может и взбрыкнуть, потому что "ее детям тоже нужны деньги и квадратные метры" В общем, как это происходит и что говорить-делать?Извините, что длинно, старалась покороче.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ф ничего страшного нет опекуном назначают по решению суда и дествительно проверяют кандидатуручто касается что говорить так и говорить нас трое но брат не помагает сестре а я живу вместе веду общее хозяйство с ней есть дела которые надо решить в интересах сестрыно Вы должны знать что приватизация все равно будет происходить при участии опекунского совета что касается брата суд и решит кто будет винтересах сестры а кто в интересах денег
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, но я о приватизации не поняла: т.е. могут не разрешить приватизировать? Или просто будут бдить, чтобы все было правильно и без подводных камней. Моей родственнице эти квадратные метры ни к чему, по большому счету, она вообще удивилась, что часть квартиры не приватизирована. Никто этим, увы, не заморачивался. Т.е. на суд должен и брат прийти? Ему ничего не приходило.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

a ДА должен он третье лицо если не вызывали значит адвокат не правильно написал заявление пишите в личку
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас