Вопросы по опекунству над больным родственником

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопросы по опекунству над больным родственником У меня есть родственница, пенсионерка уже.Она больше 10 лет живет со своей младшей сестрой, у которой ДЦП. Сестра не ходит, сама себя не обслуживает, разговаривает невнятно. Т.е. самостоятельно она не может ни-че-го.У них есть еще брат, он живет отдельно со своей семьей, детьми и внуками. Заезжает иногда, но участия в жизни младшей сестры не принимает.Теперь моя родственница решила оформить над сестрой опекунство, т.к. опекуна у сестры нет, живут они все равно вместе, вот и будет капать еще какая-то прибавка к пенсии.И когда она начала собирать все документы и бумажки, выяснилось, что в квартире, в которой они живут с сестрой, часть сестры НЕ приватизирована вообще. Т.е. ее надо бы приватизировать, но сделать это может лишь опекун, я так понимаю. Почему до сих пор это нигде не вылезло и никто им об этом не сказал - не знаю.В общем вопрос: ее вызывают в суд, чтобы расспросить, почему она хочет взять опекунство над сестрой. Я не понимаю, почему такой вопрос, если понятно, что сестра сама не может себя обслуживать, и не знаю, что ей отвечать на этот вопрос.А, еще брат должен дать согласие, что он против. А что, может быть против? И что тогда делать? Если жена брата узнает, что за опекунство дают деньги и что часть сестры не приватизирована, она может и взбрыкнуть, потому что "ее детям тоже нужны деньги и квадратные метры" В общем, как это происходит и что говорить-делать?Извините, что длинно, старалась покороче.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ф ничего страшного нет опекуном назначают по решению суда и дествительно проверяют кандидатуручто касается что говорить так и говорить нас трое но брат не помагает сестре а я живу вместе веду общее хозяйство с ней есть дела которые надо решить в интересах сестрыно Вы должны знать что приватизация все равно будет происходить при участии опекунского совета что касается брата суд и решит кто будет винтересах сестры а кто в интересах денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но я о приватизации не поняла: т.е. могут не разрешить приватизировать? Или просто будут бдить, чтобы все было правильно и без подводных камней. Моей родственнице эти квадратные метры ни к чему, по большому счету, она вообще удивилась, что часть квартиры не приватизирована. Никто этим, увы, не заморачивался. Т.е. на суд должен и брат прийти? Ему ничего не приходило.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

a ДА должен он третье лицо если не вызывали значит адвокат не правильно написал заявление пишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах