Птенец сороки, что с ним делать?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Птенец сороки, что с ним делать? Шла домой через палисадник как всегда, увидела птенца сороки под деревом. Живой, но его плотновато обседают мухи (думаю это нехорошо), забирать, пытаться кормить-поить? но чем и как?или лучше не трогать в надежде что найдутся папа-мама?[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы не трогала птенца. папа-мама где-то рядом должны быть сейчас такое время, что слётки врановых повсюду в зеленых зонах.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин, поздновато, забрала-осмотрела - мухи понакладывали яйца в клюве+ посадила в коробку, шприцом напоила (сам не пил), смыла мушиные яйца, он вроде как оживился. Что делать дальше - ума не приложу. Он уже полностью оперившийся. Накормить можно бдет из того же шприца, только чем ? Еще и в юннаты позвонить не могу - мобилка села блин :([+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может маленькие кусочки мяса положить в клювик? Яйцо точно можно()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В домашних любимцах форумчанка Триш давала контакт специалиста по птицам.+ Куриных и утиных детенышей я кормлю вареным яйцом. кусочки вареного мяса тоже будут уместны птицы любят мясо.Мелкая кукурузная крупа ( почти мука) + сухое молоко ( такой корм сухой делаю), можно добавить сухую полынь и сухую крапиву.Пропоить от паразитов надо опять же для цыплят это байкокс и енрофлокс в вет аптеках по 3 грн ампула.Хорошие витамины Чик тоник - 1 мл на 1 л воды питьевой.Вода важна в свободном доступе постоянно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поставить то я могу, но он сам не пьет [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вобщем, накормила, напоила, он вроде как отжил, отнесла на место, посадила на ветку повыше, куда достала+ Очень надеюсь, что родители его найдут, хотя, судя по состоянию в котором он был я в этом сильно сомневаюсь. Ну да в зоомагазине, думаю, корм есть, а будем там гулять вечером - присмотримся, если за вечер мама с папой не появятся заберу таки к себе.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Погуглите чем они питаются+ Не всем птицам можно мясо и яйца.Я вот позавчера похоронила птенца стрижа .слишком поздно нашла инфу о питании...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я сначала нагуглила, потом кормила,, мне хороший сайтик дали+ орнитолог сразу ответила, а не как в наших юннатах - много слов, да не по делу :([+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что за сайт?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

здесь на форуме бывают спецы по птицам я их не знаю, просто смотрела форум и запомнилаhttp://forum.ua-vet.com/viewforum.php?f=3&sid=4c08f21bef78954a4a3f8a1153e90ede
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Полагаю, фаршем чуть притушенным можно попробовать накормить но это навскидку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если уж взялись за него, то лучше сразу отнесите в ветеринарку на осмотр.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не каждая ветеринарка берется осматривать я была с котом,и пришли тоже птенцом то ли сороки то ли вороны,отправили сразу в ветеринарку в зоопарк,даже не попытались его осмотреть,сказали что птицами вовсе не занимаются.[+sign]Я горжусь тем,что я мама!( /)( . .) c(')(')[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а он не свалится с ветки или летает уже? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в умке (бывшая ая) нам сверистель лечили..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Будете идти домой,заберите и снова покормите,дайте ему возможность подрасти. В траву садить нельзя,там его ждет смерть,хорошо что посадили на ветку.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 за Умку. У меня там канюка лечили, хищная птица.. единственные, кто взялся за этого немелкого зверя:) потом я уже сама его дома колола и мышами кормила:)) родные до сих пор вспоминают, как у нас мыши в морозилке лежали:))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ооо, ваши мыши превзошли плаценту в морозилке :) [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас