Птенец сороки, что с ним делать?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Птенец сороки, что с ним делать? Шла домой через палисадник как всегда, увидела птенца сороки под деревом. Живой, но его плотновато обседают мухи (думаю это нехорошо), забирать, пытаться кормить-поить? но чем и как?или лучше не трогать в надежде что найдутся папа-мама?[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не трогала птенца. папа-мама где-то рядом должны быть сейчас такое время, что слётки врановых повсюду в зеленых зонах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, поздновато, забрала-осмотрела - мухи понакладывали яйца в клюве+ посадила в коробку, шприцом напоила (сам не пил), смыла мушиные яйца, он вроде как оживился. Что делать дальше - ума не приложу. Он уже полностью оперившийся. Накормить можно бдет из того же шприца, только чем ? Еще и в юннаты позвонить не могу - мобилка села блин :([+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может маленькие кусочки мяса положить в клювик? Яйцо точно можно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В домашних любимцах форумчанка Триш давала контакт специалиста по птицам.+ Куриных и утиных детенышей я кормлю вареным яйцом. кусочки вареного мяса тоже будут уместны птицы любят мясо.Мелкая кукурузная крупа ( почти мука) + сухое молоко ( такой корм сухой делаю), можно добавить сухую полынь и сухую крапиву.Пропоить от паразитов надо опять же для цыплят это байкокс и енрофлокс в вет аптеках по 3 грн ампула.Хорошие витамины Чик тоник - 1 мл на 1 л воды питьевой.Вода важна в свободном доступе постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поставить то я могу, но он сам не пьет [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вобщем, накормила, напоила, он вроде как отжил, отнесла на место, посадила на ветку повыше, куда достала+ Очень надеюсь, что родители его найдут, хотя, судя по состоянию в котором он был я в этом сильно сомневаюсь. Ну да в зоомагазине, думаю, корм есть, а будем там гулять вечером - присмотримся, если за вечер мама с папой не появятся заберу таки к себе.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погуглите чем они питаются+ Не всем птицам можно мясо и яйца.Я вот позавчера похоронила птенца стрижа .слишком поздно нашла инфу о питании...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я сначала нагуглила, потом кормила,, мне хороший сайтик дали+ орнитолог сразу ответила, а не как в наших юннатах - много слов, да не по делу :([+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за сайт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь на форуме бывают спецы по птицам я их не знаю, просто смотрела форум и запомнилаhttp://forum.ua-vet.com/viewforum.php?f=3&sid=4c08f21bef78954a4a3f8a1153e90ede
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полагаю, фаршем чуть притушенным можно попробовать накормить но это навскидку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если уж взялись за него, то лучше сразу отнесите в ветеринарку на осмотр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не каждая ветеринарка берется осматривать я была с котом,и пришли тоже птенцом то ли сороки то ли вороны,отправили сразу в ветеринарку в зоопарк,даже не попытались его осмотреть,сказали что птицами вовсе не занимаются.[+sign]Я горжусь тем,что я мама!( /)( . .) c(')(')[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он не свалится с ветки или летает уже? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в умке (бывшая ая) нам сверистель лечили..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будете идти домой,заберите и снова покормите,дайте ему возможность подрасти. В траву садить нельзя,там его ждет смерть,хорошо что посадили на ветку.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за Умку. У меня там канюка лечили, хищная птица.. единственные, кто взялся за этого немелкого зверя:) потом я уже сама его дома колола и мышами кормила:)) родные до сих пор вспоминают, как у нас мыши в морозилке лежали:))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, ваши мыши превзошли плаценту в морозилке :) [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах