Как вам новые назначения президента?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

уже приняли Гортареву В.О. главой НБУ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнилось из ЖЖ linkНенорматив ниже по тексту:10 лет назад я жил в Канаде. В семье филиппинских эмигрантов.Настоящие такие филиппинцы. Все метр–сорок, желтые и кривоногие. Типичные, короче, филиппинцы.Жилось нормально. Кормили херово конечно, в основном рисом с редкими вкраплениями крайней свиной плоти, но жить было можно.Хозяева казались мне крайне не контактными людьми. На все вопросы типа «а каков рост ВВП Канады в этом году» или «как вам после Филиппин видоизмененная модель британского парламентаризма» филиппинцы улыбались и просили более тщательно счищать ершиком в унитазе. Унитаз был, кстати, общий, но из пяти проживавших в доме студентов просили только меня.Однажды я спросил у хозяйки, её звали Белена (ударение на второй слог), кто сейчас премьер–министр Канады.Белена улыбаясь пожала плечами, еще больше скосив черепашья глаза.— Вы чё, — говорю, — окончательно уже ёбу дались? Главного человека в стране не знаете как зовут???— Do not know – на стрёмном английском ответила Белена, — Hi is to far away from us, to know his name.После этих слов она неожиданно громко для полутораметровго существа заржала, закатив к потолку карие очи.Пиздец.Подумал я.Самые тупые в мире люди.Жить в стране и не знать, как зовут премьера! Ну не пиздец ли?После этого диалога я в разговоры с хозяйкой особо не вступал. Ну а хули взять с тупого человека? Что мне у нее, рецепт варки риса спрашивать?Одна неделя сменяла другую, и я стал замечать, что Белена каждую пятницу в 19–00 наряжается в парадное, надевает здоровенный рюкзак и пешком уматывает в неизвестном мне направлении. — А куда это ваша жена ходит каждую пятницу вечером, мистер Ринато? – спросил я у хозяина.— А она наш блок в комьюнити представляет, бесстрастно ответил мне мистер Ринато и продолжил поливать лужайку.Двойной тотальный комбо–пиздец, подумал я. Человек, который не знает как зовут премьера – представляет квартал в райсовете.В тот вечер я дождался Белену дома.— Чё, — говорю, — мадам, хау воз ё митинг, он же петтинг?— Нормально, улыбаясь ответила Белена, и стала раскладывать на столе бумаги из рюкзака.— Смотри, говорит, вот это план по установке новых светофоров в районе. Пару месяцев назад мы запросили в муниципалитете сводку ДТП за год, с районного бюджета наняли контору которая построила оптимизированную модель дорожного движения. Ну тут еще мы планируем где деревьев довкопать, тут вот лавки ставим, а на следующей неделе тендер начинаем на выбор подрядчика по строительству фонтана.Интересные, пироги, думаю. Тупая, но какая инициативная женщина.Прошло 10 лет, я вспоминал всю эту историю, как вдруг позвонил мой товарищ из Донецка.— Ну что, — говорит, — выбрали пидораса? Порох тот еще петух–любый друг! За время правления Януковича ты знаешь, на сколько у него бизнес вырос? Нет? А я знаю (называет какие–то проценты)! А вы майданутые знаете, что он при Юще на пару с Борей Колесниковым на неделю ввел беспошлинный ввоз на бобы, и они в страну несколько сот тонн какао бесплатно запёрли? А про СКДН–сборку Богданов ты тоже не знаешь? Так я тебе щас расскажу, эти пидора…— Стой, тихо – прервал я товарища. – Чувак, ты в каком районе Донецка живешь?— В Калининском, ответил сбитый с толку оратор.— А кто в калининском районе голова районной администрации?— Да хер его знает, в хуй оно мне тарахтело, кто там голова райсовета, я тебе про президента объясняю схемы, а ты мне какую–то ботву про местный совет лепишь. Так вот, про Богданы…— Да погоди, — говорю. — А как у вас с освещением уличным, сейчас например? Или с тротуарами?— Не знаю, мне на машине всегда светло, — обиженно ответил друг, сухо попрощался и бросил трубку.— Бобы, таможня, Богданы и СКДН – повторялось в моей голове. Какие же они все–таки там тупые, эти иностранцы.А мы – умные.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот что сказала про нее глава МВФ "По словам источника, Лагард выразила свое недоумение по поводу назначениz на столь ответственный пост инвестиционного банкира, не имеющего опыта подобной работы в условиях кризиса"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цікаво, а де і коли можна було отримати дОсвід роботи в умовах кризи? [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс, прикольно)) [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шариков-царев не с того же вуза? [+sign]Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представляя Гонтареву, Порошенко заявил, что она - профессиональный банкир. "Мы уже получили поздравления Кристин Лагард из МВФ. Она очень рада первой женщине-главе НБУ в Украине", - отметил президент. Сама Лагард, как известно, является первой женщиной во главе Международного валютного фонда.http://economics.lb.ua/finances/2014/06/19/270374_gontareva_obeshchaet_prodolzhit.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто такой Джон Бонд? [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))джеймс [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нє, фін з МІФІ [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В украине это не первый кризис.. Интересная Вы.. Гонтарева Уже 20 лет в банковской сфере.. 93, 98, 2008 - вот навскидку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НБУ , мб кому то интересно Интересно, а почему никто не говорит, что Валерия Гонтарева назначенная несколько дней назад на должность главы Национального Банка Украины, до своего назначения руководила кампанией "Инвестиционный капитал Украины". Так вот, эта кампания тесно сотрудничала с мудаком Сергеем Курченко - являлась хранителем его пакета акции одесского НПЗ, обслуживала как хранитель и торговец ЦБ не публичную сделку по приобретению компании УФК (30% рынка фруктов Украины) - Курченко там купил сначала 60%, а потом 80%, а по-сути "отжал", через демпинг на рынке его фруктовой компании "Статус", а потом через покупку Брокбизнесбанка, в котором УФК была закредитована. Это конечно нормально для частного бизнеса - иметь дела со всеми, но зная манеру ведения бизнеса мудаком Сережей могу сказать, что он не мог так плотно сотрудничать с "чужим" для него человеком/компанией. Остальное додумайте сами. Искренне надеюсь, что опыт пособничества рейдеру Курченко не будет применен госпожой Гонтаревой на ее новой должности и не помешает ей жить по-новому. Аххуевший москвич :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение