Есть авто. Как подработать?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Есть авто. Как подработать? Девушки, прошу поделиться советами, а может, и я кому помогу...Имеем меня, маму в декрете (мл.ребенок идет в ясли осенью), денег не хватает (ну как всегда - их много не бывает). Имеется авто, минивен. И сейчас обдумываю все возможные варианты подработок.Первое (и наверное, главное), что пришло в голову - такси (работа именно со службами такси). Но я никогда не видела женщин в такси. Может, кто из ваших знакомых ездит, какие есть размышления на эту тему? Стоит ли? Опасно? Насколько реально ездить с ребенком (в автокресле, само собой), ребенок в кресле с рождения, ездить любит. Помимо водителя и ребенка будет еще 4 пасс.места. Есть возможность перевозки с доп. автокреслом группы 2-3, но тогда затруднен доступ к 3-му ряду сидений (возможно тогда только через багажник :( ).Второй вариант: курьер с авто, но снова таки, я с ребенком - работодателю точно не понра. Плюс график: я 8-10 часов не "выездю".В идеале была бы наверное подработка типа кого-то куда-то отвозить ежедневно (детей в садик, в дневной лагерь, клиентов на работу, в аэропорт или на вокзал и т.п.), но где искать такие заказы? Может есть какие-то спец. сайты?Может, есть еще какие-то варианты, кот. я не учла? Ну может вообще насоветуете какие-то подработки (где мое дитя мешать не будет). Только прошу уборку не предлагать - не потому что я такая гордая, а просто потому что я плохо убираю.Но я хорошо вяжу и даже шью (но чуть хуже, чем вяжу).Территориально Левый берег (м.Дарница, Ленингр. пл).Спасибо за мнения и советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется как такси нет, а как (+) человек, который сопровождает ребенка - да. Для многих родителей проблема выскочить с работы, забрать ребенка со школы или садика, перевести на занятия спортом, языками, танцами и т.д .У меня есть человек, который забирает ребенка со школы, завозит его в спортклуб и потом снова забирает и везет домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно по утрам детей в школу отвозить Знаю некоторые мамы нанимают такси (50-70 грн за раз), чтобы отвезти детей в школу. Мама+2-3 детей, высадить под школой и водитель свободен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, варианты со школой хороши, но это ж уже с осени. Плюс мне и своих двух надо будет в школу/сад и обратно; но это решаемо.Где бы на сейчас подобное найти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вариант на вокзале-аэропорту встречать-отвозить.Киньте может рекламу какую. Или сработаться можно с агентами посуточных квартир - вы встречаете человека и привозите к ним на поселение. Это такие разовые подработки, но стоимость как правило выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, насчет квартир - спасибо за идею! надо проработать.Насчет встречать - хотелось бы не впустую гнать авто, а на конкретный заказ, потому снова таки возвращаемся к варианту служб такси.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так и я об этом впустую не выгодно + там нигде не припаркуешься + там своя мафия.А под заказ на определенное время - самое то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я посоветую пойти на сайт Кабанчик, Кидстафф и Клумбу и вот так же все описать. Мы каждый раз с ног сбиваемся, выискивая такси с АК или хотя бы ремнями сзади. А так бы тел. был в мобильном - вот и заработок [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо! Я только что на сландо разместилась, пойду еще на вами посоветованные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне как-то не пошел этот кабанчик странно там все.Хотела найти людей, которые могли бы вывезти старый холодильник. Написала. Отозвалась какая-то девушка, написала мол я вам даю телефон тех, кто забирает самовывозом и платит вам деньги, вы мне платите за то, что я вам дам этот телефон, но я забанена, поэтому мое объявление не активно - что-то вот такое((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу: Отдельное спасибо за "кабанчик", даже не знала о таком сайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такси не вариант. ( в классическом виде) Ребенок в авто кресле сзади с клиентом - срашновато. Надо очень хорошо знать город, большинство заказов в вечернее и ночное время, часто клиенты бывают пьяны..Знакомый работает в такси давно, говорит сейчас заказов стало в разы меньше.Может быть свои ясли? Найти мам которым не с кем оставить детей 2-3 ребенка + Ваш. При наличии машины можно детей забирать и привозить ( как дополнительная опция).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) Да, забавно. Интересно, это не та девушка, что убирала у форумчанки? Описывали в Дом.Квартира. Ее забанили потом [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я давно пользуюсь ситуативно его услугами, мне как-то везло, тттт [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вряд ли выгодно - с Ленинградки на вокзал, а потом из любого района домой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня приятель открывает частный детский сад - возможно "доставка" детей в садик/домой ( развозка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ Ясли-ясли... мне их негде разместить будет (( разве что плюс 1 к моему.А заниматься всерьез я таким не планирую (я имею ввиду разрешения, аренда помещения и т.п).Насчет такси мы думали, чтобы по вечерам муж работал, а я именно утром/днем: есть надежда на трезвых и адекватных )) но заказов таки меньше, точнее их довольно много в целом по Киеву, но сложнее найти, чтоб по маршруту подходило. Но вообще, конечно, такси страшновато: и ребенка возить, и деньги, и техника (мобилка + навигатор).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. разве что оплата в оба конца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Только если в виде отвозить регулярно одного-двух клиентов из Вашего района туда куда Вам тоже удобно. Но найти это - должно крупно повезти.В такси с креслом в минивэне вполне можно. Чаще всего у таксистов за всю смену бывают 1-2 пассажира, и часто без использования пассажиром багажника. Это конечно если по городу, если он не специализируется на вокзалах-аэропортах. Один ездит арчти всегда с дет.креслом в багажнике, иногда и в салоне если только что использовал. Но вероятность попадания на ребенка, да еще и чтобы размер кресла подходил - крайне низкая.Другой вариант - отдавать машину в аренду хорошему знакомому таксисту, который не будет убивать ее. Минивэны востребованы из Эпицентров и прочих ТЦ. И лучше чтобы это был готовый таксист - не человек, который решил попробовать заработать. Новичок будет входить в курс достаточно долго, это не так просто - сел и поехал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, очень востребованная подработка развозка детей на кружки, + такое очень надо многим мамам - найти человека, который отвезет на бассейн, например, и потом привезет назад. Мне и самой одно время наша форумчанка с таким помогала, за что я ей очень благодарна.Поищите таких клиентов, мне кажется, это ж готовая неохваченная аудитория.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Я якось їздила з водійкою + в мене була важка валіза, а пані вагою 50 кг., вона просто фізично не могла допомогти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можна розвісити оголошення в школі або біля школи особливо це актуально для школ у центрі міста, туди часто возять дітей з різних районів міста. Або шукати клієнтуру в своєму районі. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте откровенно (+) 1) автор всегда будет с маленьким ребенком в машине.2) помощь в нужное время после школы не лучший вариант, так как автору и своих детей нужно развозить на кружки3) рассматривается только утреннее время. 5) вопрос стоит прямо сейчас, а не о сентябреПри всех тих вводных я не могу воспользоваться услугами автора, даже если бы была острая необходимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign] Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение