Пришла платежка за газ

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пришла платежка за газ Пришла родителям платежка за газ (за май).В прошлом месяце они платили чтот около 13грн., в этом вот пришла на 47грн. Написано - спожито газу 36,6м3, за 1км3 - 1,2990грн, льготы 5,94грн, всього - 41,60, плюс коригування 6,33, ИТОГО = 47,93Киевская обл., многоквартирный дом, 2х комнатная квартира (2 чел. приписано - два пенсионера). Газ - только плита летом. Отопление и горячая воду у них лишь в холодное время года (и берут за них лишь в это время года). Счетчиков нет на газ.Моя бабушка говорит, что ее больше пугает теперь холодное время года - когда счета из-за газа и горячей воды вырастают многократно всегда. Но с такими делами, то говорит и пенсий их двоих не хватит.Я вот не пойму это ошибка в платежке или нет? Потому как подорожание на 40% или сколько там обещали, давало б совсем другие цифры. В платежке есть телефоны, но дозвониться по ним бабушка никуда не смогла.К нам еще платежки не приходили, ждем.У кого, есть платежки за газ за май, что-то изменилось или нет?__ __ __ __UPD.: после сравнения с платежкой соседей, они выяснили, что тем у кого нет счетчиков, считают расход - 18,3м3 на одного прописанного человека (и как выяснилось в темке ниже много кубов на одного, потому что летом у них горячую воду отключают полностью и автоматом считают ее подогрев на газу). Плюс "коригування".[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, было 7,82, стало 12,73. Это за 1 чел. + Киев, многоэтажный дом, газовая плита.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то многовато. У нас есть счетчик, плита газовая. Больше 10 кубов никогда за месяц не бывает. Тариф -1,82 (как то так). Я звонила сегодня в киевгаз, дозвонилась с 1 го раза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1, 182 тариф у нас - проверила портмоне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть поставят счетчик газа, это бесплатно Н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ставьте счетчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Я когда жила одна, по счетчику набегало аж 3 куба максимум.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже полтора года как только обещают им его беслпатно поставить, наверное за свои поставим им ..[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них не киевгаз. а переферия "киевоблгаз" когда дозваниваешься, бесполезно перенаправляют куда-то, а чаще говорят чтобы приехали разбираться (уже проходили как-то).Но не в этом суть.Наверняка так и есть по цене. Будем ставить счетчики.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как по мне - должны прислать уведомление.Плачу по старому тарифу, но у меня не критично - счетчик показал кубик, так что если и доплатить надо будет - то мало)) [+sign]*****************************************Я - тутошняя...Это анонимус-никус))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, змінився тариф: був 0,72, став 1,082 є лічильник[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нет счетчика как насчитали 36,6 кубов? У них есть газовая колонка для нагрева воды? У меня (Киев) установлен счетчик, колонка газовая (нагрев воды) + плита за май 31 куб, новый тариф с 1 мая - 1,0890 грн к оплате 33 грн 76 коп. Без счетчика тариф выше. В Киеве без счетчика на газ тариф при наличии:газ. плита + централизованное горячее водоснабжение на 1 чел. = 12 грн 73 коп.газ плита без газ. колонки тариф на 1 чел. = 23 грн 77 коп. газ. плита и газ. колонка тариф на 1 чел. = 30 грн 66 коп. Просите установку счетчика, должны установить бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тарифы Киевоблгаза, но там мутно в расчетах, запутаетесь http://www.kievoblgaz.kiev.ua/nashim-spozhivacham/tarifi-na-gaz.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого. 36 кубов. разве что они его продавали ведрами)) [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нету газовой колонки, только плита; приходила соседка ей также насчитали как и моим по 18куб на человека у них на троих вышло 92грн :( счетчика на газ нет я писала выше.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сравнивая с соседской платежкой выяснилось что они считают без счетчика по 18,3куба на человека [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только ставить счетчики. У кого нет счетчиков на воду точно также делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поняла. Среднее потребление без счетчика, центр. гор. водоснабжения и газ. колонки рассчитано на 1 чел. 18.3 куба, тариф - 23 грн. 77 коп. Этим не докажите, что не греете воду на плите. Дам вам киевскую ссылку на таблицу, так будет понятнее, http://kyivgaz.ua/ru/klientam/tseny-i-tarify-na-gaz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс; да, кстати Вы правы - горячей воды у них летом никогда не бывает, и они автоматом считают видимо ее подогрев ..[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не за что, успокойте родителей только тем, что этот тариф пока будет постоянный и зимой тоже, до мая следующего года. Будем надеяться, что скоро им установят счетчик()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за свой счет это дорого. Сейчас все "горгазы" и "облгазы" устанавливают поквартирные счетчики, до 2016 г. должны поставить всем()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был 1,098, стало 1,788... с ужасом думаю о зиме...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мы так за горячую воду платили. Без счетчика - 280 грн., поставили счетчик - 25 грн. с учетом того, что я любительница в горяченькой ванной поваляться, практически каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посчитайте вначале, за какой срок счетчик окупится. я считала для себя (квартира, 2чел), так срок окупаемости получился лет 20, решила не ставить. На момент расчета стоимость счетчика была несоизмерима с тарифом на газ...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за горячую -25 грн с учетом ежедневной ванны? т.е. 1,5 куба всего? маловероятно что-то... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение