Нужен коллективный разум - подарок-благодарность ребенка ее учителю в США

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужен коллективный разум - подарок-благодарность ребенка ее учителю в США Имеем дочку 9 лет, которая делает мыло Hand made. Красивое мыло. Есть учитель в ее американской школе, мужчина, который просто умница, очень быстро адаптировал ребенка к школе, за 2 месяца. Его обожают все дети. Он афроамериканец (ничего расистского с моей стороны). Я восхищаюсь его профессионализмом! И вот моя дочка хочет сделать и подарить ему 3-5 кусочков мыла Hand made. Я в растерянности - делать или не делать такой подарок? Муж мой хихикает, что он решит, что ему намекают что он грязнуля... Плюс формы для мыла у нас здесь более женские - розы, сердце, кексик, разные цветы, форма-подарок... вообщем никаких там мужских мотивов. А ребенок загорелся идеей! У учителя есть жена и двое детей, сын и дочь лет 7 и 9.Как на ваш взгляд поддержать дочку в ее стремлении?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ммм здесь больше принято дарить домашнюю выпечку - печенья, маффинынасчет мыла - я бы воздержалась
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поддержать. Тут именно так и принято поздравлять учителей. Дарить то, что сделал своими руками. Обязательно приложите открытку со словами благодарности (открытки дети всегда делают сами по такому случаю, рисуют, клеят).В идеале пусть дочь напишет что она очень благодарна, объяснит за что именно (человеку будет очень приятно) а в конце напишет, что мыловарение - это ее хобби и поэтому она решила для него сделать такой подарок. Это очень мило, имхо.З.Ы. Немаловажная деталь - красиво все упаковать.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поддержу предыдущих ораторов) причем здесь розочки/сердечки/мужские мотивы/грязнуля(???)+ это подарок от ребенка, от чистого сердца![+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, с упаковать у нас все хорошо, мы привезли даже из Киева специальную мешковину плюс сургуч, плюс именная печать дочки с ее товарным знаком. В этом я спокойна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня мучает вопрос уместности, но я конечно смотрю с позиции взрослого...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как по мне, то желание ребенка поблагодарить, обрадовать - всегда уместно) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 я не думаю, что это вызовет именно Ваши ассоциации у учителя) Могу судить о волонтерах американцах которые с детьми работали в больнице, такое делали и дарили и все очень умилялись и были рады детским порывам)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У еня муж очень трогательно относится ко всяким детскм вещичкам, сделанными своими руками, поэтому я считаю ему будет очень приятно!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо всем большое! Вы мне очень помогли, будем после школы делать мыло
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чудесная идея! тем более руками ребенка.+ у нас в школе родители ребенка на прощание подарили учителю (парню) что-то в пакетике из мыльного магазина, и это явно были не кексы :)Так что не ищите скрытый смысл там, где его нет!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С позиции взрослого - это будет прекрасный подарок от ребенка. Это будет не просто мыло, а мыло с душой, сделанное и подаренное от чистого сердца. Очень ценный подарок, имхо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уместно. :) И розочки и сердечки. Сердечки тут дети дарят всем, кого любят. :) Мои как раз малюют благодарственные открытки к концу года учителям.Да, розочки и сердечки. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100!!! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Докладываю. Начали делать мыло. Дочка счастлива. Тут пришел младший первоклассник - я тоже хочу делать своей учительнице. Далее они оба вспомнили про учителя рисования и ... чувствую я одаривать мы будем всю школу...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Особенно сложно с учительницей младшего, я так недовольна ее работой, что у меня с трудом поднимается рука делать с младшим мыло...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, да... :))))))))))) Есть такое.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подарок. Если учитель знает об увлечении ребенка,то вообще без проблем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ППКС,
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.