Регистрация СПД жителя Крыма

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Регистрация СПД жителя Крыма Столкнулась сейчас с такой проблемой - арендатор квартиры прописан в Крыму и сейчас ему нужно перерегистрировать СПД в Киеве, в связи с последними событиями и соответственно на мой адрес. Он пишет, что ему нужен только договор аренды и сам он регистрироваться в квартире не будет. Договора аренды у нас нет, так как это знакомый и снимает за символическую цену, но подписать я его, конечно, могу. Может кто-то сталкивался с таким и знает чем это может мне грозить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с моей непрофессиональной т.з будет грозить тем, что в какой то момент податкова прийдет за налогами. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так стоп. Там еще если не ошибаюсь, есть какие то оплаты квартиры, если на ней числится СПД, щас узнаю ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если он по месту прописки укажет место проведения дейтельности то налог, но надо уточнять я бы ничего не регистрировала[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше проконсультируйтесь на buhgalter911.com/ (сайт бухгалтеров). Налоговая все планирует ввести оплату коммунальных по тарифам юр. лиц, если в квартире указано место работы СПД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответы! буду думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему просто надо чтобы его за какой-то налоговой закрепили видимо надо чтобы понимали где он живет по факту[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давая договор аренды вы переходите в плокость гражданско-правовых отношений и в случае наглости знакомого будете выселять его через суд.а договор нужен просто чтоб закрепиться за какой-то налоговой, никто с вас налоги взыскивать не будет. Ему сюда в случае необходимости будут письма слать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не будут? А за получение дохода от сдачи квартиры в аренду? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах