Регистрация СПД жителя Крыма

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Регистрация СПД жителя Крыма Столкнулась сейчас с такой проблемой - арендатор квартиры прописан в Крыму и сейчас ему нужно перерегистрировать СПД в Киеве, в связи с последними событиями и соответственно на мой адрес. Он пишет, что ему нужен только договор аренды и сам он регистрироваться в квартире не будет. Договора аренды у нас нет, так как это знакомый и снимает за символическую цену, но подписать я его, конечно, могу. Может кто-то сталкивался с таким и знает чем это может мне грозить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с моей непрофессиональной т.з будет грозить тем, что в какой то момент податкова прийдет за налогами. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так стоп. Там еще если не ошибаюсь, есть какие то оплаты квартиры, если на ней числится СПД, щас узнаю ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если он по месту прописки укажет место проведения дейтельности то налог, но надо уточнять я бы ничего не регистрировала[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше проконсультируйтесь на buhgalter911.com/ (сайт бухгалтеров). Налоговая все планирует ввести оплату коммунальных по тарифам юр. лиц, если в квартире указано место работы СПД.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за ответы! буду думать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ему просто надо чтобы его за какой-то налоговой закрепили видимо надо чтобы понимали где он живет по факту[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

давая договор аренды вы переходите в плокость гражданско-правовых отношений и в случае наглости знакомого будете выселять его через суд.а договор нужен просто чтоб закрепиться за какой-то налоговой, никто с вас налоги взыскивать не будет. Ему сюда в случае необходимости будут письма слать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему не будут? А за получение дохода от сдачи квартиры в аренду? .
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас