Дарницкая налоговая и мои приключения. может кому пригодится

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дарницкая налоговая и мои приключения. может кому пригодитсянедавно озаботилась я справкой о доходах из налоговой( для визы, оказалось, надо). именно из налоговой. пошла в налоговую по месту прописки. прописана я уже больше 10 лет, код меняла после замужества тоже больше 10 лет назад, но на тот момент была прописана не в Киеве- в пригороде. пришла в налоговую, показала справку с кодом - а там написана налоговая пригорода. посмотрела девушка на меня и сказала, что надо писать заявление на перевод из той пригородной налоговой в Киев. сразу и написала. дала телефон мне девушка - говорит, мол, звоните через 5 дней. позвонила через 2 недели - говорит- нет ваших данных и даже статуса нет, что вы в процессе перевода у нас из той пригородной налоговой. ничего не знаю, звоните в пригород и выясняйте, что к чему. я вам не помогу. звоню в пригород - там уже обо мне ничего не знают - причем пофутболили по 5 телефонам, пока не сказали, что мои данные еще в тот год, что я замуж вышла и код на новую фамилию поменяла, ушли на Киев в ту налоговую, к которой относился ЗАГС, в котором мы расписывались. звоню туда - там еще вариант перезвона по 3 телефонам. адекватная девушка на последнем сказала, что для справки о доходах вообще не надо относится ни к какой налоговой - можно брать в любой, приходите, говорит, к нам - мы вам сделаем справку: ее все равно делают в любой налоговой- и прописка не важна, т.к. запрос идет в общую базу данных министерства доходов. тут уже я решила спросить( ну раз чел адекватный попался) - а если меня нигде не находят, не может быть такого, что меня все потеряли? и куда ж мне теперь в налоговую ходить, если надо? и она дала мне телефон министерства доходов) там взяла трубку строгая женщина, выслушала меня, поругалась на налоговую мою. взяла мой код и телефон, и через 10 минут перезвонила мне на мобильный- сказала, что все мои данные в Дарницкой налоговой есть, что справку могу идти получать хоть сейчас, что и код мой там и все, что надо - делаю там без всяких переводов и т.д.итого - прозвонено мной 8 телефонов, 4 ведомства, потеряно 2 недели зазря. Хорошо. что справка для визы не понадобилась, а иначе б помахала б я ручкой отдыху.вот такая веселая история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весело вам было, однако ))) Но у нас и не такое могут :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це говорить про низький рівень кваліфікації працівників нормальні позвільнялись, залишились одні рішали і кому більше немає куди йти ,таких дуже багато, тому поки не попали на нормані кадри, таке вам робили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах