Дарницкая налоговая и мои приключения. может кому пригодится

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дарницкая налоговая и мои приключения. может кому пригодитсянедавно озаботилась я справкой о доходах из налоговой( для визы, оказалось, надо). именно из налоговой. пошла в налоговую по месту прописки. прописана я уже больше 10 лет, код меняла после замужества тоже больше 10 лет назад, но на тот момент была прописана не в Киеве- в пригороде. пришла в налоговую, показала справку с кодом - а там написана налоговая пригорода. посмотрела девушка на меня и сказала, что надо писать заявление на перевод из той пригородной налоговой в Киев. сразу и написала. дала телефон мне девушка - говорит, мол, звоните через 5 дней. позвонила через 2 недели - говорит- нет ваших данных и даже статуса нет, что вы в процессе перевода у нас из той пригородной налоговой. ничего не знаю, звоните в пригород и выясняйте, что к чему. я вам не помогу. звоню в пригород - там уже обо мне ничего не знают - причем пофутболили по 5 телефонам, пока не сказали, что мои данные еще в тот год, что я замуж вышла и код на новую фамилию поменяла, ушли на Киев в ту налоговую, к которой относился ЗАГС, в котором мы расписывались. звоню туда - там еще вариант перезвона по 3 телефонам. адекватная девушка на последнем сказала, что для справки о доходах вообще не надо относится ни к какой налоговой - можно брать в любой, приходите, говорит, к нам - мы вам сделаем справку: ее все равно делают в любой налоговой- и прописка не важна, т.к. запрос идет в общую базу данных министерства доходов. тут уже я решила спросить( ну раз чел адекватный попался) - а если меня нигде не находят, не может быть такого, что меня все потеряли? и куда ж мне теперь в налоговую ходить, если надо? и она дала мне телефон министерства доходов) там взяла трубку строгая женщина, выслушала меня, поругалась на налоговую мою. взяла мой код и телефон, и через 10 минут перезвонила мне на мобильный- сказала, что все мои данные в Дарницкой налоговой есть, что справку могу идти получать хоть сейчас, что и код мой там и все, что надо - делаю там без всяких переводов и т.д.итого - прозвонено мной 8 телефонов, 4 ведомства, потеряно 2 недели зазря. Хорошо. что справка для визы не понадобилась, а иначе б помахала б я ручкой отдыху.вот такая веселая история.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Весело вам было, однако ))) Но у нас и не такое могут :) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

це говорить про низький рівень кваліфікації працівників нормальні позвільнялись, залишились одні рішали і кому більше немає куди йти ,таких дуже багато, тому поки не попали на нормані кадри, таке вам робили
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас