Первым делом - самолёты..

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Первым делом - самолёты.. http://ubop.com.ua/stati/pervym-delom-pervym-delom-samolety1.htmlЧто произошло в небе над Луганском и почему врут украинские власти?Автор: Александр Воронцов | Журналист должен верить только фактам. На сегодняшний день я могу верить лишь свои глазам, тому, что вижу и слышу сам. И даже это подвергать сомнению, потому что в нынешний век техники и электроники ваяют такие подделки, что трудно порой отличить, где истина, а где подделка. Но еще остается очень важное оружие журналиста и любого думающего человека – критическое восприятие действительности, структурный анализ поступающей информации и сравнительный анализ поступающих новостей. Поэтому новость о сбитом над аэропортом Луганска украинском самолете вызывает все большие сомнения в ее достоверности.Попробуем задать неудобные вопросы. Я понимаю, сегодня фото и даже видео подделывают все чаще, не говоря уже о поделках типа измененного (искаженного) голоса и интервью с закрытым лицом, когда человека в маске можно назвать кем угодно, даже американским президентом – голос-то все равно искажен.Но если говорить про новость о сбитом луганскими ополченцами самолете Ил-76 с украинскими десантниками – почему в украинских СМИ, растиражировавших эту новость, нет ни фото, ни видео с места события? Ведь как не раз утверждали руководители АТО, луганский аэропорт под их полным контролем? А такая трагедия требует всестороннего и полного информирования, не так ли? Обычно украинская пропаганда, которая почему-то называется журналистикой, яростно проклиная "террористов", всегда любит демонстрировать их "зверства": разрушенные дома, которые сами же "террористы" обстреливают, убитых мирных жителей, которые гибнут от пуль, мин и ракет "террористов"… А тут такое количество погибших, сбитый огромный самолет – и никаких подтверждений этого сообщения, кроме… сообщений? Как можно понять, что прошли сутки с момента катастрофы, а ни один украинский репортер не оказался на месте происшествия? Почему фото опубликованы в "Российской газете"? Не в украинской! И только украинский сайт "Главред" показал несколько невнятных видеороликов, снятых издалека, на которых непонятно что произошло и что горит. Почему украинское телевидение, такое иногда вездесущее и мобильное, не показало ни одного репортажа из Луганска?Зато показало российское ТВ. Ситуация крайне странная: несмотря на практически моментально опубликованные списки тел погибших никто не видел. Опознания не было. Как же так быстро установили, кто именно погиб? Просто по списку? А разве так можно? Без проведения опознания тел? Впрочем, о телах поговорим позже. Просто несколько циничным, как мне кажется, было такое быстрое решение объявить траур по всей Украине. Не спорю, сразу сорок человек погибло и все же! На данный момент всего за время проведения этой "антитеррористической" операции погибло уже более 60 военных и более 200 мирных жителей, а траур никто не объявлял! Даже после того, как погибли маленькие дети! А здесь – сразу траур! Получается, все зависит от количества? Под Волновахой погибли 16 человек –для траура мало, а вот сорок – в самый раз? Такое впечатление, что просто ждали отмашки…Далее, давайте рассмотрим очень редкие снимки с места якобы упавшего самолета. Если кто не знает, то показываю фото этого транспортника Хотелось бы спросить – а какой смысл был загружать ТАКОЙ огромный самолет всего лишь взводом десантников, если у него вмещается батальон? Или там кроме людей была техника? Где она?Но смотрим на фото. Что мы видим? Какие-то обломки какого-то самолета. Причем, количество обломков несопоставимо в реальными размерами лайнера. Но, допустим, он развалился в воздухе. Но тогда почему на месте фоторепортажа так кучно упали обломки? Почему их так мало?Посмотрите на реальные обломки сбитого Ил-76. В Сомали. Впечатляет?Несопоставимы истинные размеры лайнера Ил-76, высота которого около 12 метров и какая-то свалка, на которую привезли все что было под руками. Причем, рядом детали, побывавшие в огне и совершенно целехонькие.Далее, на видео, которое демонстрировал тот же "Главред" – не будем искать "продажное" российское видео – был виден какой-то крупный пожар. Если это, как утверждают украинские журналисты, горит сбитый Ил-76, то как объяснить фото не сгоревшей тельняшки на сгоревшем самолете? А вот украинский сайт "Северодонецкие страсти", очень негативно относящийся к "террористам" и всецело поддерживающий политику правящей партии и лично президента Порошенко, публикует статью "Российские наемники фотографируются на фоне обломков Ил-76 вблизи аэропорта Луганска" со ссылкой на сайт "Цензор.Нет",который публикует этот материал со ссылкой на… единственное фото в твиттере Lugansk News TodayПравда, у первоисточника одно фото, у "Цензора" уже два.Смотрим центральное фото. Как пишут в социальных сетях осведомленные в авиационной тематике пользователи, возле сгоревшего руля высоты стоит некий человек в камуфляже с автоматом. Но это – вовсе не "контролирующий" аэропорт Луганска представитель украинской армии. Потому что у него слева – георгиевская лента. И северодонецкий сайт так и пишет – "российские наемники".И под ногами у наемника следов пожара нет, трава не сгорела. А руль высоты обуглен. Как так? Или вот еще какие-то детали – аккуратно положенная покрышка, совершенно не пострадавшая от пожара.Целехонькие боеприпасы… Второй вопрос – если утром или днем возле обломков оказались "террористы", то, получается, ночью к горевшему самолету прибыли украинские силы АТО, в полутьме быстренько собрали все трупы, все вещи погибших, оружие и быстренько скрылись? Извините, а иначе где трупы? Где кровь? Кроме куска демонстративно вывешенной на обломках тельняшки – ни единого тела! И здесь я согласен с автором блога, который так же выразил свое удивление: "При схожей катастрофе (падении ЯК-40, полузаполненный, с последующим возгоранием и пожаром мы останки собирали в течении 2-х суток. В дневное время".Согласен, вспоминая несколько катастроф самолетов даже меньшего размера несколько суток собирали тела и исследовали обломки. А здесь почти нет фото, нет репортеров и фото попали в интернет только благодаря вылазке "террористов" и российским журналистам! И сами террористы какие-то неуловимые! Ведь министр обороны Украины Коваль заявил, что они "исчезли", поэтому их и не задержали! Надо же, а потом вернулись и разгуливали по полю, фоткаясь у обломков? И эти "фоточки" вовсю гуляютпо живым журналам, твиттерам, фейсбукам, но их не имеют центральные украинские СМИ! Далее, посмотрите на размеры самолета? Это ведь не фильм "9 рота" Бондарчука, сбить из ПЗРК такую громадину – это, скорее из области спецэффектов. Самолёта оснащен четырьмя двигателя ми, на каждом имеется система пожаротушения. Если попадают в один или сразу в два двигателя, Ил-76 может лететь на оставшихся двух и даже совершить посадку на одном. А здесь тремя ракетами подожгли сразу четыре двигателя? И, наконец, мелкие детали, так сказать, нестыковки.Если был пожар, то остатки металлических деталей как-то очень уж быстро остыли. Впрочем, ночью прямо на пожарище, видимо, работали несгораемые в огне и не боящиеся пламени бойцы Национальной гвардии?Кстати, видимо, они стащили два двигателя Д-30 КП из четырех, потому что фоторепортажи с разных точек видны только два. А другие два рассыпались в пепел? Фиг – в конструкцию этих двигателей советские инженеры-конструкторы закладывали жаростойкие сплавы. И, наконец, последний штрих.На сайте Минобороны новость про сбитый самолет появилась… в 5 часов утра. Видимо, админ не спал, а ждал команды ставить заранее написанную, вычитанную и сверстанную новость, да? Журналисты и редакторы меня поймут: в 00.50, если верить записи веб камеры, происходит некий взрыв. За это время успели понять, что произошло, проанализировали (сразу написали, из какого оружия сбит самолет), и выдали новость на сайт в 05.00. Зная, как в ТАКОМ ведомстве происходят все согласования каждой информации, а тем более такой серьезной, позвольте мне не поверить. Агентство УНИАН эту новость поставило только в 08.14 утра.Какие можно сделать выводы из всего вышеизложенного?Моя версия такова: был или специально разбит другой самолет или привезены заранее и взорваны остатки РАЗНЫХ самолетов, в том числе и элементы Ил-76. Для чего? Причин несколько – эскалация напряженности и ужесточение военных действий на Востоке Украины, новый вброс ненависти в массы, попытка надавить на Россию – атака на российское посольство на следующий день была проведена неспроста, ну и попытка скрыть огромные потери – все погибшие могли погибнуть в другом месте, а здесь просто их "списали" на один сбитый самолет… Если кто-либо из украинских журналистов или официальных лиц ответит на все поставленные мною вопросы, я буду только рад. Хотя, скорее всего, придумают очередную ахинею...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все живы? ну слава Богу. Качиньский тоже жив? [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цой - жив! У людей ничего святого не осталось, пусть хотя погибших не вмешивали в свои маразматические бредни[+sign]Наташа и маленькая говорушка ТанечкаНезаслуженно обидели - заслужи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что он хотел сказать-то не пойму? С учетом того,+ что Болотов (или кто там) взял ответственностьИмхо: журнализды такими "исследованиями" только набивают себе цену(( [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уже нашли ссылки моих тем и постов, "пропитанных ненавистью ко всему русскому"? Я уже с месяц жду. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы реально считаете, что это самый огромный приоритет в моей жизни? Тем более, что кто-то вам любезно ответил за меня..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно. Я уже давно ни в чём не уверена. Но логика в статье выстроена очень убедительно - для меня, по крайней мере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. К тому же такое "исследование" можно высосать из пальца практически по любому поводу () [+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда я знаю ваши приоритеты? Вы бросаетесь обвинениями, не потрудившись их даже чем-то подтвердить - вот что должно стать вашим приоритетом, хотя бы на какое-то время, пока не избавитесь от этой вредной привычки ) И мне никто не отвечал - я долго с интересом ждала вашего отклика )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, как раз логики и нет.....+ смотрите ( я кратко)1. Нет фото и видео как раз потому, что та территория подконтрольна террористам. Самолёт не упал на взлётку, он рухнл за 8 км.2. От самолёта реально запчасти, поскольку тут нет даже сомнений, он перевозил не только и не столько солдат, сколько боеприпасы. Они сдетонировали. разнесли в болты самолёт. Запчасти следует искать с ситом на огромной территории3. Тел тупо нет. см.п.2. 4. Узнать, откуда призывались перечисленные фамилии и где они служили - дело 10 минут. 5. В условиях войны делать столь сложную инсценировку - даже у Путена не хватило бы ресурса....всё привезти ( кому-то и где-то взять), на открытых тягачах, ибо самолёт на Газели хрен перевезешь, на неподконтрольную территорию , аккуратно разложить и уехать - слишком сложно....Я мельком прочитала статью, но при более детальном изучении смогу привести ещё ряд уточнений. Статья - чистый и дешёвый популизм.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто такой этот Воронцов? очередной писака, который решил сделать сенсационный вброс для популяризации себя, фу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по окончанию хвамилиё и по высерам - кацап [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ватнік() [+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Логика очень явно притянута за уши. Преподнесено так, что создается иллюзия, что все логично, но на самом деле все - мылный пузырь () [+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погуглила - что не статья, то высер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, надо банить за подобные статьи на украинском форуме [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно. Зачем вылавливать гауно в эфире и тут его постить. Рашистских форумов мало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это даже не популизм, это коричневая субстанция в вентилятор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статья для страдающих слабоумием Неспособных увидеть перекрученные в статье факты, и расбрасывание вопросов, ответы на которые были в открытом доступе вскоре после теракта.Пример: автор удивляется как можно сбить большой транспортник из ПЗРК, ограничиваясь причитаниями вместо оценки мощности заряда и места попадания. Просит ответить и игнорирует то, что официальный ответ давно доступен, что стреляли минимум из 2х пзрк и крупнокалиберного пулемёта, игнорирует факт, что для большого самолёта критическим может быть повреждение не только и не столько двигателя, сколько, например, повреждение рулевых плоскостей, особенно при выполнении манёвра.Даже на этом видео:http://www.youtube.com/watch?v=Qz2FNcJTlSo#t=26несмотря на плохое качество чётко виден выстрел из ПЗРК (ок, ракетой класса земля-воздух), попадание в объект, который находится в нескольких сотнях метров над землёй, стрельба из крупнокалиберного пулемёта, Падение и взрыв самолёта вскоре после вспышки-попадания в небе.И опровергать всю эту муть в статье просто, но текста выйдет ещё больше... А главное - напрасно. Думающий человек сможет и сам оценить эту статью.И чтобы оценить имеющиеся факты, совсем необязательно, чтобы родительский дом находился в 6 км от места падения самолёта. А человек с ватой в голове, в любом тексте будет искать выводы об "украинцах, несущих ахинею и добивающихся эскалации конфликта у себя дома".[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он чётка написал чё хотел. "только хочу разобраться, я только задаю вопросы"А в заголовке "почему украинские власти врут" и итог статьи - о том, что ответ на вопросы будет ахинеей.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был бы админ.. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, только у моей коллеги знакомый там погиб. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спецназівець: Керівництво нас здає http://www.hromadske.tv/society/spetsnazivets-kerivnitstvo-nas-zdaye/[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор статьи страдает дебильностью .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах