Размер алиментов

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Размер алиментов Вопрос к "бывалым"Я подала на алименты в апреле. В разводе уже год. У БМ три "имущества" - полквартиры из брака, 1/4 3-к. у родителей в соседнем доме, где он и обитает, и прописан, полдома в соседней области, куда летом ездит.Я прошу стандартные 25%. Вчера на очередное заседание он принес стопку документов про то, что у него гайморит, у родителей-пенсионеров инвалидности (2 группа), и вообще он живет со мной, кормит-поит-одевает-обувает. В общем, "заперечуе" на словах алименты вообще, а в письменных запереченнях просит назначить 1/8 от з.п. 10 т.грн.Следующее заседание назначено через неделю.Вопрос: мне действительно могут назначить не 25%, а 1/8?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Могут, племянница получает 1/8, а в деньгах это 112,50 гривен. И обещание от папашки подать на алименты по окончанию племяхой ВУЗа. Сразу же:)[+sign]Кто за то, чтобы слово "проспала" стало уважительной причиной?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а папашка что инвалид? папашке не так просто подать и доказать алименты на себя, пусть не понтуется[+sign]Расти деревце на домик, для семейки http://treeofmoney.ru/163186[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На жаль, так...+ Закон обмежує мінімальні аліменти сумою у 30% прожиткового мінімуму на дитину такого віку. А це 309,60 грн (до 6 р.), 385,8 грн (до 18 р.).Все, що більше цього - на розсуд суду. Тому збирайте і ви докази на противагу його стопці.Удачі.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вопрос: если он утверждает, что содержит своих родителей, он должен как-то это доказать?например, я знаю, что его отец по сей день работает, хотя ему 73 года. + Получает пенсию (причем, не минимальную, он еще и герой соцтруда), наверняка имеет льготы, плюс инвалидность.А БМ утверждает, что тот не работает и вообще он его содержит. Вопрос: реально ли доказать обратное?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам назначат не меньше чем 30% прожиточного минимума на ребенка .. уменьшить сумму алиментов могут(к сожалению да еще учитывая что родитель имеет инвалидность), берите справки с поликлиники что ребенок тоже болеет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не родитель имеет инвалидность, а дедушка ребенка! А папа утверждает, что он "содержит престарелых родителей, в т.ч. и отца-инвалида". А отец-инвалид в это время, будучи на пенсии, все еще на заводе продолжает работать. Но об этом нигде не упоминается) Как доказать, что тот, кто имеет удостоверение инвалида, на самом деле спокойно работает + получает пенсию и в содержании вообще в принципе не нуждается?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просіть суд витребувати необхідні відомості+ у відповідача. А якщо не дає - в Пенсійному фонді. Можливо, це вплине на хід справи...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я имею в виду родитель вашего "папи" точнее дедушка, доказать что он работает практически не реально особенно если дед єто подтвердит и тот факт что син его содержит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дед имея инвалидность больше всего работает не по трудовой. а суд примет и устные свидетельства деда :((-удачи Вам
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ф Я подала на алименты в апреле. В разводе уже год. Так и говорите после апереля был уговор добровольного алиментного содержания в размере – сколько Вы просите в гривнах время идет никто не платит добровольно У БМ три "имущества" - полквартиры из брака, 1/4 3-к. у родителей в соседнем доме, где он и обитает, и прописан,После развода проживает по месту прописки свидетели полдома в соседней области, куда летом ездит.Я прошу стандартные 25%. Закон непредусматривает никаких 25%Есть два варианта Твердая сумма ( спд, непостоянная работа) и часть ( постоянная работа)Вам необходимо аргументировать свою сумму Справки поликлиники , питание одежда развитие Адальше инвалидами родители его стали по меньшей мере не после Вашего развода Так и говорите Помогал когда были в браке столько и так После развода живет там – свидетели ваши друзья родители соседи Ничего не изменилось помагает как и раньше но не больше Вчера на очередное заседание он принес стопку документов про то, что у него гайморит, Он его заработал когда В браке гайморит какие деньги дополнительно требовал Ничего не изменилось во всяком случае диагноз не прогрессирует Принесите свои справкиу родителей-пенсионеров инвалидности (2 группа),распишите что это за инвалидность как выражается сообщите что отец работает и работал еще когда Вы вместе жили и вообще он живет со мной, кормит-поит-одевает-обувает.Задайте вопросы какие размеры колгот у вам и дочки Что-то типа этого В общем, "заперечуе" на словах алименты вообще, а в письменных запереченнях просит назначить 1/8 от з.п. 10 т.грн.Требуйте как он распорядиться 7/8 частями Следующее заседание назначено через неделю.Вопрос: мне действительно могут назначить не 25%, а 1/8?Вы можете вообще проиграть если не будете готовиться к судуИли идите к адвокату
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

akme200, а вы юрист? хорошие доводы у вас, честно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ф адвокат
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если дед работает официально, то на него подается отчетность. И об этом минимум налоговая знает. Ну и ПФу может сообщить о размере пенсии, например.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас