Вопрос юристам, наверное... Кредит предыдущих жильцов

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос юристам, наверное... Кредит предыдущих жильцов Девушки, такая ситуация: тетя 4 года назад купила квартиру. У предыдущего хозяина был брат, который был прописан в этой квартире. На момент сделки все были выписаны. И вот теперь, спустя 4 года, из банка приходят письма, что этот брат (не владелец квартиры) должен банку 600.000 у.е.И так как последнее место его прописки тут, то уведомляют, что будет открыто дело о взыскании долга. У тетки паника. Я успокоила, что к ней это не имеет никакого отношения. В банк она звонила, реакции никакой, письма приходят дальше ((Так ли безобидно это все? [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Заявление в прокуратуру на банк за вымогательство, если письма на ее имя. Если не на ее - "это чужие письма, я их выбрасываю" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, на имя этого должника, адрес только ее, спасибо![+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это уже не банк пишет, а скорее всего коллекторы. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, может быть... Вопрос в том, нужно ли что-то предпринимать? [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если знаете какие именно коллекторы, можете пойти к ним и написать заявление + А вообще - этот долг никакого отношения к вам не имеет. Так что можно спать спокойно. Была бы квартира в залоге - это выявили бы при купле-продаже[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! Так и сказала ей о залоге. Говорит, что конверт Дельта-банка.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не юрист, но тоже имела проблемы с предыдущим жильцом+ Вернее с его временной пропиской его в этой квартире задолго до меня и то, что у него в паспорте нет отметки о выписке. Т.е. он много лет пользуется не действительным паспортом. Много лет ко мне звонят и приходят человеки из ОБП, ОБХСС , сделает разные из разных регионов Украины. За много лет из обрывков их фраз я поняла, что чувак реальный мошенник. Набрал кредитов везде, где только мог, а ищут они его в моей (15 лет уже) квартире. Я взяла справку в ЖЭКе, до какого числа он был тут прописан и всем желающим ее показываю. Еще проверила в адрессном бюро Киева действительно ли он не прописан в моем доме - для собственного спокойствия. Вопросы отпадают. Если спрашивают а как же так получилось с паспортом его, отправляю к паспортистке. Пока, ттт помогает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за Ваш опыт! Возьму на вооружение )) [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это безобидно, мне раньше стопками шли, а вот в последние 2 года уже нету) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, поняла... просто сумма долга ужаснула, и начали переживать.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у "моего чувака"+ сумма была на несколько нолей больше)). Денежные единицы те же
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мда... и выдает же им кто-то такие кредиты... [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По не действительным паспортам, причем......а потом типа ищут+ приезжали ко мне из разных регионов Украины по этому вопросу. Я одно время даже тетрадочку вела)).....типа "журнал посетителей"))Записей, увы, было много. Но апофеозом стал звонок от "сестры из Ростова" в 2 часа ночи. Я первый раз ей по-украински ответила. Она не поняла - тупая оказалась. На второй звонок я ответила на истинно русском, великом и МОГУЧЕМ языке. Дошло))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)) [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну долг то взыскать собираются с физюлица. ФамилимЕ написаноо чего тетке переживать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то они еще 5000% сверху любят насчитать)) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ф ув.автор успокойте тетюиск подается по месту проживания ответчика или последнему известному но на имя человека Х т.к тетя не человек Х она скажет об этом почтальону и тот вернет иск в судВСЕ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, уже успокоила )) [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас