Вопрос юристам, наверное... Кредит предыдущих жильцов

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос юристам, наверное... Кредит предыдущих жильцов Девушки, такая ситуация: тетя 4 года назад купила квартиру. У предыдущего хозяина был брат, который был прописан в этой квартире. На момент сделки все были выписаны. И вот теперь, спустя 4 года, из банка приходят письма, что этот брат (не владелец квартиры) должен банку 600.000 у.е.И так как последнее место его прописки тут, то уведомляют, что будет открыто дело о взыскании долга. У тетки паника. Я успокоила, что к ней это не имеет никакого отношения. В банк она звонила, реакции никакой, письма приходят дальше ((Так ли безобидно это все? [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заявление в прокуратуру на банк за вымогательство, если письма на ее имя. Если не на ее - "это чужие письма, я их выбрасываю" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, на имя этого должника, адрес только ее, спасибо![+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже не банк пишет, а скорее всего коллекторы. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, может быть... Вопрос в том, нужно ли что-то предпринимать? [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если знаете какие именно коллекторы, можете пойти к ним и написать заявление + А вообще - этот долг никакого отношения к вам не имеет. Так что можно спать спокойно. Была бы квартира в залоге - это выявили бы при купле-продаже[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! Так и сказала ей о залоге. Говорит, что конверт Дельта-банка.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не юрист, но тоже имела проблемы с предыдущим жильцом+ Вернее с его временной пропиской его в этой квартире задолго до меня и то, что у него в паспорте нет отметки о выписке. Т.е. он много лет пользуется не действительным паспортом. Много лет ко мне звонят и приходят человеки из ОБП, ОБХСС , сделает разные из разных регионов Украины. За много лет из обрывков их фраз я поняла, что чувак реальный мошенник. Набрал кредитов везде, где только мог, а ищут они его в моей (15 лет уже) квартире. Я взяла справку в ЖЭКе, до какого числа он был тут прописан и всем желающим ее показываю. Еще проверила в адрессном бюро Киева действительно ли он не прописан в моем доме - для собственного спокойствия. Вопросы отпадают. Если спрашивают а как же так получилось с паспортом его, отправляю к паспортистке. Пока, ттт помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за Ваш опыт! Возьму на вооружение )) [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это безобидно, мне раньше стопками шли, а вот в последние 2 года уже нету) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, поняла... просто сумма долга ужаснула, и начали переживать.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у "моего чувака"+ сумма была на несколько нолей больше)). Денежные единицы те же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда... и выдает же им кто-то такие кредиты... [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По не действительным паспортам, причем......а потом типа ищут+ приезжали ко мне из разных регионов Украины по этому вопросу. Я одно время даже тетрадочку вела)).....типа "журнал посетителей"))Записей, увы, было много. Но апофеозом стал звонок от "сестры из Ростова" в 2 часа ночи. Я первый раз ей по-украински ответила. Она не поняла - тупая оказалась. На второй звонок я ответила на истинно русском, великом и МОГУЧЕМ языке. Дошло))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну долг то взыскать собираются с физюлица. ФамилимЕ написаноо чего тетке переживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то они еще 5000% сверху любят насчитать)) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ф ув.автор успокойте тетюиск подается по месту проживания ответчика или последнему известному но на имя человека Х т.к тетя не человек Х она скажет об этом почтальону и тот вернет иск в судВСЕ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, уже успокоила )) [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах