Делай, что должен, и будь, что будет

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Делай, что должен, и будь, что будет Наше дело правое, мы победим! - лозунг времен Сталина, который насмерть засел в головах российской политики. Под это дело нам еще новых братцев подъискали: "Помощь со стороны опытных воинов, прошедших науку современной войны с хорватским и албанским еврофашизмом, может оказаться крайне востребованной в Новороссии. У элиты сербского войска появился шанс расквитаться за Боснию, Косово и унижение со стороны предательской, марионеточной власти."Расквитаться в нами???А теперь и х...ло решило, что раньше было по-хорошему!Теперь будет по-плохомуЧТО СКАЗАЛ ПУТИН:1. Европе Соглашение об ассоциации Украины с ЕС создавало угрозы не столько экономике Украины, сколько экономике России. После подписания документа неизбежно бы начался неконтролируемый завал российского рынка беспошлинными товарами из Европы и третьих стран, что больно ударило бы по российским производителям. Более того, Украине бы пришлось разорвать с Россией десятки и сотни соглашений, противоречащих условиям евроассоциации. В итоге, предлагаемый вариант ассоциация несёт угрозу именно России — по сути она уничтожила бы двусторонние взаимовыгодные торговые-промышленные связи России и Украины и привела бы к вытеснению товаров российского производства товарами других стран. Мы хотели решить эти вопросы по-хорошему, по-человечески. Мы пытались договариваться. Но все предложенные нами компромиссы и конструктивные предложения были отвергнуты ЕС. Жаль. Теперь будет по-плохому.2. Украине Несмотря на все сложности в отношениях, несмотря на антироссийскую и откровенно фашистскую риторику новых киевских властей, мы выполняли все обязательства и сохраняли все связи, тем самым обеспечивая промышленности Украины заказы на $15 млрд живыми деньгами. Все авансы оплачивались вовремя и в полном объёме. Не хотите по-хорошему — не получите ничего. Россия готова полностью отказаться от украинских товаров и украинского производства.3. Европе и немножко Украине Газа у Украины нет, и больше не будет. Отныне топлива будем отпускать ровно столько, на сколько Киев оплатит за месяц вперед. Для обеспечения транзита в Европу на сезон осень-зима 2014-2015 гг. в подземные хранилища газа (ПХГ) Украины надо закачать газа на $4-5 млрд. Если у Украины не найдётся этих миллиардов, к осени Европа останется без газа.4. Украине и немножко Европе Общая сумма долгов Украины, возврата которых Россия может потребовать немедленно, составляет $16,6 млрд. И мы их потребуем.ИТОГОПрезидент России напомнил: «Экономика Украины стремительно деградирует. Углубляется спад в промышленности и в строительстве. Растёт бюджетный дефицит. Резко ухудшается состояние валютной сферы, к отрицательному торговому сальдо добавился отток капитала из страны. Украина приближается к дефолту, к остановке производства и к взрывному росту безработицы». «Временно исполняющие обязанности различных уровней», как вежливо назвал Путин киевские власти, довели страну до грани, за которой многое уже нельзя будет исправить.Путин предупреждает: Или: Евросоюз, США и Украина немедленно принимают озвученные российским МИДом условия и прямо сейчас начинают воплощать их в жизнь… ….или: Россия отказывается от всех промышленных заказов на Украине. Безвозвратные потери Украины составят $15 млрд ежегодно.Россия закрывает свои границы для украинских товаров и товаров, следующих транзитом через Украину. Россия закрывает Украине газовый кран. Россия выставляет Украине требования покрытия долгов на сумму $16,6 млрд. Россия больше не гарантирует Европе поставки газа на ближайшую осень/зиму, если Украина не выкупит и не закачает в ПХГ необходимые для обеспечения этих поставок объемы топлива на сумму в $5 млрд.Если Европа начнет замерзать – пусть все претензии обращает своим друзья в Киеве. По сути это ультиматум. Хотя Владимир Путин сформулировал его в корректной форме: «Я надеюсь, что инициативы российского Министерства иностранных дел по выравниванию ситуации, по изменению её к лучшему будут иметь последствия и результат будет положительный».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я це читала два місяці тому () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

енд? ) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(( плохо, что для них это по-прежнему актуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется "успех переговоров" по газу (+) говорит о том, как мы приняли ультиматум. Ну и по остальным вопросам мы тоже, т-т-тб не меняем позицию, это радует. Сижу вот думаю, у меня воду греет колонка, уже бежать за бойлером? И заодно электроплиту прикупить. Как по мне мы должны настаивать на цене после Харьковских соглашений плюс иск к России по Крыму и компенсации потерь в период оккупации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стойкость власти в этом вопросе и меня радует)) А по плите, это мы вчера первые с мужем об этом думали)) На самом деле радости нет, конечно. У нас отопление, вода и плина -газ. + вчера думали как это можно все модернизировать под электричество, нам надо тупо все менять + проводка во всем доме слабая. Мы себе меняли, но это до счетчика, а дальше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проводка это 50% проблемы, а заземление? В таких домах оно не предусмотрено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Времена предстоят нелегкие, я уже стараюсь по минимуму задумываться, чтобы не сойти с ума. Кроме войны, политики и газа, есть еще работа, здоровье, дети, родители. И это все тоже не в лучшем состоянии. Раньше худо-бедно удавалось контролировать то, что можно, а остальное не вызывало опасения. А теперь сплошной хаос:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это тоже, вчера муж как раз думал как можно сделать внешнее с 4 этажа(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас т-т-т стоит второй котел (+) электрический, оказалось он двухконтурный, так что можно через него воду греть, ну и топить конечно.Проводка - вопрос, но мы сразу в кухню притащили силовой провод, так как там посудомойка, холодильник с ледогенератором и электродуховка. Думаю может еще дров докупить, можно готовить мясо на улице и топить камин дома.Тяжело будет, но оно того стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно должно идти от вашего счетчика (+) плюс в счетчике какой-то общий автомат, не помню названия, который выключает все электропитание в случае замыкания в квартире, а не отдельный автомат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не заземление, а зануление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, что 0 фаза. А в реальности (+) заземление в народном лексиконе это не зануление в электрике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот как раз заземление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет это разные вещи.+ Если вы делали новую проводку 3-х жильным проводом, можно попытаться так называемую землю бросить на коридорный щиток. Там должны быть металлические шины, которые заземляют дом. Если их нет, то некоторые делают зануление, но это достаточно опасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теперь бы узнать, что у меня дома (+) сделали........ я ведь не вникала, все муж координировал, но левой ногой... Чего я не учила физику((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перевели на предоплату по газу (+) "Газпром" с 10:00 мск, в полном соответствии с действующим контрактом, перевел НАК "Нафтогаз Украины" на предоплату поставок газа, заявляет "Газпром". Источник: http://censor.net.ua/n290093Ждемс развития событий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они уже несколько раз переводили, потом отменяли, посмотрим. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже думали о том как без газа прожить.обогреваться можно кондерами. у нас в каждой комнате и на кухне инверторные+ они до -15 маслают спокойно и экономичные.духовка у меня электрическая, варка блин газовая, но есть мультя зато)вот с водой засада, у нас котел газовый.ну на крайняк бойлер поставим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с чего Вы взяли что с электричеством будет все ОК? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно, постоянно в тревоге. Хотя в доисторические времена люди тоже были постоянно на стреме:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с чего нет? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда близко жопа - начинаются угрозы...Европа без газа? ну-ну, хочет, чтобы Обама в СА полетел уже вечером...А Иран уже по стойке стоит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нам электричество тоже "братья" поставляют?) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение