Вопрос по контактным линзам

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по контактным линзам Девочки, извините что в беседку, но срочно нужен ответ.Вчера одели дочке линзы, у врача.Дома вечером о-о-о-чень долго снимали. Когда сняли - я увидела на линзах ближе к краю маленькие как бы царапинки, где-то 1-1,5 мм длиной. При чем на обеих линзах, одинаково расположены.Вот теперь я переживаю - это так нужно (может это разметка какая-то) или это реально трещины? Может мы снимали долго и они порвались?Подскажите знающие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы их промойте хорошенько и посмотрите еще раз+ это могут быть белковые отложения. моем так: кладем линзу на ладонь, капаем каплю средства для контактных линз и трем тщательно пучкой указательного пальца.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Промыла - все так же и осталось :( Шо робыть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если реальная трещина, что надеть не сможете - будет резь в глазу. Порванную линзу носить не получится, так что риска нет+ Еще совет - не вытирайте руки полотенцем, когда моете перед манипуляциями с линзами. Лучше отряхните и полейте немного раствора на пальцы.Ну, и обнадежу тем, что поначалу абсолютно всем трудно снимать-надевать линзы. Потом учишься и может это делать в любом положении быстро и просто;)Просто накладываете большой и указательный пальцы на линзу и немного ее "комкаете" к центру, как щепотку соли берете. И все. Если врач говорил сдвигать линзу пальцем вниз до вынимания - не делайте, это неудобный способ. Надеть: линзу на палец. Широко открыть глаз и приставить линзу к радужке. Она чуть прилипнет, т.е. возникнет какое-то сцепление - палец убрать. И поморгать. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Одели - вроде дискомфорта нет. С очками было проще :) Мне :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Снимать надо сухим пальцем, тогда легко, порвать линзу очень тяжело, это скорее всего разметка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько дочке? для ребенка линзы не самый лучший вариант, мне кажется. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

11 лет. . Она в линзах с теми же диоптриями, что очки, видит лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все видят лучше из-за того, что линза прилегает и не искажает, поэтому линзы подбирают слабее, чем очки. Велика вероятность того, что ребенок попадет в неприятную ситуацию - залетела пушинка или песок в глаз. надо быстро снятьи промыть. Руки не всегда чистые и не всегда можно качественно их промыть. Куча нюансов. При ветре, особенно летом надо носить солнцезащитные очки, даже если нет толком солнца.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в детстве врач назначила носить линзы с лечебной целью линзы были жесткие, жутко неудобно, но я была довольна в 14 лет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем другой случай же) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все может быть, поэтому детям лучше однодневные линзы Учиться ставить и снимать линзу - на себе лучше, гуманнее в отношении ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна, удобнее надевать-снимать многодневные линзы, однодневные - экономия на растворах и профилактика инфицирования и тотальный контроль снятия перед сном, в отличие от линз непрерывного ношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока появятся навыки снимать-одевать, контроль гигиены, То на многоразовых разориться можно - скорее всего там уже есть царапины - нужно сейчас покупать новую пару.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это может быть маркировка. посмотрите под лупой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас одинаковые очки и линзы Практически все, кто впервые надевает контактные линзы, отмечают, что через них видно лучше, чем через очки тех же диоптрий. Дело в том, что коррекция зрения очками идеальна только тогда, когда взгляд направлен через оптические центры линз. Если направить взгляд немного в сторону, качество "картинки" заметно ухудшается. Именно по этой причине многие "очкарики" приобретают вредную привычку сохранять неподвижность глаз, чтобы острота зрения постоянно оставалась на приемлемом уровне. В результате глазодвигательные мышцы не получают необходимой нагрузки и со временем хиреют.Из-за тесного прилегания контактной линзы к глазу взгляд всегда направлен точно через ее центр, где оптическая сила максимальна. Поэтому "картинка" через линзу более качественная, чем через очки аналогичных и даже больших "диоптрий".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я всегда снимаю влажными:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже самое на линзах, так должно быть (+) и + к тому что сказали выше- если линза повреждена или на ней что-то есть в глазу будет "резать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас дорожный набор с собой :) И очки тоже.За солнцезащитными очками сходим на неделе.А очки и линзы по одинаковому рецепту из-за того, что на 1 зрение в очках ей скорректировать не могут - голова болит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Торических линз однодневных я не нашла. У нас астигматизм.Я б с удовольствием купила однодневные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, успокоили :) Я еще подумала - у нас линзы торические, с одной стороны они толще, чем с другой. Когда линза в глазу - она как бы перемещается сама, более толстая часть - внизу. Вот я и подумала - может это маркировка. Еще вечером рассмотрю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например SofLens daily disposable Toric for AstigmatismFocus DAILIES TORIC All Day Comfort
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, спасибо! Посмотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

порвали наверное, трещин не должно быть одевать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение