туплю с задачкой

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

туплю с задачкой Дівчинка загадала двозначне число, закреслила третю цифру і замість неї написала 4. Одержала число на 20 більше від задуманого. Яке число задумала дівчинка, якщо число одиниць дорівнює 8. Вообще не поняла, как это "закреслила третю цифру" - в двузначном числе?и что значит число одиниць дорівнює 8?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное тризначне. Число одиниць, наверное имеется в виду разряд единиц, т.е. например 128 [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как она может зачеркнуть третью цифру в трехзначном числе и получить результат на 20 больше? что-то не то в условииИ откуда 8 в разряде единиц, если исправили в исходном числе последнюю цифру на 4?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, действительно [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо, число 4-значное [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проверьте условие, пока бредовенько выглядит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это откуда задачка, расскажите? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда нет шансов узнать первые две цифры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) значит зачеркнула она первую цифру) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти по Арканову "Сколько выпил дедушка, если ...."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а че, если 2-значное число и зачеркнута первая цифра, задача вполне решаема [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

олимпиадные задачи за 3-4 класс, я сыну даю решать, я ее скопировала, как есть, остальные понимаем, эту - нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как можно зачеркнуть 3 цифру в двузначном числе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якщо закреслила,все таки,першу цифру,то+ задумане число 10а+8,а отримане-40+8=48.Тоді:48-(10а+8)=2048-10а-8=2040-10а=2010а=40-2010а=20а=2,тобто задумане число-28
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же выше предположила, что это опечатка. Ибо в том виде, как написано, задача бредова. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так тогда вообще уравнение не надо+ получается, что десятков 4, единиц 8, т.е. число 48 и это на 20 больше, чем задуманное, т.е. задуманное 48-20=28, слишком примитивно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уравнение-чтобы не было так примитивно))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, это я на других проверила что мне не мерещится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение