Отправляем мам и сами идем к маммологу!

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отправляем мам и сами идем к маммологу! Сорри, что в Беседку, но может хоть кого-то тема заставит задуматься об обследовании или вы сами проинициируете обследование мамы, свекрови, дочки и т.д.Ведь не зря же в нашей стране высокий уровень смертности от онко, а женщинам на грудь и половые органы стоит обращать внимание особо (это то, что можно контролировать и "ловить" на ранней стадии, имхо)Сама я после того, как в 2008 было подозрение на онко, стала обследоваться 2 раза в год.В ТОМ году невестка моя сказала, что у ее мамы образование в груди..я сказала: бегом -бегом отправляй ее к врачу, вплоть до того, что за ручку веди...потом тема забылась и вот недели 2 назад, т.е через год, когда у нее впал сосок, деформировалась грудь, оказалось , что там онко, т.е к врачу она дошла после первых жалоб через год! ....На Узи видны начинающиеся метастазы, со слов мамы невестки, которая еще далеко не старушка-ей всего 57 лет. Перед операцией ее обследовали: чудо, но внутренние органы, женские половые-все чистоОперацию сделали неделю назад, все хорошо. Она с третьего дня дома)Я конечно опять начала трусить свою маму, ибо вот это поколение наших матерей, которым 50-60 и больше-совсем не любит гинекологов и тем более маммологовЯ буду прессовать ее и хочу, чтобы вы прессовали своих....Авось хоть чье-то здоровье и жизнь можно будет сберечь[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 Мне уже некого прессовать по этой самой причине(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую......но есть ты и есть дочка, правильно? [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как огурец - раз а полгода гинеколог, раз в год маммолог, ещё и родинки периодически проверяю. Пуганая потому что((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я до родинок не дойду.... боюсь с недавних пор их тоже....(( [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

актуально+ моя мама как раз вчера была в онкоцентре. Увидели на маммографии какое-то уплотнение, созвали консилиум и заставили ее ждать под кабинетом. В общем, адреналина она получила такую дозу! Еле отошла вечером. Слава Богу, сказали, что это не рак, выписали ядерных дорогущих таблеток и сказали явиться через 2 месяца. Как-то так... Хотя я бы сделала биопсию удостовериться, ну посмотрю, может уговорю ее в Киев приехать. Я сама канцерофоб ужасный, к маммологу каждые три месяца-полгода на прием, ибо имеются проблемы(( ну его в баню, короче[+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

@ибо вот это поколение наших матерей, которым 50-60 и больше-совсем не любит гинекологов и тем более маммологов" ибо женская медицина в советах была особо карательной (подчас и у нас таковой осталась).а так - со всем согласна, надо проверяться, конечно.[+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама 2 раза в год ходит четко, но она в общепите работает: именно ходит, а не пришла к знакомому врачу и поставила все отметки + в 40 лет на очередном плановом медосмотре у неё выявили уплотнение: удаляли, благо доброкачественная фигня была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! но я сама безответственная:( маму заставляю, а сама...[+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 вот и моя не ходит, а вынуждена, спасибо работе с детьми:) [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а посоветуйте тогда маммолога? :) [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в онкоцентре и институте рака наблюдалась, но эти заведения, безусловно, давят на психику, поэтому когда мне в последний раз на Ломоносова сказали, что у меня не фиброаденома, а киста, я пошла в обычную частную клинику. К Пауковой. Осталась довольна. Через пару месяцев опять на плановый прием[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а обязательно к маммологу? я просто хожу на узи раз в пару лет, они говорят,что и как там, сама сверяю размеры узлов с пред.результатами. Или этого мало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз в пару лет-мало, имхо...Хотя бы раз в год...но это лучше, чем ничего) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, актуально. Моя свекровь у себя на позапрошлой неделе прощупала, сразу на операцию побежала (у нее сестра в 50 лет от рака груди умерла).Удалили, доброкачественная, слава Богу, но лежать долго, и лучевую проходить.Как маму Вашей невестки домой отпустили непонятно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще ни разу не была. но у меня и сисек практически нет[+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И к маммологу, и к гинекологу нужно находить время ходить+ Я была у маммолога неделю назад - все ок, а вот с гинекологом плохо, жду результатов биопсии, чтобы узнать какого типа у меня дисплазия и куда двигатся дальше. И все потому, что 2 года я не могла выбраться к врачу. Сейчас всех подруг позаписывала насильно к врачу. Потому что у многих лозунг - чего туда зря лазить, если ничего не беспокоит. А самое плохое, что при эрозиях, дисплазиях и раке НИЧЕГО не болит, и можно упустить время. И потом в лучшем случае придется ходить и ходить до решения проблемы. Спасибо Вам и prazdnichek за такие темы, может хоть это подтолкнет девушек к врачу.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

підпишуся під кожним словом. По собі знаю, які вони, ці наші мами, не йдуть до лікаря вчасно. Моя мама, маючи подругу-гінеколога, боялася / не хотіла / жаліла грошей / жаліла часу (потрібне підкреслити) видалити фіброміому. Схаменулася, коли була третя стадія раку. І лікування не те, і вік не той, і гроші зовсім не ті... І вже три з половиною роки, як мами нема :(((( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цицьок може і нема, а от молочні залози є. І мамолог дивиться залози, а не на твої циці. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:((( жах, співчуваю:( [+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно вы всё пишете, только меня никто не прессует (к сожалению?) я бы ходила регулярно, но маммографов в Киеве раз и обчелся...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато УЗИ груди есть:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве если доброкачественная нужна лучевая? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на воскресенье записалась на безлучевое, посмотрим надеюсь все ок. узи ничего не показало, но ...[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мышка поламалась:) двоит и ее соседок по палате тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение