Бухгалтера, налоговики, хэлп! Юрлицо+безопл.передача в армию основное ср-во!

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бухгалтера, налоговики, хэлп! Юрлицо+безопл.передача в армию основное ср-во! Работники свой 1-днев.заработок перечислили на р/сч профкома. Профком неприбыльная организация, юрлицо, плательщик НДС.Купили тепловизор за 178тыс.грн.Передают в В/Ч для передачи на передовую.В налоговый кредит это поставить нельзя, т.к. приобреталось не для хозяйственной деятельности.Как быть с налоговым обяз-вом?Как эту штуку передавать?Ну акт о безоплатной передаче, расходная накладная на полную сумму или цена без ндс+ ндс, а в сумме =0?Какую налоговую выписывать? На полную сумму или нулевку?Надо ли такую налоговую регистрировать? Я такого никогда не делала, а надо прям щас)Хэлп ми плииииз!!![+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ там форум бух хороший и специалистов много.потёрла..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, иду. в пку не нашла ничего, кроме 197.1.15((( [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пройдёт ИМХО, в смысле что возникнут налоговые обязательства. Если смотреть первый абзац в перекличке со вторым, то получается , что по тексту "набувач благод1йно1 допомоги " -это тот, кому оказывает допомогу благод1йна организац1я. Т.е передачу этого оборудования надо проводить через благод1йну организац1ю, у которой есть соответствующий код, а она потребителю. Или второй вариант : передать с хитрым оформлением без перехода права права собственности и пр. условиями, чтобы не возникала беслатно предоставленная услуга. Много написала. Но не претендую на правильный комментарий с моей стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Профсоюз неприбыльная, но не благотворительная организация, не подходит, я уже вычитала. А второй вариант?+ как передать без перехода права собственности? Оставить у себя основное ср-во на балансе? какими документами тогда передавать в пользование? Назад же потом не потребуешь))) Списать как? [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, на ответственное хранение. а потом претензию к МО, что не уберегли (шутка).если бы других вариантов не нашла, висел бы на балансе, а потом через сто лет - в утиль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ потёрла. Что-то меня понесло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах