Бухгалтера, налоговики, хэлп! Юрлицо+безопл.передача в армию основное ср-во!

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бухгалтера, налоговики, хэлп! Юрлицо+безопл.передача в армию основное ср-во! Работники свой 1-днев.заработок перечислили на р/сч профкома. Профком неприбыльная организация, юрлицо, плательщик НДС.Купили тепловизор за 178тыс.грн.Передают в В/Ч для передачи на передовую.В налоговый кредит это поставить нельзя, т.к. приобреталось не для хозяйственной деятельности.Как быть с налоговым обяз-вом?Как эту штуку передавать?Ну акт о безоплатной передаче, расходная накладная на полную сумму или цена без ндс+ ндс, а в сумме =0?Какую налоговую выписывать? На полную сумму или нулевку?Надо ли такую налоговую регистрировать? Я такого никогда не делала, а надо прям щас)Хэлп ми плииииз!!![+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ там форум бух хороший и специалистов много.потёрла..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, иду. в пку не нашла ничего, кроме 197.1.15((( [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не пройдёт ИМХО, в смысле что возникнут налоговые обязательства. Если смотреть первый абзац в перекличке со вторым, то получается , что по тексту "набувач благод1йно1 допомоги " -это тот, кому оказывает допомогу благод1йна организац1я. Т.е передачу этого оборудования надо проводить через благод1йну организац1ю, у которой есть соответствующий код, а она потребителю. Или второй вариант : передать с хитрым оформлением без перехода права права собственности и пр. условиями, чтобы не возникала беслатно предоставленная услуга. Много написала. Но не претендую на правильный комментарий с моей стороны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Профсоюз неприбыльная, но не благотворительная организация, не подходит, я уже вычитала. А второй вариант?+ как передать без перехода права собственности? Оставить у себя основное ср-во на балансе? какими документами тогда передавать в пользование? Назад же потом не потребуешь))) Списать как? [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, на ответственное хранение. а потом претензию к МО, что не уберегли (шутка).если бы других вариантов не нашла, висел бы на балансе, а потом через сто лет - в утиль.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ потёрла. Что-то меня понесло.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас