Просьба к форумчанкам юристам.(+)

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Просьба к форумчанкам юристам.(+) Девы, обещаю за помощь поздравлять не только в день Юриста.. каждый день лучи добра слать буду))) Помогите разрешить такую ситуацию. Есть дом, одна треть принадлежит матери, остальное дочери. Дочь в прошлом году умирает. Ее наследник сын проживает в Крыму , пока ждали срок когда он может вступить в права наследства сначала базы в Крыму закрыли, потом вовсе "референдум" ((( Сейчас он попробовал выехать в Украину, рос погранцы не пустили, в апреле 25 лет исполнилось нет фото. Теперь для выезда судя по всему нужен рос паспорт(здесь маты) то есть все затягивается. И суть вопроса если нет завещания, реально ли матери на себя все оформить??? и с чего начать???[+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Офф: я думала, что могут только "не впустить" (В Украину или Крым) - а оказывается, могут еще и не выпустить? Ничего себе. По теме не подскажу, я не юрист, удачи вам. [+sign]"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." Правило японских самураев. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, сами в шоке были.. на вопрос кто имеет право вклеивать.. ответ- в Украине.. и сняли с поезда.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам к нотариусу нормальному за разъяснениями один из наследников может отказаться в пользу другого, к примеру ,когда папа умер, я с братом в наследство не вступала, его приняла мама. Главное не пропустить 6 месяцев с момента смерти.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

паспорт с просроченным фото является недействительным по сути, я с таким столкнулась еще в 90-е, когда меня на границе украинские пограничники после долгих уговоров и денег выпустили, нет нового фото= человек без действующего документа... если бы был загран - можно по заграну выехать..[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уже прошло.. изначально он начал процедуру оформления. и буквально через пару дней базы закрыли, потом и Крым закрыли.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в том то и беда..загран нету.. и фото вклеить негде.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда через суд надо срок продлевать пусть мать вступает сама
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не за что , не медлите с походом к нотариусу, если наследница в Киеве , то будет полегче. Лучше конечно гос. нотариус, частный будет дороже. Юрист тут не совсем в теме, это отдельное поле.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ок, Спасибо. буду настраивать бабушку на поход к нотариусу... [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сходите сами лучше узнать у меня есть гос нотариус, но они строго по районам Киева, для себя воспользоваться не смогла.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы с бабушкой в разных городах. пока поеду еще несколько недель пройдет.. вот и хочу для себя понять, что бы ей по максимуму объяснить . [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда идите сами на консультацию узнайте какие документы собрать нужно, куда подавать. Может кто из форумчанок владеет этой славной профессией нотариуса.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, так и сделаю))) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Заочно сложно давать советы , но примерно так : 1. Если нет завещания, то имущество наследуется по закону;2. По закону имущество наследуется в порядке очерёдности : наследниками первой очереди , при из отсутствии – наследниками второй очереди и т. д ;3.Наследниками первой очереди являются супруги , дети и родители ;4 В данной ситуации , если других наследников первой очереди нет , то это мать и сын наследодателя (умершей) ;5. В такой ситуации имущество этими наследниками наследуется в равных долях ;6. Наследство надо принять ( подать заявление о принятии наследства ) в теч. 6 мес. со дня смерти наследодателя ;7. Если наследство принято (п.6) ,получить свидетельство о праве на наследство можно в любое время ( срок не ограничен , хоть через 3-5-10….лет ) ;8.В данной ситуации , если сын успел подать заявление до истеч. 6 мес , то можно никуда не торопиться ;9. Если не успел подать заявление , но принял наследство другой из наследников, то сын пока в пролёте и если в семье мир , пусть оформляет бабушка на себя и делает на него завещание . А если там не мирно , то потом , когда у него будет порядок с документами , он сможет обратиться с иском в суд , но надо собирать доказательства уважительности причин почему он не смог вовремя принять наследство.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут я поняла все наследники первой очереди пропустили вступление () .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, сын заявление успел подать.. но на этом все застопорилось. дело было в Крыму. В семье все хорошо .. будем наедятся что бабушка оформит и напишет дарственную. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сорри, я вас не поняла, думала что и сын и бабушка не успели подать заявление. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подать то успел. а толку... буквально через пару дней все базы закрылись.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот вочему и говорю , что заочно давать консультации - это всегда будет неточно...) Из этого вашего последнего поста всплывает ряд вопросов , которые существенно могут изменить ситуацию )) Имеют значение :- где находится наследственное имущество;- место смерти , последнее место жительсва наследодателя; Т. есть важно место открытия наследства. а также :- где и как он подал заявление о принятии наследства- приняла ли вовремя наследство бабушка
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так и сделайте , а то , как видите , много уточняющих вопросов ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас по пунктам. имущество, Украина Кировоградская обл.место смерти там же, проживала и прописана была в Евпатории, но так вышло что приехала в гости и умерла..Сын проживает в Евпатории там же ходил к гос нотариусу открывать наследство.Бабушка владея своей частью дома на наследство не собиралась претендовать, поэтому ничего не оформляла.[+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да я уже поняла.. спасибо)) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас