передать 5000 книг в дар в библиотеку

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

передать 5000 книг в дар в библиотеку друзья, снова за советом.моя подруга ищет библиотеку, чтобы передать в дар собрание книг - это было дело всей жизни ее деда Заславского Риталия Зиновьевича и его супруги.Риталий Зиновьевич - поэт, писатель, переводчик. Член Союза писателей СССР (с 1974 г.), Национального союза писателей Украины (с 1992 г.). Печатался в таких журналах как: «Юность», «Дружба народов», «Ной», «Нева», «Новый мир». Больше о нем можно погуглить.Он завещал передать огромную библиотеку - около 5000 книг преимущественно на русском языке, мировая литература 1945-2003 года издания (около 100 книг до 1945 года) - в дар городской, или студенческой библиотеке. Сейчас мы готовим электронный каталог книг. Понятно, что мы уже связывались с Парламентской библиотекой, и прочими, но часто нужен своего рода энтузиаст. Мы окажем всевозможную поддержку передаче, чтобы достичь главной цели - подарить книги тем, кто хочет читать. Конечно, не для продажи.Ищу контакты и буду вам признательна за советы.Спасибо![+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ я бы лучше передала в Вернадского, они там коллекции сохраняют хорошо, не разбивая их. Выдают только под билет, проштампуют "Коллекция Заславский".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас большинство библиотек давно без финансирования на книги. Особенно районные. Вы не думале о передаче в библиотеку того района, где жили эти люди. Для многих библиотек -это бесценный дар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, обсудим с семьей[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В районных библиотеках книг очень много, много новинок, целыми сериями я имею в виду детские библиотеки.Даже библиотекари сами говорят - не покупайте, у нас все есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса- библиотека им.Костомарова (на Нивках , хорошая.современная ) с удовольствием примет в дар книги )+ Щербакова 51в 443 09 95[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они сами отдают книги в детдома, тюрьмы и тд.... [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется это больше актуально не для киева, а для регионов может ошибаюсь конечно.но как-то была свидетелем разговора в библиотеке, где тоже пришел товарищ и хотел передать большое количество книг, по его словам тоже мировая классика была. на что ему ответили. что мол такого добра у нас полно, но почти никто не читает, сказали, что не хватает современных книг[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в сельские школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Киеве библиотеки хоть как-то финансираются, а даже в пригородах уже несколько лет ни одной книги не закупали( На днях разговаривала с библиотекарями в нашей броварской библиотеке. Живут только на пожертвования от читателей:([+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы обратилась в могилянку/университет гевченка/пединститут/иняз В сельскую библиотеку отдавать раритетные старинные издания нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы начала с Института литературы НАН Украины+ там есть отдел и русской литературы. Они бы оценили, может что-то себе бы в научную библиотеку оставили. Но точно специалиста для консультации там просто найти. Я вот только не пойму, а что дедушка (специалист, судя по всему) никаких конкретных пожеланий не выразил? У такого коллекционера должны были связи быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну там же не все раритетные [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В главную: старинные и раритетные только в национальную историческую библиотеку Украины в Лавре Недавно была там, уж кто-кто, а они умеют сохранять книги, даже 16 века. Обычную классику - в библиотеку того района где жили. Это кстати какая область, район? По киевской области (не Киеву) вероятно смогу помочь. [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за советы! ждем ответ из Могилянки и думаем о передаче в Ровно в университетскую библиотеку или городскуюпотом будем решать, но согласна, что это более актуально для регионов[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение