Экскурсии для иностранных гостей

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Экскурсии для иностранных гостей А сейчас это актуально? Обращаются они к такому?Или как стать гидом - переводчиком?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обращаются:) во времена моей молодости курсы были специальные при Интуристе.Сейчас тоже, скорее всего, нужно окончить курсы и получить лицензию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот нашла Вам довольно свежее.Я в свое время пошла учиться, но не окончила Продолжается набор на курсы для гидов и экскурсоводов на иностранных языках.С 15 ноября начинаются занятия в группах на курсах государственного предприятия при Министерстве культуры.Если вы хотите стать профессиональным экскурсоводом для русскоязычных туристов или гидом-переводчиком для иностранцев, то эти курсы для вас. 4,5 месяца обучения будут разбиты на три блока и посвящены не только лекциям и теории, но и практическим заданиям и учебным экскурсиям. В программе - методика проведения экскурсий, риторика, психология, актерское мастерство, изучение объектов Киева.В конце программы все должны будут сдать экзамен и провести экскурсию по Киеву. Занятия проводятся на русском, английском, французском, испанском, немецком и польском. Те, кто успешно пройдет курс, получат свидетельство о курсовой подготовке и аккредитацию при управлении туризма КГГА. Это - официальное разрешение на проведение экскурсий. Кроме того, организаторы помогают правильно составить резюме, предоставляют рекомендацию и список компаний с соответствующими вакансиями. Стоимость курса: 3000 гривен для экскурсоводов и 3600 гривен для гидов на иностранных языках. Студентам делают скидку 20%. Записаться на курсы можно по телефону (050) 921-67-27.Кстати, все интересные экскурсии по Киеву можно найти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам! что-то поняла, что не там работаю, не тем занимаюсь. Думаю, это моё))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там, безусловно, очень интересно работать:) но нужна недюжинная выносливость часами ножками ходить:) я лично обломалась по 40 стр, текста на одну экскурсию на фр. языке выучивать. а моя одногруппница не испугалась, кстати, почти сразу за замуж за канадца выскочила и уехала (она у него экскурсоводом была:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще допишу - по цене в Киеве - это от 20 до 50 дол. в час, на англ. языке, билеты - отдельно, транспорт - отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух, как обнадёживающе звучит (про замуж )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы именно здесь учились? гугл выдал еще другие курсы, в 2 раза дешевле. Но мне нужно качество, а не халтура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не-не, я в интуристе, но давным-давно!!! Уже 100 лет Прошло, мы студентами были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну хорошо, вопрос не этом, если вы знаете иностранный язык. + Вопрос в том, где его применить. Ну закончите вы эти курсы, а дальше? Целесообразно ли? Просто провести экскурсию для гостей можно и без такой подготовки. Наметил план, выучил текст из справочника. Вопрос в том, кто указанные выше 20-50 долларов заплатит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я заводила тему, то даже не думала про курсы, как вы и говорите, планировала самой подготовить экскурсии, места посещений, информацию. У меня есть маленький опыт в проведении их несколько лет назад иностранцам. Но то было настолько непрофесионально, что мне сейчас стыдно. Мне уже за 30, и если я решу, что вот точно хочу этим серьёзно заниматься следующие 30 лет, то таки лучше пройти проф. курсы, получить лицензию - подтверждение, наверное. А потом может создать сайт и рекламировать так свои услуги...? У меня 2 ин. языка. Как эта девушка:http://www.prague-guide.fr/tarifs/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, у меня в своё время тоже была такая мысль, + но я бы не бралась, не изучив спрос. Можно вложить массу сил, денег тоже и времени, а результата не получить. Я бы рассматривала экскурсии как возможность подработки. По крайней мере, я не вижу спроса на англоязычных экскурсоводов. Я в своё время водила иностранцев в паре с коллегой. Она проводила экскурсию - я переводила. Не вижу в ней ничего сложного кроме того, что нужно найти материал и перевести. Ну есть нюансы, конечно, но как мне кажется, это дело больше опыта, чем спецподготовки. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если Вы будете заниматься этим профессионально, Вам Нужна лицензия. Клиентов лучше искать через турфирмы, а не искать самому. Если просто стоять возле Лавры, предлагая провести экскурсию, Вас оттуда просто шуганут конкуренты. Хороший гид - это не просто человек, который выучил текст экскурсии:) у Вас должно быть много обширных дополнительных знаний, путешественники любят задавать разные вопросы, не всегда связанные напрямую с темой:) говорить им - я не знаю - как-то некомильфо:) будьте готовы также к тому, что не все в группе будут исключительно доброжелательны, некоторые люди конфликтны и могут задавать провокационные вопросы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому я и заинтересовалась курсами. Теперь только нужно найти хорошие))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы стать хорошим экскурсоводом, надо+ быть или хорошим историком, или в этой среде вырасти. Ну, и кроме того, конечно же, нужно быть преданным своему делу, ну и много чего ещё. Я имела ввиду экскурсии, так сказать,. по необходимости. С точки зрения прибыльности, я не уверена, что это хороший вариант. Посчитайте, сколько вы сможете заработать в сутки. Учтите, что ходить пешком в любую погоду нужно много. И потом, я не уверена, конечно, но как по мне - это очень узкая сфера деятельности, и места в ней заняты давно. Как по мне, я шла бы на курсы, если бы у меня была конкретная перспектива (договорённость о работе, например) или я хотя бы конкретно знала, где я могу применить полученные знания. А по поводу Лавры, например, так там очень жёсткая конкуренция, и успех там далеко не от наших с вами знаний и умений зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не, под Лаврой я бы точно не стояла, в ожидании, А вдруг кого-то поймаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну стоять - это не очень серьёзно, конечно. Если вы + чувствуете, что это ваше - считайте, изучайте рынок и предложение. Как там у классиков - "Определитесь с тем, что вам нравится делать, и найдите того, кто вам за это будет платить"))) У меня коллега в прошлом году водила для какой-то фирмы экскурсии. Потом сказала, не смогла - было очень трудозатратно, а платили мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение