копирайтерам вопрос. сколько бы вы просили+

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

копирайтерам вопрос. сколько бы вы просили+ примерно денег (за тыс. знаков) за внятные, оригинальные тексты на очень узкоспециальную и незнакомую вам тему? Тема требует полного вникания, инфа - не предоставляется, дают темы статей, дальше - делай что хочешь, но чтобы все было правильно :) из доступного в интернете - все на английском, что тоже не упрощает процесс. Сориентируйте по расценкам за адекватное выполнение такой задачи, молю. Не фрилансила тысячу лет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой английский оставляет желать лучшего, поэтому я бы не бралась, но если бы была инфа в инете на доступном языке, то от 5 у.е. за тысячу, но есть еще разница - текст об устройстве газового котла или ремонт двигателя не сравнить с текстом о свойствах растений, нюансах фасадной отделки или правилам хорошего тона в Зимбабве.Ну и сколько тысяч знаков вообще планируется. Одно дело впихнуть невпихуемое в 3 тысячи знаков или растечься мыслью по древу на 6-7 тысяч.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

планируется+ цикл статей, долгосрочное сотрудничество, все дела :)если не секрет (чисто потрындеть), в чем для Вас разница между текстами об устройстве газового котла и, например, нюансах фасадной отделки? Для меня что то, что другое - один темный лес)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не секрет: потому что нюансы фасадной отделки мне есть где узнать где почитать и сравнить инфу. По крайней мере на третьем тексте я уже чувствую себя гуру и профи, т.к. понимаю значение слов и смысл предложений. А устройство газового котла в виде текста (не всегда, кстати, профессионального) для меня темный лес, я и в третьем тексте ничего не пойму. Мне для полного счастья надо газовый котел разобрать, это моменты моего восприятия)))))) Т.е. прежде чем написать текст на вообще далекую от моего филологического ума тему, мне нужно хоть немного разобраться, а не просто переписать синонимами текст из интернета. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та нуууу, берете учебник у птушника-штукатура и штудируете + с мастером поговорили. Вот и все секреты. То же и с котлом+ звоните на фирму, мол, хочу купить, где б почитать про ваше изделие, чтоб не лохануться?)[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

20 уе за 1000 узкопрофильной темы. Только тут такое дело, что вникнуть можно неверно, если уж очень узкая тема. Я, к примеру, в ядерную физику даже за 1000 уев за 1000 зн не вникну, а вы смотрите по возможностям. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не много????) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если дорого, клиент всегда может найти дешевле или написать сам). 10 уе - это ухорошего копирайтера, не на инглише и не узкопрофильно, а тут инглиш, + специфика, даже мало я бы сказала.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, поддерживаю. Причем устройство газового котла - это еще цветочки, правильно Лего сказала: учебник ПТУ в зубы и вперед. А бывают же ж и какие-нибудь корпоративные сторидж-системы не самой слабой степени навороченности. Тут без профильного образования хоть какого-то уровня вообще нет смысла браться - не поможет даже консультант. И цена в 10 уе. будет смешной в этом случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какая тема. например, металлопрокат с сумасшедшим заказчиком - я отказалась. платил на тот момент 150 руб/тыс симв. тема очень техническая, информация в инете часто противоречивая, неправильная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда пару лет назад жизнь заставляла, брала за известную, но узкоспециализировнную тему 8-10 (если повезет) уе за 1 тыс знаков + за узкоспециализированную незнакомую тему вообще не взялась бы, это много геморроя + портит таки карму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не менее 150 грн за 1 тіс. символов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, мне недавно подфартило.... предложили написать статьи о понтонных плотинах и ещё каких-то там+.... и дали материал....муахахахаха....да я и за 100 баксов не написала б такое.....там такоээээээээээээээээээ......отказалась не колеблясь[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отписавшиеся, огромное вам спасибо, чуть прояснилось + хоть и мелочь, но спрошу - по умолчанию цены за тысячу знаков без пробелов или с?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть хорошая шутка на эту тему: Если вы платите за знаки без пробелов, то я эти пробелы и ставить не буду.Я беру за знаки с пробелами. Но хитрости вроде двух-трех пробелов между словами себе не позволяю.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение