Приглашение для гражданина Швеции

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Приглашение для гражданина Швеции Простите, что сюда пишу (здесь народа больше, а мне очень срочно).Надеюсь, что коллективный разум поможет.Ко мне приедет гражданка Швеции, ей виза в Украину на неделю не нужна, но просят ее сделать документ, в котором будет написано, где она будет проживать (что-то вроде приглашения).В интернете разные данные, и я запуталась, может быть кто-то сталкивался и знает, что надо?В одном источнике пишут, что такое приглашение надо делать в ОВИР, в другом, что я могу просто напечатать на компьютере от своего лица приглашение и приложить скан-копии своего паспорта.Помогите плиз!!! Кто сталкивался недавно. Как правильно?[+sign]Сильные имеют право быть оптимистами.Генрих Манн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с каких пор к нам только по приглашению?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без понятия(( Ей сказали, что визу не надо оформлять, но пусть отправят документ, где она будет проживать в какие сроки.Вот я сама в шоке.[+sign]Сильные имеют право быть оптимистами.Генрих Манн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам в ОВИР там уточните к кому именно. Прилашение от частного лица Вам необходимо оформить. С печатью ОВИРА, потом по приезду, надо будет ее зарегистрировать в ОВИРе. Но это Вы у них(ОВИР) лучше уточните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо+ Это ужас, если такое на неделю надо.[+sign]Сильные имеют право быть оптимистами.Генрих Манн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю это на любой срок надо :) Дело не в неделе ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, срок не важен есть "процедуры" увы......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо [+sign]Сильные имеют право быть оптимистами.Генрих Манн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо [+sign]Сильные имеют право быть оптимистами.Генрих Манн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это новые правила? в феврале ко мне приезжали без никаких приглашений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на границе + не спрашивали к кому летит? И где будет проживать?[+sign]Сильные имеют право быть оптимистами.Генрих Манн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у граждан евросоюза вообще ничего не спрашивают, по крайней мере у моих знакомых так было. В Украину граждан ЕС пускают без виз и без всяких приглашений.Впервые о таком слышу...[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда заполняют бумажку, пишут мой дом. адрес и всё. И вот скоро снова будут лететь, поэтому мне нужно знать, если это новое правило. А я снимаю квартиру... А если туристы вообще сами по себе летят, то как тогда? Бронь с отеля?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, я тоже удивлена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвоните в посольство Украины в Стокгольме и узнайте из первых рук [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Туристам - да Достаточно бронировки из отеля. А если к частному лицу, то вот такие непонятные моменты всплывают( Ко мне человек в вс прилетает, сегодня нужно все решить, а я без понятия, что решать. В ОВИР не могу дозвониться. [+sign]Сильные имеют право быть оптимистами.Генрих Манн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю, что что-то изменилось с февраля. Думаю, что ничего не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дозвонилась в ОВИР центарльный Сказали, что ничего не нужно[+sign]Сильные имеют право быть оптимистами.Генрих Манн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 90 дней пребывания, приглашение для граждан ЕС не требуется. На границе заполняется миграционная карта с указанием места проживания в Украине. При обратном пересечение отдается пограничкикам. Приглашение в ОВИРе для пребывания более 3 мес., оформляется минимум в теч. 10 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже несколько лет как никаких бумажек не пишут. У вас застарелая инфа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) Мне тоже так в ОВИРе сказали.[+sign]Сильные имеют право быть оптимистами.Генрих Манн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и внизу подтвердили, что заполняют бумажку (мигр. карту)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение