А вы бы отправили ребенка в Питер на экскурсию в июле?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а в чем агрессия проявляется? я дочь зимой переводила в питерскую школу, понятно, что определенных вещей опасалась... ни разу не возникло каких-то моментов, связанных с русские-украинка... До того 1,5 года в Екатеринбурге отучилась, в школе с углубленным русским причем... нормально, она одноклассников даже украинским словам научила:)) вышиванок не надевала, правда,но и в кокошниках- косоворотках тоже никто не ходит...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже этническая русская с небольшим хвостиком, еще и уроженка Восточной Украины, очень деморализует противоположную сторону в дискуссии, правда?)))Но я решила, что у меня нервов не густо, чтоб отпускать малую в интернациональное кодло в этом году. Потерпит до следующего, поднимет туротрасль Украины))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лера, зомбоящик и здесь сыграл свою скрипку, к сожалению. Гражданскую позицию, конечно, надо беречь и охранять. И развивать. Но методы выбирает для себя каждые свои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по инфо от организаторов от Украины премированы около 200 детей, проявившие себя в изучении русск истории, филологии. Будут донецкие и луганские дети.приглашены дети и из других стран, в частности. озвучена была мне Греция.Явного пересечения с росс подростками не должно быть, по крайней мере так как это происходит в лагере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все же дети, вовлечённые в науку, гораздо мудрее Иногда своих сверстников, имеющих меньший опыт на этом поприще. Если не секрет, где ребёнок занимается сей прекрасной наукой? С удовольствием походила бы на лекции по языкознанию, поворошила бы прошлое, так сказать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, вы же в Катере жили :) Или я что-то напутала? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нервы пришлось убрать, так как детей буду везти к родителям, а там половина дома сочувствующих. Мама уже со всеми переругалась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маша, по моему "указывают место" не людям, а другим живым существам, а я всего лишь спрашиваю. [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МАН Киев МАН
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я, село, и не знала о его существовании) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой ребенок в России не был ни разу, но имеет обширный круг знакомств из числа российскоподданных ровесников (я специально не пишу русских, т.к. они не все этнические русские, например, есть казанские татары и какие-то мусульмане из Ханты-Мансийска). Базовые знакомства заведены в международных лагерях или турецких отелях. Поводы для стычек незамысловаты- украинский акцент в русской речи-они-великая нация, мы - помельче-воруем газ-гнобим флот-украли Крым-их много, нас меньше-они ядерные, значит мы должны подчиняться-обширная тема ВОВСитуации:- Хохол, выйди из кадра, тут русские фотографируются- Играть с нами в команде нельзя, мы собираем русскую команду, когда соберете хохляцкую тогда приходите.Еще что-то было, но память меня щадит, уже не все помню.Я уже молчу про переписку за последний год (я иногда привлекаюсь для исправления ошибок в русском), пребываю в шоке от общей прокачки мозгов до стадии взращивания "путлерюгенд". Но есть и настоящие друзья, которые никогда себе такого не позволяли, правда, и политические темы тоже табу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нда ... с низкой самооценкой там будет сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец, я даже не знаю, откуда такое может появиться... честно, нам ни разу не встретилось подобное, но у дочки знакомства повседневные, на отдыхе вообще пофиг нация, мне кажется... дочка прекрасно целыми днями с немецким мальчишкой в бассейне зависала, как они общались - не знаю, немецкого она не знает...возможно, подростковый возраст и выход из-под родительского контроля сказывается, что так крышу срывает и сбиваются в стаи по нацпризнаку в незнакомом коллективе (тех же лагерях)... в повседневной жизни я такого не наблюдаю (ттт), хотя она единственная украинка в ее кругах общения..наверное, еще родительские установки накладываются, потому что ТВ такого действия иметь не может, у дочки нет ограничения на просмотр российского ТВ и ни разу не было программ, которые такое бы пропагандировали... одиозный 1-й канал детям не особо интересен:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаете? с высокой самооценкой будет еще сложнее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я с 6 с классом ездила каждый год. все было замечательно. С художкой тоже [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Питер бы да, в Мск нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ні, мені здається, це не сумісно з людською гідністю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я видела сюжет зимой про приезд хакляцких детей из фашистской Окраины зимой во время Майдана. Дети ехали от православного фонда, тоже премированы. В общем не хотела бы я что бы моих детей показывали в таком контексте. Но мои сейчас бы и сами не поеха Столько людей погибло от действий России, что улыбаться и восхищаться их красотами не время. Вырастут потом догонят впечатления, а сейчас не ровен час, что не пустят назад в рамках "Не выпустим цвет русской нации в лапы фашистов"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати премировали ны выбор - Питер или Москва, причем на Москву - больше желающих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жила, с НГ в Питере, скоро в Москве:) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Я и сама не еду, хотя очень хотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Питер не Кремль. я не вижу смысла ненавидеть ВСЕ русское, всех русских, и связывать политику с искусством, наукой и прочими областями. Питер красивый город, культурная столица. Ребенок изучает русскую филологию. может из чувства патриотизма запретить и это делать, а то ведь гордость потеряет, блин.. Единственное- соображения безопасности. Насколько там разношерстная публика и как будут разруливаться конфликты, если они вдруг возникнут.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя школьная учительница была зверски убита в Польше в начале 90-х, защищая своих учеников, поехавших на экскурсию, от агрессивных польских подростков. Кто начал, из-за чего сцепились уже никто не помнит. По рассказам очевидцев, если бы не вмешалась, на ее месте был бы кто-то из детей. Тоже никто не думал и не предполагал, что так обернется, сейчас мы с поляками очень даже дружны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение