Ехать ли в Донецк сейчас?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ехать ли в Донецк сейчас? Девочки, особенно живущие в окрестностях Донецка, вправьте мне мозг пожалуйста…В общем, так исторически сложилось, что мне было бы сейчас просто идеально уехать в Донецк к родителям на два месяца. С дочерью. Вернее даже не в сам Донецк, а в село, где-то в 20км от города. И это не просто "хотелось бы, дача, у мамы под боком, красота", это правда вполне реальная возможность осуществить нечто очень важное для меня.В самом этом селе - тишь да гладь, никаких блок-постов и придурков в балаклавах. Родители о военных действиях узнают только из новостей.Ехать туда, естественно, поездом (чур меня сейчас машиной ехать). На вокзале меня встретит папа и быстренько, быстренько в село.Так вот. С одной стороны, я понимаю, что люди стараются наоборот вывезти семьи оттуда. И ни мне отсюда, и никому другому по новостям обьективную картину происходящего и ответ на вопрос "стоит ли ехать" получить не удастся. Если смотреть новости - то вообще ужас-ужас, не то что из Донецка, из Украины нужно семью срочно вывозить. А послушаешь моих родителей, которые далеко от эпицентра - так вообще мало что поменялось. Люди живут своей жизнью. И у меня складывается впечатление, что опасно жить в центре, опасно гулять поздно вечером. А на отшибе все как было так и осталось.И мне сейчас очень важны живые "голоса" из Донецка и окрестностей. Если вы не в центре города или даже за городом - стоит ли к вам сейчас ехать, не опасно ли это? Особенно если не просто прогуляться, а правда очень надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы ни при каких условиях не поехала. сегодня все спокойно, но кто знает, что будет завтра?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот меня это тоже тревожит а у Вас там есть кто-то?из моих знакомых семью только одна вывезла, но девочка в центре жила - все остальные прекрасно себя чувствуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не в Донецке, а в Киеве, но с вашего позволения отвечу Родители моего мужа из Горловки третий месяц туда не едут (живут то у нас то на Западной Украине в селе свекрови) , хотя живут на окраине Горловки и им соседи (по Горловскому дому) говорят едьте, у нас все нормально...Не пустим туда пока все не успокоится более менее.Работаю в системном банке -начали эвакуацию семей своих коллег из Донецка и окрестностей, объявили всеобщий клич кто где по Украине может принять беженцев С Востока.... выехать нереально, все билеты раскуплены...вы уверены что сможете вернуться?Ехать туда-для меня и для ВСЕХ моих знакомых -риторический вопрос-как можно ехать в край где полно боевиков с оружием, минируют жд пути и взрывают мосты, и неизвестно что будет завтра, это нонсенс.Единственное событие которое заставило бы меня поехать -это не дай Боже похороны.А ехать с ребенком-категорически нет.Исключительно мое ИМХО [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в системном банке кинули клич про эвакуацию - внутри, среди своих? я с одной стороны согласна с Вами на все 100%, у меня нет идеи что там все ми-ми-ми, с другой стороны в Горловку я бы сейчас тоже не поехала бы (у меня там друг живет, наслышана)ну и правда невозможно адекватно оценить, где просто тупо паника, а где реальная оценка ситуации.но Вам за мнение - спасибо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть инфа, что с 14 числа там будут жесткие зачистки, туда стягивают очень много тяжелой техники, так что пока не стоит ехать, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а там разве минировали жд пути и взрывали мосты, в Донецке? что-то я, видимо, пропустила, сил все отслеживать просто уже нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ахренеть...все оттуда - вы туда....за живыми голосами - на донецкий форум () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тетя в Славянске, дача у них в Святогорске. Все знакомые ютятся на этой даче, в городе быть страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не то чтобы "туда", я каждый вечер разговариваю с мамой, которая тоже не в психозе и все равно в сильных раздумьях я…донецкий форум - это шо за зверь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неопределеннсть ... никто Вам ничего не может посоветовать ситуация может измениться за один-два часа, пока там будет продолжаться этот кошмар (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Славянск - это да, это понятно Мне иногда кажется, что там такая же картина на местном уровне - если у нас в Киеве мирная жизнь и никому в голову не приходит, что на востоке - война, то там так же в отношении некоторых городов. В Славянске ад, в окрестностях Донецка - "в багдаде все спокойно". Сплошные контрасты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык такой же, как и все...гуглите:Донецк форум и читаете, чем дышит область() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно нет! Боевики дислоцируються как раз в селах близлежащих особенно по ходу трасс- там где могут идти колонны наших. Это 100% инфа....если конечно наши колонны когда то пойдут((((( Сегодня задали вопрос на нашем блок посту- когда повыганяете уродов? Наши- так мы рады б и готовы, только приказа нет- задолбало уже , говорит, от блок поста, к блок посту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну даже не рассматривала бы такое.Не дай Бог что, то поезда снимают, то дорогу взрывают, то боевые действия-это же совершенно непредсказуемо, де может быть эпицентр через 2 дня. Я не понимаю, как можно туда ехать отдыхать да еще и с ребенком.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы понимаете, в каких они селах дислоцируются? пардон за тупой вопрос… и 20 км от трассы - это рядом?Ну просто прямо через Карловку трасса проходит (я каждый раз через это село ездила, когда к родителям приезжала), а наше село - оно реально на отшибе, и там люди боевиков только по телевизору виделиНо это так, поддержания разговору для… я сказать что в растерянности - это ничего не сказать :(((ЗЫ я помню, Вы писали что уехали из нашего славного края...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не доверяю я таким форумам, а ликарю доверяю во всяком случае немного больше доверяю, все-таки ликарь, а не какой-то непонятный донецкий форум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

????? ну вы даёте....кто ж лучше донецких расскажет о ситуации на месте????? () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не то чтобы "отдыхать" а что, там правда дороги взрывали и с поездами что-то происходит?я не слышала ничего такого (это я не пободаться есличо, правда вдруг что пропустила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я их, этих донецких, сильно надеялась тут встретить думаете - не встречу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да именно так, руководство предложило донецкому отделению перевезти свои семьи в другие регионы. Они с радостью согласны вывезти оттуда детей и жен. Объявили среди сотрудников других регионов - кто может принять -оставляют свои данные в единой базе. Как вывозить будут к сожалению не знаю-не интересовалась, т.к. у нас свои беженцы с Донбасса и принять никого не сможем. Но то что люди оттуда говорят-страшно.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие бывают люди интересные.Совсем без чувства самосохранения и еще и детей везут.... а вроде должен инстинкт сохранения потомства сработать. Автор, очнитесь! Ситуация может измениться через час. Перспектива попасть под обстрел, в заложники, что угодно может случиться...[+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была бы без чувства самосохранения, если бы сформулировала тему "Вот, приехала к маме в Донецк, как думаете - не зря?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение