Как закалять детей? Шапки и младенцы:)

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как закалять детей? Шапки и младенцы:) Шла сегодня утром по набережной. Прохладно. Натянула капюшон от флиски. Детки многие в шапочках. Вспомнила Англию и свои впечатления о детях в носочках, идущих в школу в январе. Вот как их так с рождения приучают? Это надо и самой быть закаленной, наверное.И как те дети полуголые не болеют? Или болеют?Не знаю, как все в Англии, но подружка моя не заморачивается - Т Канполом сбила малой и все пошли гулять и по делам. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря, какой ребенок по счету ). Я своему надевала шапочки, следующему, наверное, не надевала бы ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, но моя соседка, а у нее третий ребенок, даже обувь ему не обувает, а про шапочки молчу [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шапочки? омг О_О Я сегодня вышла под ветер с мокрой головой, с мыслью "спасибо, Господи, за такую чудную погоду". Муж рядом "ууу, надо было тепловку брать" )))) [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это у меня теории на эту же тему. Понимаю, что не смогла бы поить годовалого молоком просто из хол-ка и не надевать шапочку, когда ветер или прохладно. Мож, потому, что сама мерзляк и на горло слаба. А еще думаю, мож, это как приучать, что дите спало при телеке и шуме. Наше приучение закончилось быстро. Малой мгновенно просыпался и уже все шептались, как миленькие.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои сегодня были в шапках. Смотрю по погоде. Стараюсь + Одевать их немного теплее чем себя (потому что не двигаются так активно)Если жарко - без шапок и легко одеты[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) мне вспомнилось, что моя подруга никак не может забыть историю, когда мой 2х летний сынок однажды слез утром с кроватки своей и вступил в снег - с балкона ночью намело))) она мне при каждом удобном случае об этом напоминает и говорит, что я ненормальная мать. Но тогда у меня сын вообще не болел. Потом уже не получалось спать в холодном помещении, включилась бабушка с "емужехолодно" и все, привет регулярным простудам[+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я начала приучать, когда после роддома спали на большой двуспальной кровати, с одной стороны на ней был сквозняк, туда я и положила ребенка. Потому что я бы 100% заболела, а он неизвестно. Ничего, прокатило. С тех пор и пошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои никогда не были в шапочках)) Чепчиков не было, летом гуляли в одном памперсе и тд. Дети болели и болели не балуйся как. Не кутаю никогда, постоянные скандалы с бабушко-дедушко, толку 0. Дома босиком без носок, летом максимально в холодную воду дл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, английские дети - это мое неразрешенное противоречие. Поскольку я очень часто наблюдала одевание английских детей, вот пара мелких зарисовок: + Все мои английские подружки с детьми все вопросы с детьми решают по принципу алгоритма: "Is the baby happy?" If yes - OK, if not let her be happy. Этим принципом регулируется все у всех детей - от младенцев до тинэйджеров. Лезет двухлетка в ледяную воду - ну и ладно! Зато ему радостно. Встречается девочка -тинэйджер с каким-то несусветным маргиналом - родители недовольны, но и хрен с ним, зато бэби хэппи.То же абсолютно с одеванием. Что деточка хочет надеть - то и надевает. С младенчества. Помню, холодина, ветрище-дождище, я своего еле укатываю ветровку надеть. моя подружка спрашивает у дочки-девятилетки "Would you like another layer on?" Нет, говорит, ничего не надену (причем, не принципиально, а просто влом идти одеваться). Ну и ладненько. Думаете, такие закаленные? Фиг. На следующий день ребенок в соплях, но это же "сезонное" или "аллергия". Это ОК, ничего, температурка небольшая, но так что ж теперь отказываться от планов? Ни за что. Так что болеют они еще как. И хронических бронхитов через одного. И парацетамол свой на завтрак едят. Но сопоставить это с одеждой по погоде никому не приходит в голову. Хочет ребеночек носочки в январе - ну и ладно, главное хорошее настроение. Это неразрешимая загадка для меня:))[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молча. :) Сами в флисках, дети в шортах и босые. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я по такому принципу живу. А на фиг себе проблемы создавать? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и первому ребенку не надевала :) так она до сих пор круглый год дома в майке/шортах и босиком, а мы с мужем в утепленных домашних костюмах зимой. Бабушки с дедушками, конечно, охают, когда видят такой контраст :), но то у них уже по привычке.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с закаливанием но, в моем случае старшему пытаюсь нотации не читать -в результате с ноября по апрель хронич.кашель и насморк, реально постоянный кашель, даже на туберк.потащила проверять. С младшим в 1,5года в теплом июле получили воспаление почек, капельницы, катетеры, охматдет и т.д - больше не закаляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

носим шапку только с конца ноября по март. Носки только на улицу. Дома спокойно выходят зимой на балкон без верхней одежды (там всегда прохладно и открыто). Не болеет ваще. Но я в вопросе здоровья принципиальна - никакой парилки с рождения. Моя соседка до сих пор при встрече с подозрением смотрит на младшего (тот ли это еще ребенок)). Он ее очень впечатлил как-то в октябре в 4 месяца без шапки на улице)).[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поила и ребенок спал при работающем пылесосе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои первые начинают без шапочек ходить и последние надевают их+ причем с самого маленького возраста, старшая родилась в апреле, с мая без шапки, даже тонкой, коляску накрывала от солнца и все ( не наглухо))) С колготами под низ та же ситуация, окна открыты с весны по осень, зимой часто и подолгу проветриваю.Старшая в таком режиме болела мало, младшая - достаточно часто, из последнего - даже отит был.с шумом тоже не все однозначно, старшая спала под пылесос, а с младшей очень быстро все ходили на цыпочках и говорили шепотом, хоть я и пыталась приучать спать с шумом, но от ребенка зависит намного больше, чем от воспитания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня старшая тоже так спала (+) рядом можно было с перфоратором стоять, а она спит себе. Я, помню, месяцев в 5 осознала это и испугалась, что у нее со слухом что-то. А вот младшая, как пугливый зайчишка - спит дома, на улице при этом кто-то чихнет, а она уже просыпается и кричит. В этом плане детей не переделаешь, каких уже выдали... Это вам не молоко из холодильника.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мою к шуму соседи приучили: два часа работы перфоратора без перерыва, выйти на улицу не было возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, моя годовалая вишню замороженную из морозилки всю зиму ест или клубнику. не вижу проблемы в холодном молоке уж тем более))хотя наша бабушка даже йогурты с творожками!!! ей пытается греть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие шапки? Мои сейчас в бассейне купаются.. ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+19 - в шапках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да! Вот я тоже, по вчерашней погоде в шортах и в футболке(+) в бассейн пошла, думаю, погарячилась...)) А нет, ничего, тоже почти с мокрой головой шла, но как же круто после жары. Не люблю жару.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня шапку? я правда вышла уже вечером за ребенком, но утром она была в кроксах и капряхх) футболка+х/б кофта.Мне показалось, что сегодня прохладно, но не до шапок все же.у меня типа из закаливания прижилась комаровская ванная с открытой дверью, вечное босиком в квартире без ковров и...а, и все из холодильника.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глянула прогноз погоды, 22 градуса. Какие шапочки? )) По моему наблюдению не болеют дети, у которых нет хронических заболеваний Болеть могут если есть какие-то недолеченные инфекции. А вот уже здоровых детей можно и закалять.Еще заметила, что в Киеве при малейшем переохлаждении дочка болеет. Зато в Карпаты едем, час может стоять по колени в ледяной речке, не заболеет.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение