Вопрос бухгалтерам (роялти)

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос бухгалтерам (роялти) Кто сталкивался- подскажите, пожалуйста!!! Заключаем договор с партнером из США, будем получать доход в виде роялти, иностранный юрист прислал письмо с фразой - конвенция между США и Украиной снижает налоговые обязательства до 10% при предоставлении правильной документации. Что это значит на практике? налоговая при попытке проконсультироваться мягко послала... Нужно срочно разобраться, помогите, пожалуйста. [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я везде нахожу информацию, что делать, если роялти я выплачиваю, а если я получатель? что мне дает их справка? есть ли у меня какие-то льготы?[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы получаете Доход, то вашим партнерам необходима от вас справка о вашем резиденстве ( выдает налоговая)+ согласно этой справки они смогут уменьшить или исключить вообще в зависимости от норм конвенции налог от дохода, выплаченного вам.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте конвенцию, обычно справка нужна плательщику от получателя дохода, но я не вникала в условия, подписанные с США [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я поняла, но партнер говорит, что будет присылать нам справку из налоговых органов об уплате налога. Она мне нужна? что с ней нужно делать? она является обязательным документом?[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теоретически не нужна, но почитайте конвенцию + НКУ, что там с доходом от роялти, полученного от нерезидента.+ Если выяснится, что не нужна, ну пусть присылают, подколите к документам, пусть лежит, есть же не просит.Если нужна, то проверьте, нужен ли апостиль и перевод.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение