Свекровь обижается, что не даем ключи от квартиры

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Свекровь обижается, что не даем ключи от квартиры Как считаете - насколько логично ее желание иметь ключи от нашей квартиры?квартира куплена 50*50
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня другой вопрос - ключи для чего? заходить в дом без вашего отсутствия? или просто шоб були?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для чего она покупалась 50 на 50? С какими условиями? [+sign]Помогите собрать на лечение собаки! http://www.likar.info/forum/[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю, в этом наверное вся и загвоздка 50*50 - для сына свекры помогли с жилплощадью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, тут правильно сказать " от нашей общей со свекровью квартиры".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогли на каких условиях? В качестве подарка, или вложения в собственность с вами пополам? Это разные вещи [+sign]Помогите собрать на лечение собаки! http://www.likar.info/forum/[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, у моей мамы есть ключи. Если б свекровь была жива и жила бы в Киеве, то и ей бы дали. Кстати, бывают случаи, когда кто-то их забывает (на даче например) и тогда удобнее подскочить домой к маме и взять. Или на отдых уезжаем, мама цветы поливает, квартиру проверяет. Хотя именно ее инициатива выглядит странно. А что она сама говорит? Просто потому что 50*50 покупалось? Тогда она вам не доверяет и ключи нй нужны для попадания на ее 50% жилплощади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы дала из соображений "на всякий случай" - мало ли как бывает, пусть бы хранился дубликат вне квартиры + но если это такой человек, как Галина Ивановна Воронина, но ну его на фиг, конечно.50 на 50 оплата квартиры - это вообще очень скользкое место, которым удобно шантажировать (причем, вполне справедливо). Вообще такого плана отношения с родителями не очень удобны: такое ощущение, что они взрослые, а вы детки, и как мама скажет (заплатит, решит, сочтет нужным), так и надо всем слушаться. [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может планирует убирать у Вас? Уточните. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей есть и у меня ее есть. я без нее к ней зайти могу, она ко мне только если ребенка забирает [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

желание логично. Если свекровь адекватно - я бы дала. У меня была история, когда мы уехали всего на день за город а в это время нас затопили хорошо, у родителей запасные ключи, папа приехал, много успел разрулить до нашего возвращения (и спасти кое-что из ценностей)мало ли что бывает? Не дай Бог, конечно, но ведь случается, что человеку плохо стало, что подойти к двери не может. Помню, как радовалась, что у родителей есть ключ, когда аппендикс прихватил - мне не надо было идти к двери )) Они уже и скорую впускали ))Конечно, это доставляет некоторый бытовой дискомфорт иногда (например, утром опаздывала, в квартире кавардак, а кто-то звонит, мол, занесу тебе клубники )))Но пользы все-таки больше. Хоть реже, но по более важным поводам.Опять же, не исключены моменты потеряных / забытых где-то ключей, тогда родительская копия может спасти.Вам виднее, свою свекровь знаете лучше. Если она не "Галина Ивановна из "Кости" ", ключи можно дать.На всякий случай купите запасной замок заранее )) если свекровь не оправдает "высокого доверия", замок можно поменять (под благовидным предлогом потерянных ключей) ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу ничего плохого, смотря с какой целью. Но если она настаивает, то таки да-странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если 50/50 и нет в том острой нужды, я бы в ответ на "обиды" не дала + спрашивайте зачем они ей. Если в ваше отсутствие "проверять содержимое холодильника, чистоту в доме" - в сад.Еще вопрос как 50/50? 50 - она? в качестве подарка? 50 вы с мужем? Ваши родители? Вы сама?Но в любом случае она там не живет и следовательно хозяйничать там нечего, меньше будет поводов для обид и сплетен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а в чем проблема? Это же не чужой человек. У моей мамы есть ключ от квартиры так и от ее дома у меня есть ключи. Свекровь живет в другой стране, но когда гостят - всегда им оставляем ключи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вам от своей она ключи дала? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чем проблема спросить? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей нету ключей. Даже не представляю зачем бы. Квартира куплена мужем на свои, оформлена на меня.Когда уезжаем, ключи отдаю подруге.Оформлена квартира на кого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дала бы. А потом попробуй забери!( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замок поменять разве что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще красота, особенно если замок стоит дорого [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже своей маме не даю ключи, правда она и не просит)) а уж свекрови???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас есть ключи от её квартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение